Анти-анонім• 28 сентября 2024

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які …

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які походять з ’безпечних’ регіонів. Що ви про це думаєте?
«Ті, хто не відповідає вимогам колективного захисту, не отримають посвідку на проживання. Зокрема, це стосується тих, хто має подвійне громадянство або проживав в іншій країні до приїзду в Норвегію.
Також це зачепило тих, хто приїхав з регіону, який, на думку норвезької влади, є безпечним. На початку вересня був розширений список регіонів, які вважають безпечними: Львівська, Волинська, Закарпатська, Івано-Франківська, Тернопільська та Рівненська області»
СКИБИДЫШь• 28 сентября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну так, молодці розібрались
Тепер черга наших розібратись, от наприклад з чоловіками переселенцями, що масово переховуються на Заході України, мої всі мають захищати їхню землю від ворога, а вони тут пересаджують нещасні
Так цим чоловікам вже немає чого захищати, міста в руїнах та випалена земля.
А ваші правильно, їм ще є за що боротися, за ваше життя, ваші дома та роботу
Тому подякуйте тим російськомовним військовим, що а радили все,але стоять пліч-о-пліч із вашими
Добро с Кулаками• 28 сентября 2024
Мета теми Срач! Можу всіх заспокоїти, особливо більшість, яка в Німеччині, десь за рік буде або себе забезпечує, або в вагончики для переселенців у чудовий Львів. І тож кожний для себе сам вирішить. Але Львів дійсно чудовий.
Ирина-5470• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Удалено администрацией...
А линия фронта не должны?
Чумацький Шлях• 28 сентября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Про Краматорск не знаю. Я просматриваю для своего города, потому что родственники впо переехали сюда. Первое время помощь была, год практически нет. А им бы она не помешала, двое не вытягивают уже 4х пенсионеров родителей и очень больную бабушку, ещё и после ранения
Я вас понимаю, это нужно постоянно мониторить и долбить все организации чтобы что то получить. К сожалению, переселенцы внутри страны это, в основном, проблема этих же людей.
З бісиками• 28 сентября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Переходьте в Харків, Запоріжжя, Суми. Там немає окупації. Живи собі та насолоджуйся життям
А вы в оккупацию поедете ? Или так, не разобравшись кто о чем пишет, решили вставить свое ценное мнение?
Ласую колобками• 28 сентября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну так, молодці розібрались
Ооо, в Украине таки есть своя земля и чужая))
Ирина-5470• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не надо его сравнивать с Мариуполем и с акупированными территориями.
Грамотно писать научитесь
ОноВамнадо• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Боже, яке безграмотне, але п´ять копійок треба встромити.
Капитошечка• 28 сентября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну так, молодці розібрались
У нас не має «твоєї і моєї» землі. Є спільна земля - українська. І саме за неї воюють українці із Заходу та Східу нашої країни. А з ухілянтами так, треба розібратися і не має значення яке саме місце значиться у паспорті.
Оченьценная• 28 сентября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну так, молодці розібрались
Ваші захищають вас , щоб те що відбувається на « іхній» землі до вас не прийшло і не прийшлось вам домівки кидати і стати»понаіхавшими» десь інде
Ирина-bbd0• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Удалено администрацией...
Принимать после детектора брехни
Весь ватноголовый сепаратно-ждуновский скот сразу же пинком на кацапию в товарных вагонах!
Капитошечка• 28 сентября 2024
Ну а Норвегія сама вирішує, кого саме їй прихищати і на яких умовах. У будь якому випадку дякуємо за допомогу.
З бісиками• 28 сентября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Как раз львов я видела и другие западные области с помощью для впо даже сейчас: продуктовые наборы, обучение бесплатное для женщин, таборы бесплатные для детей впо и некоторых местных, каши, подгузники и тд. А в прифронтовых практически нет ничего, кроме местных единичных волонтёров.
Хаха. Помню я весну 22 , когда с маленьким ребенком приехала во Львовскую область… цена за халупу, как за элитный новострой в Киеве, в гуманитарке выдали пачку подгузников просроченных на 7 ЛЕТ! И при этом взгляды и отношение как к отбросам и бомжам. Никогда не поеду больше на запад наш и никогда ни копейки туда не повезу .
Ирина-5470• 28 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
У Львові мало було біди ?
В Харькове такая беда уже 2.5 года...............практически каждый день гибнут мирные
З бісиками• 28 сентября 2024
Ответ длябарабанщица
О боги, селу по каким-то Червоноградом что на границе или Ужгородом что угрожает?
Отсутствие халявы им угрожает
Замріяна• 28 сентября 2024
Ответ дляИрина-5470
Дякую, що повідомили, у мене є тг, новини я читаю там (
Замріяна• 28 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Удалено администрацией...
Ирина-5470• 28 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
А я живу в Харькове,а не читаю.................
Ирина-bbd0• 28 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
А параллельно тысячи других отзывов о всестороннней помощи и приеме и к себе в жильё! Поэтому по одной ситуации Вашей никто разделать запад и восток не будет
ПампушОК• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Android
И что, вот например, беженцы из, допустим, Ровно, делают в условной европейской стране для продолжения войны в Украине?
Молятся,чтобы война продолжалась.Мне скидывали ссылки на группы беженцев,как они радовались продолжению действия прихистка.Реально прыгали до потолка.Им нужна продолжительная война.
Замріяна• 28 сентября 2024
Ответ дляИрина-5470
А напоркуа Ви мені тут новини пишете ?
Ирина-bbd0• 28 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
Можно ссылку.в не голосовный вброс?
Кинг-Конгша• 28 сентября 2024
Ви читала з яких областей не будуть приймати?З Львівської і Рівненської не будуть приймати, а Чернівецьку де офіційно найменше прильотів,будуть.
Логіка наших людей, щоб комусь було гірше ніж мені…
З бісиками• 28 сентября 2024
Ответ дляКапитошечка
Под этим красноречивым термином - ухылянт- вы имеете ввиду проф военнослужащих и военных пенсионеров, ментов, сбу и прочих. Верно ведь?
З бісиками• 28 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
Удалено администрацией...
ПампушОК• 28 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Можно ссылку.в не голосовный вброс?
Это было в прошлом году.Когда продлили на год.Там были разговоры типа-а вдруг конец войне,и нас на выход?А что же делать тогда,как остаться?Я уже и обустроилась,все нравится.И все в таком плане.
Вы смешная о вбросе.Эти люди молятся чтобы остаться в Европе.Для этого им нужна война на годы.
Это сквозит в каждой подобной теме даже здесь
З бісиками• 28 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
А где я кого разделяла? Я описала свой опыт и опыт людей, с которыми познакомилась уже будучи в эвакуации.
Замріяна• 28 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Удалено администрацией...
Глубоководная селедка• 28 сентября 2024
Ответ дляЖертва интернета
А что за город? Пусть обратятся в ближайшее отделение Каритас. Они очень помогают и могут дать набор помимо регистрации.
LoveYouOrNot• 28 сентября 2024
Цікаво, як вибирали безпечніші області? Як зрівнювали, допустім, Львівську і Вінницьку чи Черкаську? По дальності? І чому Чернівецька не в списку тоді?