Анти-анонім• 28 сентября 2024

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які …

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які походять з ’безпечних’ регіонів. Що ви про це думаєте?
«Ті, хто не відповідає вимогам колективного захисту, не отримають посвідку на проживання. Зокрема, це стосується тих, хто має подвійне громадянство або проживав в іншій країні до приїзду в Норвегію.
Також це зачепило тих, хто приїхав з регіону, який, на думку норвезької влади, є безпечним. На початку вересня був розширений список регіонів, які вважають безпечними: Львівська, Волинська, Закарпатська, Івано-Франківська, Тернопільська та Рівненська області»
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
А мне интересно, как они собираются фильтровать людей, приехавших из опасных регионов или небезопасных. Прописку украинскую будут требовать или как? Других документальных инструментов то нет, чтоб подтвердить фактическое проживание людей до войны в Украине.
Как по мне, очередная страшилка.
Одним нажатием кнопочки и нужные люди получат абсолютно всю информацию о вас и о ваших ближайших родственниках
жар-птица Нюра• 28 сентября 2024
Не знаю как в других странах, в Ирландии очень урезали все что возможно для украинцев. И это только начало.
Теперь подтягиваются другие страны.
Возможно скоро конец войне и это верное решение, отправить домой тех, кому есть куда возвращаться.
Европа давно уже поняла, что Украина очень большая страна и что боевые действия далеко не на всей территории.
Червона рута• 28 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Мене просто цікавить термін «безпечні області». Чи насправді хтось може гарантувати у тих областях 100% безпеку
Ну давайте будемо відвертими - в Ужгороді спіймати ракету шанси набагато менші, ніж у Харкові.
Небезпечно по всій країні, але …
Смурфик• 28 сентября 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Ви читала з яких областей не будуть приймати?З Львівської і Рівненської не будуть приймати, а Чернівецьку де офіційно найменше прильотів,будуть.
Логіка наших людей, щоб комусь було гірше ніж мені…
ніде нема офівційного переліку, заявлено офіційно тільки про ОДНУ відмову на підставі того, що людина на момент початку війни не перебувала в Україні
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Ответ дляФедорино Горе
Интересует ещё вопрос по выплатам. не получали ничего. А за границей сидят и ООН по третьему кругу и ВПО получали. Это как?
Купянский район , харьковская область.
Вы получали по 3-му кругу? Если нет, то когда получите и у вас это выйдет, расскажите
Смурфик• 28 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
Это было в прошлом году.Когда продлили на год.Там были разговоры типа-а вдруг конец войне,и нас на выход?А что же делать тогда,как остаться?Я уже и обустроилась,все нравится.И все в таком плане.
Вы смешная о вбросе.Эти люди молятся чтобы остаться в Европе.Для этого им нужна война на годы.
Это сквозит в каждой подобной теме даже здесь
сама придумала, сама вис*рала)))) кожен бачить, що близьке його нутру. Так буде посилання на ту групу?
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Теперь подтягиваются другие страны.
Какой ваш интерес в этом? Ну вернут Машу и Васю, у вас жизнь наладится? Ощущение счастья прибудет?
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Лучше бы тему создали про то, что творит наша власть и туда свое возмущение направили. Но для вас они святые
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
Вы в адеквате вообще?
Да , я всегда в Киеве
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да , я всегда в Киеве
Как киевлянка не верю вам.
жар-птица Нюра• 28 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
Конечно! Меньше народу, больше кислородУ.
Смурфик• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Елки, то есть война продолжается из- за того, что продлили защиту? А может - наоборот? И да, я благодарна принявшей меня стране, что меня сейчас насильно не отправят под ракеты в мой Кривой Рог. Именно потому, что еще война (((((.
Но мне нафиг не нужна эта защита, если не будет войны! И дай Бог, стобы поскорее эту защиту анулировали именно по причине окончания войны! Я молюсь за это, а не за войну. Понимаете?
таке не зрозуміє... це все одно, що пересвистувати чайник
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Все верно и логично, и во всех странах так будет
Вот в Польше пособий нет, но можно жить и работать, можно получить легальные документы независимо от войны, и слава Богу можно не думать про возвращение в этот беспредел. Пока зеленая плесень у власти гробит страну даже думать не о чем
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Ответ дляЧарочка діда
в Київській області в великому пгт також немає сирен. Може десь в центрі і є, але на більш віддалених вулицях нічого немає, тільки звук цих сраних мопедів в небі час від часу.
Село Білогородка, 15 км від Києва, від сирени спати неможливо
Федорино Горе• 28 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
Я вообще ничего не получала. Ответили что не положено. Много знакомых получили, некоторые родственники. Третий раз ещё весной. Я подавала заявку последний раз в сентябре, отказ от ООН. Хотя мы из региона активных боевых действий, есть проблемы со здоровьем, минимальная зарплата.
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
Отменят в польше защиту, значит и отменят разрешение на работу, работать как и легально находиться в стране можно будет или по рабочей визе, или подавить на карту. Но и до войны это было не всегда просто и легко
Смурфик• 28 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
за власть можна по рогах отримати, такі це чітко розуміють. А вчепитись в горло комусь від незадоволення власним становищем нутро потребує. От і вишкіряються, знаючи, що зворотки не буде. або, як каже казочка, ’баран, буц’
Смурфик• 28 сентября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Ви хоч прочитали, на ЩО відповідали?
МаргариткаW• 28 сентября 2024
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра• 28 сентября 2024
Ответ дляСмурфик
Ви хоч прочитали, на ЩО відповідали?
Да! Мне конечно прибудет ощущение счастья!
Смурфик• 28 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
що було ’не всегда просто и легко’?
На даний момент у Польщі працює близько 1,5 мільйона українців. В цілому спостерігається зростання трудової міграції до Польщі.
20 липня 2021
https://www.slovoidilo.ua/2021/07/20/novyna/suspil...
Смурфик• 28 сентября 2024
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
Ви ніколи в штати не їздили і візу не отримували?Дуже легко перевіряється ваше справжнє місце перебування в Україні,нерухомість,робота,банківські рахунки та інше
Як можна порівнювати пакет документів на візу, які засвідчують платоспроможність кандидата і гарантують, що він не залишиться в країні, куди він їде по туристичній візі в якості нелегала.
Рахунок в банку можна відкрити в любому місті України, як і нерухомість мати в містах, в яких фактично не проживаєш. В Києві повно проживає людей з Донецька, Луганська, які придбали квартири ще до війни, але і свої донецькі тримають, не продають. Вже не кажучи за час повномасштабної війни, скільки людей з небезпечних регіонів купило житло і проживає в безпечних.
Тому і кажу, що перевірити фактично, де людина проживала на сьогодні в Україні ніяка країна Заходу не спроможна.
Смурфик• 28 сентября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
оце ковбасить))))) тоді як це ’меньше народу’?
ПампушОК• 28 сентября 2024
Ответ дляСмурфик
Ну да,всі такі тупенькі,лише вчора народилися,і жодної теми тут не бачили))
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Ответ дляСмурфик
що було ’не всегда просто и легко’?
20 липня 2021
И к чему это? Люди работали по безвизу по 3 месяца и входят в эту статистику. На данный момент это все беженцы 1,5 миллиона
Добра, коли сита!• 28 сентября 2024
Нидерланды тоже выборочно принимают сейчас.
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы очень наивная, у всех приехавших есть паспорта и налоговый номер, вы даже не догадывается сколько о вас информации насобрано
Где собрано, что Вы придумываете. Для получения доков во всех странах нужен заграничный паспорт, удостоверяющий Вашу личность, а не украинский внутренний и уж тем боле украинский ИД. Какую ерунду тут только не прочтешь от местных «знатоков».
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Прийдет время убедитесь
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Если вы один раз зарегистрированы в стране, а особенно если вы получили налоговый номер в этой стране, то о вас есть вся информация