Анти-анонім• 28 сентября 2024

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які …

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які походять з ’безпечних’ регіонів. Що ви про це думаєте?
«Ті, хто не відповідає вимогам колективного захисту, не отримають посвідку на проживання. Зокрема, це стосується тих, хто має подвійне громадянство або проживав в іншій країні до приїзду в Норвегію.
Також це зачепило тих, хто приїхав з регіону, який, на думку норвезької влади, є безпечним. На початку вересня був розширений список регіонів, які вважають безпечними: Львівська, Волинська, Закарпатська, Івано-Франківська, Тернопільська та Рівненська області»
З бісиками• 28 сентября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну так, молодці розібрались
Тепер черга наших розібратись, от наприклад з чоловіками переселенцями, що масово переховуються на Заході України, мої всі мають захищати їхню землю від ворога, а вони тут пересаджують нещасні
А вы кто такая, что земли решили разделить? Твои земли , мои…🤦‍♀️
Замріяна• 28 сентября 2024
Ответ дляЛасую колобками
Это уже третья тема за 2 дня, которую только я вижу. Автор, вы со Львова и хотели в Норвегию? Или просто поговорить?
У Львові мало було біди ?
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Android
Как правильно писать: Аблигация или Облигация? (С)
Простите, не удержалась.
Пох
Клин_Кляйн• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Удалено администрацией...
Переходьте в Харків, Запоріжжя, Суми. Там немає окупації. Живи собі та насолоджуйся життям
Області пітьми• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Удалено администрацией...
А из Харькова, Сум, Запорожья можно?
З понеділка на дієті• 28 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Мене просто цікавить термін «безпечні області». Чи насправді хтось може гарантувати у тих областях 100% безпеку
Вам взагалі в житті не можуть гарантувати безпеку, а загинути від ракети на Заході України такаж ймовірність , як під машину попасти чи в аварію.
Ласую колобками• 28 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
У Львові мало було біди ?
Ну, если сравнить с Харьковом, Днепром, Николаевым. Одессой, Суммы, Херсоном..
Замріяна• 28 сентября 2024
Ответ дляЛасую колобками
а навіщо порівнювати ? смерть, вона кругом смерть ((
Мені наприклад однаково болить за обстріл у Львові, чи Харкові, Сумах (
Не розумію, чому Ви виділили саме Львів (
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Все верно и логично, и во всех странах так будет
Ms. Android• 28 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
Я думаю что у них большое желание подольше(а возможно и навсегда)остаться в развитых комфортных странах.И эта их мечта напрямую зависит от войны.Она им выгодна.Это же не секрет.
И что, вот например, беженцы из, допустим, Ровно, делают в условной европейской стране для продолжения войны в Украине?
Чумацький Шлях• 28 сентября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Подписана на одну группу, в которой выкладывают где, кому и какая помощь оказывается в Украине. Удивила помощь тем, кто вернулся и отсутствие помощи тем, кто остался (в прифронтовых)
А меня удивляет, что помощь практически нулевая во Львове для переселенцев, причем с 22 года ещё нужно было прямо с утра бегать по городу , сейчас вообще тишина.
Забрала і не сказала• 28 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Ну да, для впо Львов - вполне безопасное место. А для львовян почему-то нет))
Крижана бурулька• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Удалено администрацией...
З Харкова теж не виїзджати?)
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Android
А зачем что то делать для продолжения войны? Надо все делать чтобы она закончилась, а не продолжалась
Жертва интернета• 28 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
У Львові мало було біди ?
Во Львове было несколько раз беды.
Посмотрите на Харьков, Сумы, которые утюжат ежедневно. Посмотрите на Запорожье, Никополь, Николаев и тд то с300 были, то ракеты, то шах еды, то кабы, фабы.
Есть разница между условно безопасным районом с несколькими прилётами и опасными практически каждую секунду
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Автор, у вас подкатегория Дания, а не Нидерланды
Замріяна• 28 сентября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Во Львове было несколько раз беды.
Як Вам той Львів поперек горла всім стоїть ((((
Чарочка діда• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
В мене родичі на Тернопільщині.
Так, вони війну не відчувають, як кияни, жителі Сум, Харкова,Херсону, Півдня та Сходу.
Не будем про мобілізацію та загиблих воїнів, бо це всюди велике горе і однаково в усіх містах та селах((
Але я була шокована, коли минулим літом була в гостях у родичів на Тернопільщині і дізналась, що в них був величезний скандал в селі, бо жінки вимагали відключити сирену повітряної тривоги, адже через неї корови і кури лякаються, і гірше дояться та несуться... в результаті сирена є, але тихесенька, не чутна.
Не уявляю такої ситуації в своєму прифронтовому місті, де від вчасного оповіщення реально залежить життя людей.
в Київській області в великому пгт також немає сирен. Може десь в центрі і є, але на більш віддалених вулицях нічого немає, тільки звук цих сраних мопедів в небі час від часу.
НеГолосую• 28 сентября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Киев аж нервно кашлянул.
Да, сразу видно, что не из «условно Киева» писалось. Там бы обосралось, условно.
Жертва интернета• 28 сентября 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Как раз львов я видела и другие западные области с помощью для впо даже сейчас: продуктовые наборы, обучение бесплатное для женщин, таборы бесплатные для детей впо и некоторых местных, каши, подгузники и тд. А в прифронтовых практически нет ничего, кроме местных единичных волонтёров.
Чумацький Шлях• 28 сентября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Знаете что на это отвечают? Что порог страха у всех разный, тем более что ракеты летят везде.
барабанщица• 28 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
О боги, селу по каким-то Червоноградом что на границе или Ужгородом что угрожает?
Чумацький Шлях• 28 сентября 2024
Ответ дляЖертва интернета
У меня другая информация, в том же Краматорске постоянно гуманитарную помощь выдают, причем под подпись каждый месяц.
Забрала і не сказала• 28 сентября 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
То может съездить на пару месяцев в Харьков пожить, порог страха скорректировать?
Жертва интернета• 28 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
Не выдумывайте, никому он не стоит поперёк горла. У меня во Львове очень много знакомых живёт, просто вижу разницу. И отношение Львова к нашим областям.
А здесь так вообще ещё до войны увидела.
Чумацький Шлях• 28 сентября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Этот вопрос не ко мне, задайте переселенцам из Львова.
Забрала і не сказала• 28 сентября 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Бессмысленно, вон уже гневеый смайлик ткнули)
Ласую колобками• 28 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
Так это вопросы к Норвегии. Ну и в условиях ограниченности ресурсов, и что помощь беженцам огромная, целесообразно предоставлять ее тем, кто действительно живет на линии фронта, потерял жилье, имеет прямую угрозу жизни каждый день
Жертва интернета• 28 сентября 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Про Краматорск не знаю. Я просматриваю для своего города, потому что родственники впо переехали сюда. Первое время помощь была, год практически нет. А им бы она не помешала, двое не вытягивают уже 4х пенсионеров родителей и очень больную бабушку, ещё и после ранения
Замріяна• 28 сентября 2024
Ответ дляЛасую колобками
Відносно Норвегії нічого не маю проти, це їхнє рішення і мене воно мало цікавить, так як я не виїзжала. Хоча ні, три дні були з чоловіком в Польщі, вивезли дочку з маленьким внуком, але через місяць вони повернулися додому.