Играю у края• Изменено 28 сентября 2024

Не кому сказать как мне плохо

Бывает и хуже, да, от этого не легче.
Я уже почти не сплю ночами.
Голова забита мыслями ’мне 37, нет детей, не умею общаться с людьми толком, не могу даже спать, ни на что толком не способна, через год 38, витаю в облаках где-то, работаю не по специальности.... здоровье уже не то, мой город мухосранск, а сил переезжать и веры нет’.
И многое другое.
Столько ограничений в моей жизни, хочется сесть на автобус и ехать ехать.
У меня уже несколько лет приступы паники есть.
автор Играю у края • 28 сентября 2024
Ответ дляТишком нишком
Это не так страшно как вам кажется. А вообще эти проблемы у автора от отсутствия ответственности, если бы у неё были тревоги за то что нечем ребёнка покормить либо просто надо бежать на время чтобы его куда-то отвезти, она бы так не грузилась. А также от отсутствия глобальных планов. Поэтому жизнь свою нужно менять кардинально и не бояться ответственности, только так можно выскочить из этого состояния
Из крайности в крайность вы пишите.
Завести детей, чтобы переживать а чем их прокормить.
Тишком нишком• 28 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Из крайности в крайность вы пишите.
Я пишу про отсутствие в вашей жизни ответвенности за что-то или кого-то. Поэтому вы грузите свой мозг по кругу одним и тем же,не видите выхода.никакой психиатр не поможет,может психотерапевт с домашними заданиями,но это дорого
автор Играю у края • 28 сентября 2024
Ответ дляТишком нишком
Я с таким же успехом могу грузить мозг детьми и мужем , по кругу
Зубожиння• 28 сентября 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Знаете как говорят ’куда бы ты не ехал, с собою ты всегда берёшь себя’. Здесь и правда нужно менять мышление, если самостоятельно не получается то искать средства на психолога
Мышление можно изменить и поведение, но как жизнь начать менять? Все это преодолела, но в результате стою на месте. Не замужем и без детей. Хочется семью с надежным человеком. Знакомлюсь, общаюсь, но мужчины боятся отвественности... как узнают, что болею. Постепенный или резкий отступ. Зачем научилась общаться??? Устала увлекаться, влюбляться и в знакомствах, общении теряю время.
Смайликівна• 28 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Там будут те же приступы паники.
Другой я не стану.
Мій чоловік сьогодні пішов у військо...
Розумію, що не справляюся
Телефонувала на лінію психологічної підтримки. Просто попросила-поговоріть зі мною.
Мадам Тю-лю-лю• 28 сентября 2024
Ответ дляЗубожиння
Если б вы изменили мышление вы бы сейчас этого всего не писали
Зубожиння• 28 сентября 2024
Ответ дляТишком нишком
Вы правы. Моя подруга меня посылала к психологу, когда у меня было горе. Она не смогла меня просто поддержать, как я понимаю она сама себе раду дать не могла. Не осуждаю, а рассказываю. Потом она была удивлена, что я справилась и спрашивала как? Ей это было непонятно, она считает что невозможно никак обойтись без психолога и такое только с психологом. Как у нее какие-то неприятности были, она постоянно ко мне за советом и поддержкой обращалась. Но когда я к ней, она не могла что-то толком помочь, а только искать как морально ударить. Она ходит к психологу и потратила кучу денег, но улучшений у нее не вижу, как-то еще хуже. Там психиатрия, а это другое и здесь без психотерапии не обойтись. Психически здоровый справится, а травмированный самостоятельно не справится.
автор Играю у края • 28 сентября 2024
Может собаку завести....
Морская свинка• 28 сентября 2024
Ответ дляЗубожиння
Если изменить мышление и поведение, то и жизнь изменится
Гарантую неперелевки• 28 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Не могу спать из-за нервов.
Переживаю, что стою на месте по жизни. А ничего сделать не могу.
с таким запросом обращаются к психотерапевту.
Ваше мышление - это ваши ограничения, чтобы найти выход нужен человек, который мыслит иначе.
автор Играю у края • 28 сентября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Таких вокруг много, кто мыслит иначе.
Ходила в к ним, и не к одному.
Гарантую неперелевки• 28 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Таких вокруг много, кто мыслит иначе.
Ходила в к ним, и не к одному.
не думаю, что ваши психологи мыслят так же как вы)
вопрос в том, готовы ли вы что-то менять, потому что ни один психолог за вас ничего не сделает.

Я работаю с депрессиями и тревожными расстройствами. Я знаю, ЧТО нужно делать, чтобы преодолеть эти расстройства, но если клиент ничего из этого не делает, то я ничем не смогу ему помочь.
Зубожиння• 28 сентября 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы просто к счастью не болеете и это речь не о простудных болячек. Это приобретенная с детства физическая болезнь, незнакомому человеку будет сразу трудно понять и с виду ничего не видно, пока сама не признаюсь) Очень много работала над собой, чтобы достичь до нужного уровня. Я не могу изменить поведение мужчин/других людей или заставить не бояться и быть отвественным))) просто это их действия. Они узнают и по-разному отступают. Пусть лучше так, чем ложь. Я устала, но я не перестаю искать, хоть и кажется, что на месте (потому что еще нет нужного результата). Просто не встретила своего, который это примет. Может ошибка, что говорю об этом в процесе общения, а нужно дать возможность поближе познакомиться и там влюбиться, а тогда сказать? Но это будет, что я скрыла...
Зубожиння• 28 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка
Его можно поменять и не раз, с этим все ок. Вопрос как жизнь менять, а подробности выше все детально уже написала...
Зубожиння• 28 сентября 2024
Автор, а Вы с детсва болеете или сейчас? Вы написали, что здоровье уже не то...
автор Играю у края • 28 сентября 2024
Ответ дляЗубожиння
Зрение плохое, минус 8 и астигматизм минус 2.5.
Мадам Тю-лю-лю• 28 сентября 2024
Ответ дляЗубожиння
Желаю вам здоровья и встретить своего мужчину. И вообще пусть вам во всём сопутствует удача
Зубожиння• 28 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Поэтому Вам очень плохо и тяжело, это с любыми ограничениями так. Вы поймите, что долгие страдания ни к чему не приведут, только усугубят здоровье. Вы себя лучше поберегите, при таком зрении Вам нежелательно нервничать, возьмите себя в руки, сейчас не думайте о том на что Вы способны или не способны - помните, что всему можно научиться, конечно не сразу, но можно постепенно учиться к чему стремитесь. Например, в инете столько всего полезного, что кроме развлечений, даже курсы и мастер-классы есть ;) даже бесплатно. И также сайты по интересам, поделки или интеллектуальные темы. Если этого мало, можно со временем ходить на платное, которое есть в маленьком городе, новые люди и знакомства, круг расширяется, заодно общение развивается. Кроме работы - находите время на свои удовольствия/хобби, которые помогают переключиться, поднимают настрой или успокаивают душу. Когда успокоитесь, сон наладится и сможете спокойно спать - ночью не думать думы, а отдыхать. Начинайте с наименьших целей, которые Вам нужно преодолеть и со временем будете более-менее спокойнее и сможете дойти до больших целей.
Зубожиння• 28 сентября 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Благодарю за теплые пожелания и слова поддержки!