КаваЗМолоком• Изменено 28 сентября 2024
Почему ты купила дорогое?
Достало просто.
Я маме даю деньги. В этом месяце дала 8 тыс. Я считаю, что это не мало. Но блин, она у меня что-то увидит и возмущается, что я купила дорогое.
Вот, например, я для поддержания разговора сказала, что купила какой-то отбеливатель за 69 гривен, у ребёнка кимоно не отстирывается ничем.
И получила ’конечно отстирается, такое дорогое ты купила’, и кимоно у него чистенькое.
Выбесила меня на ровном месте.
Мне это ’дорогое покупаешь’, как быку красная тряпка.
Ну вот зачем так говорить?
Я ей вещи покупаю. Так про ’дорогое’ тогда речь не идёт.
Я не понимаю.
Выбесила меня на ровном месте.
Ну вот зачем так говорить?
Я не понимаю.
Молода і нерозважлива• 28 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Был скандал однажды. Купила я заколку очень красивую. Она на меня налетела за ту заколку, когда увидела, ’это ж сколько она стоит!’, это что же ты себе позволяешь. И все мои доводы, что я и ей дала, и на заколку мне осталось не были восприняты никак
Так сказали б - це подарунок. Кавалер/чоловік подарував
КаваЗМолоком
• 28 сентября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
А если купила себе, то что?
Почему я не имею права купить себе вещи на заработанные деньги?
Самая СоветЧиваЯ• 28 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Сократите ее довольствие
Тану на сонці• 28 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Так я работаю на 2х работах. И она прекрасно об этом знает.
Я не понимаю, может она думает, что все заработанное я им отдавать должна?
У вас зависимость и чувство вины. Вы сами себя накручиваете и беситесь.
Пушкининиана• 28 сентября 2024
Не травмуйте бабушку , кажіть кімоно частенько є купила порошку за 21 гривну ведерко
Молода і нерозважлива• 28 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
А если купила себе, то что?
Да маєте право, звичайно. Це просто щоб з нею взагалі про ціни не говорити.
А яка пенсія у мами?
Медсестричка• 28 сентября 2024
Ответ дляТану на сонці
Вот, вы все верно поняли!😁
Звичайно. Пару таких розмов і спілкування зведеться до разу на тиждень замість 2 рази на день. Перестане слухавку брати. Чим не щастя?
Автор жертва і їй це подобається
НичеНипанимаю• 28 сентября 2024
Это как мой папа попрекал меня тем, что я много на поездки трачу. Говорил зачем ты с ребенком едешь в Турцию и кучу денег платишь, у нас дача есть. А то что дача это не про отдых, что там надо в огороде и в саду работать , а вечером ’комаров кормить’ он не хотел понимать .
КаваЗМолоком
• 28 сентября 2024
Ответ дляТану на сонці
Ну есть, конечно.
А_мій_самий_самий• 28 сентября 2024
Ответ дляМона_Лиса
Ой, у меня свекровь такая. Я ей все цены говорю из 2000-х. Купила джинсы, со скидкой, так повезло, 200 грн. Полностью одели дочку к школе - всего за 1000, такие скидки сейчас везде. Взяла по акции за три копейки, может и Вам взять? И все, я молодец, экономная невестка, мама не нервничает, все спокойны. Какой смысл говорить ей правду, если она все цены измеряет своей пенсией и для неё всё очень дорого?
Зачем свекрови рассказывать о своих джинсах?
Шукаю стакан• 28 сентября 2024
Ответ дляТану на сонці
Спорьте о политике, это надежнее и интереснее.
Ой- йо у нас під час помаранчевої революції, пів-села за одних, пів-села за інших, до драчок доходило, точно що надійніше і цікавіше
КаваЗМолоком
• 28 сентября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
А яка пенсія у мами?
Около 3х. И я 3 даю и оплачиваю крупные расходы
Мама фіфті цента• 28 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Вы прям кусок у нее изо рта вынули. Это ж сколько котлет можно за эту цену нажарить!
Автор. Взрослая? Себе зарабатываете, у нее не берете, ещё и ей даете? Ваши деньги - ваши правила. Нечего обсуждать с ней покупки, вообще прекратите и все. Переводите разговор как с малым ребенком.
Альфред Шнитке• 28 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Смотрите. Мама вас явно растила в условиях жесткой экономии отказывая себе во всем. и наверняка сейчас не шикует тоже
Ее ’дорогое’ означает лишь то, что вы можете себе позволить то, что она считает неразумным. И опровергаете этим ее авторитет как финансового главы семьи. Ну это она так думает.
Что будет если продлить этот разговор: ’я достаточно зарабатываю, чтобы платить эту цену’?
Какой у мамы автора может быть автортет в финансовых вопросах если это у дочки она деньги берет? Конечно ей хочется одной рукой брать а другой дочку задвигать что та не знает как деньги тратить и вообще ведёт себя неразумно, вот мама другое дело
Мона_Лиса• 28 сентября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
ну мы ж приезжаем в гости, хотя бы раз в месяц - она видит на мне, на муже или на детях новые вещи - спрашивает)
А_мій_самий_самий• 28 сентября 2024
Ответ дляМона_Лиса
Подсказка - отвечать как школьница не обязательно
Все питаю зарання• 28 сентября 2024
Відстоюйте свої кордони .
Виглядає ніби у вас купа вільного часу .
Медсестричка• 28 сентября 2024
Ответ дляШукаю стакан
Гарний працюючий метод. Я коли своїм очі відкрила, що по Телемарафону лапшу на вуха вішають, вони місяці три в себе приходили і не звонили по дурним питанням про ціну на відбілювач. Бо ж свято вірять всьому, що по тєлєку сказали.
Мама фіфті цента• 28 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Не могу
Потому что потом почему не звоните
Мама, у тебя тоже есть телефон. Я замоталась на 2 работах и семья потом. Можешь и сама мне позвонить и узнать, как я вообще держусь и не нужна ли помощь МНЕ.
Молода і нерозважлива• 28 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ви писали 8 даєте.
Але в сумі у неї небагато , може їй всі ціни великими здаються.
Моя мама отримує 5 тис пенсію і є ще невеликий заробіток. Але вона чудово розуміє рівень цін, коли купую дорогу сумку, взуття ніколи цінам не дивується
Мона_Лиса• 28 сентября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Та ну прям таки) обычное общение мимоходом. Я как-то не понимаю смысла отмалчиваться в ответ на любой вопрос, ей же все интересно - как у нас, что, поэтому многое распрашивает - я все рассказываю, просто часто адаптирую рассказ к ее восприятию)
А_мій_самий_самий• 28 сентября 2024
Ответ дляМона_Лиса
У вас просто нет личных границ, вы подстраиваетесь под собеседника
КаваЗМолоком
• 28 сентября 2024
Спасибо, что выслушали. Этот ’налёт’ за отбеливатель застал меня в расплох((( испортил настроение. Как-то легче стало. Буду избегать разговоров о ценах.
Но тут же обо всем нужно избегать. Говорю, кимоно грязное не отстирывается ничем. А она мне - нет, чистое. Говорю, ты ж его не видела! Обижается.
Отдаляться совсем жалко. Общаться невозможно
Мама фіфті цента• 28 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Как какой? Мнимый. Каждый суслик - генерал.
Альфред Шнитке• 28 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Естественно было б неплохо чтоб отдавали или по крайней мере советовали а она так и быть позволит вам купить такую дорогенную заколку. Но тут вопрос вы хотите быть девочкой при маме и чтоб она не обижалась или взрослым человеком
Мона_Лиса• 28 сентября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ничего себе, как Вы лихо диагнозы раздаете) но на самом деле гораздо все проще - я люблю своих родителей и свою свекровь, мне комфортно с ними общаться на любые темы, но я при этом учитываю их ’таракашек’ и обхожу острые углы - и это как раз нормально в семье, не задевать друг друга, а беречь от лишних стрессов.
А_мій_самий_самий• 28 сентября 2024
Ответ дляМона_Лиса
Так вы заслуживаете титул «экономная невестка», вы сами это написали.
А если не экономная невестка, то что?
Альфред Шнитке• 28 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Агроном )))
Вообще многие я смотрю за то чтоб подпитывать иллюзии врать про цены и т д. Зачем разрывать человеку связь с реальностью я не понимаю, чтоб сложнее было?
Самая СоветЧиваЯ• 28 сентября 2024
Ответ дляМона_Лиса
Не все любят хроническое вранье
КаваЗМолоком
• 28 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Я взрослый человек с 17ти лет. Зарабатываю на себя.
Но обижать её ой как не хочется. Жалко.
Хотя иногда думаю, что со мной она не церемонилась.
И вот получается, что ’мене розриває з середини’
Но обижать её ой как не хочется. Жалко.