Море Щастя• 29 сентября 2024

Что делать с крестиками умерших людей?

Лежат крестики умерших людей, не знаю что с ними делать.
Додаю напруги• 29 сентября 2024
Викиньте. Здайте в ломбард. Продайте.

сою не люблю• 29 сентября 2024
В церковь отнести
Опля Картопля• 29 сентября 2024
Обменять сдать и купить себе что то на пямять
Бла бла бла• 29 сентября 2024
Почему в гроб не положили?С утра головка бо-бо у кого-то?
автор Море Щастя • 29 сентября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Они обычные металические, не золото и не серебро
Фея_3уровень• 29 сентября 2024
Лишіть на пам´ять, здайте в ломбард, переплавте. Сьогодні ювелирний день.
Фея_3уровень• 29 сентября 2024
Ответ дляБла бла бла
Тому що вони там не треба

автор Море Щастя • 29 сентября 2024
Ответ дляБла бла бла
Потому что на момент смерти на них были крестики. Эти что лежат были те которые до покупки тех покупались и носились
Marinamariana• 29 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Викиньте. Здайте в ломбард. Продайте.
Самое тупое и неуважительное это выкинуть
Фея_3уровень• 29 сентября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Тоді можете віддати в храм, їх утилізують.
Marinamariana• 29 сентября 2024
Подкопать на могиле
Бла бла бла• 29 сентября 2024
Ответ дляМоре Щастя
На кладбище ходите?Прикопайте на одной из могил родственника
Опля Картопля• 29 сентября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Тому що вони там не треба
О я даже знаю что чекушку в гроб ложили и телефон у всех свои представления с чем покойному будет лучше.
Бла бла бла• 29 сентября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Тому що вони там не треба
Как раз треба
ВсеЧетко• 29 сентября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Выбросить.
Фея_3уровень• 29 сентября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Ну якщо мова про хрестики, то це передбачає християнський світогляд, тож в гробу лише його тіло, сам покійник не в гробу.
Пуки-куки• 29 сентября 2024
Самое правильное решение - отнести в церковь. Там знают, что с ними делать.
Опля Картопля• 29 сентября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Да все равно что крестик, что чекушка.. это просто тело, а душа в другом месте и ей все эти атрибуты не нужны.
Фея_3уровень• 29 сентября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Ну он бачите, великі ’знавці’ християнських традицій мені вже дизлайків наставили :)

сою не люблю• 29 сентября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Так мне тоже
Хотя самое правильное - это отдать в церковь на утилизацию
Опля Картопля• 29 сентября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Не парьтесь, у всех своя вера, даже те кто христианских традиций все равно немного язычники.
Бла бла бла• 29 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Так мне тоже
Вы же не относили сами,я в этом больше чем уверена.Если относили,что именно вам батюшка сказал,что собирает металлолом,который Вы сами не в состоянии отнести на кладбище?Да,верующего человека хоронят с его крестиком.Если он неверующий,тогда вообще разговор ни о чем
Фея_3уровень• 29 сентября 2024
Ответ дляБла бла бла
Я ходжу в храм і часто через мене передають, звичайні металеві хрестики забирають постачальники цієї продукції так само, як і огарки свічок. Автор описала ситуацію, у покійних було кілька хрестиків. Ніхто не буде радити копати щось на кладовищі.
Запасная спина• 29 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Ви дійсно гадаєте, що померлим не все одно?
сою не люблю• 29 сентября 2024
Ответ дляБла бла бла
Откуда вы знаете, что я не относила?

Если человек верующий, то он отнесет в церковь, а не будет подкопы какие-то делать
Бибер-анонимер• 29 сентября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Ну просто покласти потрібно було і все
В карман
Бла бла бла• 29 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Откуда вы знаете, что я не относила?

А автор верующая,это она вам сама сказала?Или покойник отнесет?Мы бабушку хоронили в этом году,так что я в курсе немного))
А аообще мне пофиг,можете хоть выбросить
Marinamariana• 29 сентября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Думаю не все равно . Вы считаете что у умершего человека душа тоже умирает ?
Лорка-хлорка• 29 сентября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Обычный металлический просила в гроб положить. Отнесите на могилку.
Запасная спина• 29 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Яке діло душі до якоїсь залізячки?