Экспертиза• 29 сентября 2024
Приютили в начале войны
Речь о родственниках мужа
Мы уехали почти сразу к ним (село), и прожили там почти 1.5 месяца.
Я вносила исправно деньги на еду не экономя. По выезду разделили коммуналку - оплатила нашу часть. То есть финансово я не сидела на их шее вообще
Старалась участвовать по хозяйству, но мне сказали заниматься детьми и особо не привлекали
Я очень рвалась домой назад. Муж говорил оставаться.
Недели через две родственники , по всей видимости, от нас устали и пошли намеки и всякие странности. То воду не лей, яма заполнится, то печь не топили, дрова экономили - а потом оказалось что их еще много, то интернет пропадал внезапно (а уроки были онлайн у старшей дочери), то крупу не могла допроситься купить.
Потом появилась версия о том что старший член семьи нуждается в госпитализации и придется ей уезжать в больницу - и нам соответственно надо думать .
На вопрос мужа - нормально ли наше присутвие- отвечали, что все хорошо и не мешаем
Я чувствовала себя там в аду. Меня выживали , а муж не разрешал вернуться (должен был за нами прислать машину, ехать было нечем)
Суть в чем
Да, они приютили. Заботились как могли. Но после всех «издержек» я не хочу их знать. Ни звонить , ни общаться, ни с праздниками поздравлять. Ничего.
Это плохо?
Суть в чем
Это плохо?
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Вы правы , это гадко было издеваться над беспомощными , а вы в этой ситуации не были сильной стороной . Правильно что не хотите общаться, смешно , но они ещё будут рассказывать всем какая вы неблагодарная ))
Возможно. Мне на рассказы все равно.
Мне важно внутри себя быть в балансе
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Зачем вам мнение остальных людей ? Как это поможет ответить на мой вопрос ?
Когда сидишь в отеле, то скучно и хочется узнать мнение всех
Marinamariana• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
С чего вы взяли, что его вырубали? Мне тогда мужа прибить нужно, что сыну интернет вырубал в начале войны, ведь кроме него некому было. А у мамы в селе до сих пор кто-то его вырубает, да еще и мобильную связь в придачу.
Не только интернет .Печь не топили , дрова экономили ( хотя их было достаточно ). Автор перечислила как их пытались выживать
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляparele
А о чем тогда тема?)
Тема о том, надо ли картинку слать в Вайбер, потому что муж мозг выносит.
Ответ : не надо.
Вот и все.
Ответ : не надо.
Вот и все.
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Отель
в начале войны
Люди бежали кто куда, никто не знал куда бежать, не все даже убежали в правильную сторону. Какой нафиг отель???
Это курорт был?
Люди бежали куда глаза глядят по родственникам, знакомым в более менее тихие места.
в начале войны
Это курорт был?
Сейчас она смелая умная и отважная.
А в первые дни руки тряслись и волосы по телу дыбом вставали
Но кто ж вспомнит
Санта Барбара• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
У них был выбор - прямо сказать моему мужу, что они устали и хотят чтобы мы съехали , или делать мою жизнь понемножечку невыносимой
Смелости на первый вариант не хватило.
Проблема только в этом.
И мне в лицо тоже не посмели
Выбрали издеваться.
Хотя я говорила - что очень хочу уехать, но муж оценивает возвращение как небезопасное. Я не знала точной обстановки и рисковать детьми не могла.
Считаю такое поведение подлым и гадким.
Потому внутри колебание - вроде и помогли реально , а с другой стороны просто тошнит при мысли опять иметь с ними какой-то контакт
Смелости на первый вариант не хватило.
Проблема только в этом.
И мне в лицо тоже не посмели
Выбрали издеваться.
Считаю такое поведение подлым и гадким.
Очевидно, что при любом раскладе они, по Вашему, к...
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляДружная семейка
Пока Вы из за той ситуации грызете себя. И понапрасну, так как прошлого и ту ситуацию уже не исправить, машину времени не придумали. И злитесь на родню мужа. Но ведь это муж не разрулил все так чтобы и Вы были довольны и родственники. Разве не так? А насчет транспорта я писала чтобы Вас поддержать, что не всегда возможно уехать сразу когда хочется. Но Вы этого даже не заметили.
Я не злюсь ни на кого.
Совсем
Вообще
И в памяти сохраняю ценность того времени и той поддержки. При всех тех издержках
Но видеть , слышать, писать , говорить с этими людьми не хочу.
Совсем
Вообще
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Родственники позвали. Муж остался , пошел в ТРО
А ваш с вами побежал квартиру снимать?
Пребывание вашего мужа в тро каким образом помешало вам снять жилье?
Marinamariana• 29 сентября 2024
Ответ дляparele
Не факт, что его действительно выключали намеренно.
Там же не только интернет . Читайте автора
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Выживать автора?
То есть у автора ужас и некуда бежать.а у принимающей стороны полный релакс и полное понимание перспектив
Будут ли дрова завтра?
Приедет ли кто-то выкачать яму или уже нет ?
С продуктами полная гармония кроме крупы для автора
Это правда так? У хозяев не могло быть своих переживаний и планов?
Будут ли дрова завтра?
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Серьезно? Не курорт? Бежали куда глаза глядят?
Так вот и удивляет.если глаза глядят и нкт альтернатив.то что за тонны дерьма с поздним зажиганием в сентябре 24 года???
Если просто благодарить нужно за прием
Каждый день ? Третий год подряд ?)
Представила их шок от моих ежедневных спасибо 😂🤣
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Сейчас она смелая умная и отважная.
Но кто ж вспомнит
Сейчас Ирина нам напишет как она отель бронировала в первые дни войны. Все под обстрелами уезжали кто куда по селам. Кто доехал живой, кого расстреляли по дороге на Житомирской трассе....(((
Одна Ирина по отелям ездила, выбирала где круче отель.
Народ такое строчит что страшно читать. Даже не смешно, а тупо страшно.
Отель....
Marinamariana• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Выживать автора?
Будут ли дрова завтра?
Вообщем скажем прямо - жалели дрова на автора
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вон некоторые Советчицы пишут что в отели бежали. наверное с бассейнами по системе все включено
Это лохи по селам по родственникам поехали....
Наши советчицы задним числом все смелые и умные. А анонимно страшно богатые еще 😜🤓
Пушка заряджена• 29 сентября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Яма без дна, замулюється,а як підводні води, то ще й водою набирається
6актерии для ямы 25 грн на месяц, никакого ила нет.
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет лохи те, кто принял таких притрушенных, как автор. Тяготы сельской жизни ей оказались не посильны на столько, что теперь тех лохов даже с др не хочет поздравить.
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Так не только мне
Эта статистка вас не красит, увы )
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вам надо психолог...если сами не понимаете, чужой дом чужие правила,
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Бедные или жадные
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
У всех есть деньги на любой отель. В любой непонятной ситуации - беги в отель. В самый лучший. Или снимай квартиру на Печерске. здесь тоже такие советы через один в каждой теме.
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Каждый день ? Третий год подряд ?)
Вы прекрасно показали уже себя в роли ущемлённой))))
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы так и не вернулись домой из отелей?
Или вы о ком ?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вы так и не вернулись домой из отелей?
Или вы о ком ?
Я об Ирине
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Может экономили.не зная что дальше будет?
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Как деньги экономили, потом машину авторица купила
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляparele
А о чем тогда тема?)
Я в конце написала вопрос
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Ну да на 1,5 месяца пребывания автора дров было достаточно, а дальше живите как хотите. По вашему вся семья мерзла, чтоб только автора выжить? Хотя, читая ее ответы, вполне возможно, я б тоже лучше померзла, чтоб только ее здыхаться.