Экспертиза• 29 сентября 2024

Приютили в начале войны

Речь о родственниках мужа
Мы уехали почти сразу к ним (село), и прожили там почти 1.5 месяца.
Я вносила исправно деньги на еду не экономя. По выезду разделили коммуналку - оплатила нашу часть. То есть финансово я не сидела на их шее вообще

Старалась участвовать по хозяйству, но мне сказали заниматься детьми и особо не привлекали
Я очень рвалась домой назад. Муж говорил оставаться.
Недели через две родственники , по всей видимости, от нас устали и пошли намеки и всякие странности. То воду не лей, яма заполнится, то печь не топили, дрова экономили - а потом оказалось что их еще много, то интернет пропадал внезапно (а уроки были онлайн у старшей дочери), то крупу не могла допроситься купить.
Потом появилась версия о том что старший член семьи нуждается в госпитализации и придется ей уезжать в больницу - и нам соответственно надо думать .
На вопрос мужа - нормально ли наше присутвие- отвечали, что все хорошо и не мешаем
Я чувствовала себя там в аду. Меня выживали , а муж не разрешал вернуться (должен был за нами прислать машину, ехать было нечем)

Суть в чем
Да, они приютили. Заботились как могли. Но после всех «издержек» я не хочу их знать. Ни звонить , ни общаться, ни с праздниками поздравлять. Ничего.

Это плохо?
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Тролль обыкновенный
Ибо если такие упоротые реально существуют, то мне страшно))

Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Где я писала что они мне что-то должны?
Теперь вы должны, если что из принять
Божа кульбабка• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Тролль обыкновенный
Удалено администрацией...
Дружная семейка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Ехать туда нельзя - нам сразу дали понять что желательно больше не приезжать
Все ограничения снимались через пару дней - оказывались выдумкой
Дело не в них
Дело в том что контактов не хочу
Совсем
Никаких
Если не хотите то и не общайтесь. Картинку в Вайбер к празднику - и хватит. В чем проблема? Или муж требует общаться? Кстати у самой давно еще до АТО была ситуация что сами приглашали,сами же мои же родственники дали понять что больше лучше туда не ехать, хоть я не косячила. Так вот десять лет прошло,а мне и в голову не придет туда ехать снова. Если им некомфортно и мне так же будет. Кто заставит ехать и общаться? Никто. Так в чем проблема? Не хотите контактов - не контактируйте. Почему этот вопрос так беспокоит?
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Люди они такие . Люди жрут друг друга , даже если по началу пытаются быть хорошими , от гнилой человеческой натуры не избавиться
У них был выбор - прямо сказать моему мужу, что они устали и хотят чтобы мы съехали , или делать мою жизнь понемножечку невыносимой
Смелости на первый вариант не хватило.
Проблема только в этом.
И мне в лицо тоже не посмели
Выбрали издеваться.
Хотя я говорила - что очень хочу уехать, но муж оценивает возвращение как небезопасное. Я не знала точной обстановки и рисковать детьми не могла.
Считаю такое поведение подлым и гадким.
Потому внутри колебание - вроде и помогли реально , а с другой стороны просто тошнит при мысли опять иметь с ними какой-то контакт
Фоточки нема• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну может ее воспитывали с детства в стиле ’терпи через не хочу’. Просто никто не объяснил что дичь терпеть нельзя.
Если бы мне сказали воду не включать, или ещё что то в этом стиле, я бы ушла через 5 минут из этого дома. И все.
Далеко? Вдруг там автобус в район только по субботам и никакого такси. Надо сначала узнать как уехать, а то смешно может получиться.)
КонФФетОшка• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Тролль обыкновенный
Да там уже вверху такая же тема.

Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Зачем? Им не надо у меня жить
Нет необходимости
Но будьте готовы из принять, быть благодарной
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну всякое конечно бывает)))
Я просто не могу понять сути вот этого позднего зажигания с заламыванием рук и ’тяжелыми воспоминаниями’
Не продуман сюжет до конца)))
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Ой, все.
Сидите варитесь сами в своих воспоминаниях. Вообще непонятно о чем тема и зачем.
Всего доброго
parele• 29 сентября 2024
Напишу из собственного опыта, но с другой стороны. Это оооочень сложно - принимать чужих людей (а Вы им, по сути, тоже чужие), в своем доме, где уже годами наработаные негласные правила.
А тут приезжает кто-то, и началось: один спит до 10, второй в 6 подрывается, кто-то курит под окном, кто-то засел в туалете, а кто-то вообще не смыл за собой, кто-то варит кашу, у кого-то все сгорело на плите к чертям собачьим…уффф…
Ваши родственники достаточно тактично давали понять, что их что-то не устраивает. Я категорично повесила плакат с правилами на стену и требовала, чтобы все их соблюдали. Иначе можно было рехнуться.
Да что там говорить, собственная дочь жила в доме две недели, пока мы уезжали, а у меня куча замечаний. Если шо, держу их при себе)
Дружная семейка• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Заступился это как? Попросил бы хозяев во дворе пожить?
Может муж в,курсе загонов ’я никому ничего не должна’ любимой жены)))
Если в курсе загонов жены, то нечего ее туда отправлять. Даже в войну. Почему-то отправил все же. Значит не так все запущено. А люди просто могут быть неподходящими друг другу
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А какой нормальный муж позволит обижать его жену и заставит ещё и платить ее за это?
Это недоразвитый какой то мамин сын, судя по всему. Потому что нормальный мужчина бы заступился, оплатил, выстроил границы взаимоотношений своей жены и родни.
А тут треш какой то.
Понятное дело что у нее травма....
Я оплачивала с зарплаты мужа 😂
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Да там уже вверху такая же тема.
Я ж пишу.все выходные сммщицы решили вбрасывать тему беженцев.пособий.вщаимоотношений между людьми и срать всех друг с другом.
Как-то хоть в абсурд это нужно сводить.раскачивают же негатив
Все буде• 29 сентября 2024
Не плохо. Нас тоже так пригласили знакомые. Приезжайте,места много, звали очень активно. Приехали,они нам говорят-вот комната,надо перетащить шкаф,диван. Муж натаскался,хотя ему тяжёлое нельзя поднимать-ну нам же комната готовится. А потом оказалось, им просто нужна была наша большая машина,чтобы мой муж вернулся в Киев, на нашем микроавтобусе,вывезти их знакомое семейство,которое пристроено на теплых местечках в администрации и комната для них,а нам нужно идти в соседний нежилой дом,где давно никто не живёт,трещины в стенах,кухни нет, мыши ужас. Поэтому я тоже не особо радостно с ними общаюсь. Благо,что мы никуда из той комнаты не двинулись,побыли немного и уехали.
Дружная семейка• 29 сентября 2024
Ответ дляФоточки нема
В начале войны я лично тоже из села уехать в Киев не могла, транспорт начал ходить только через два месяца междугородний. Это не всегда реально физически. Здесь реально должен был решать вопрос муж, найти машину и оплатить чтоб жену забрали. Но на него почему-то у жены злости нет,а на родню мужа, которая ей ничем не обязана по сути, пусть и звала на словах
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да вы что, а я вот езжу к маме, редко правда и каждый раз выслушиваю за эту воду, которую нельзя включать, бо угол дома развалится. Вот и мою посуду втихаря все время. И с интернетом у нее перебои постоянно, и радио орет на весь двор зачем-то и выключать его нельзя. И еще куча всего, знаете, старость она такая.
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Да там уже вверху такая же тема.
Чупакабры?)))
Тоже ни разу не тролляка)))
Дружная семейка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Смелости на первый вариант не хватило.
Проблема только в этом.
И мне в лицо тоже не посмели
Выбрали издеваться.
Считаю такое поведение подлым и гадким.
Если тошнит от одной мысли - не общайтесь вовсе. И все

автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Только заявлять об этом нужно до того, как тебя собираются приютить на 1,5 месяца. Так и сказать, я сделаю вам одолжение, поживу у вас сколько нужно, но имейте в виду я ничего вам не должна.
Вы такая же умная были 24 февраля 2022 года ?
А я помню как большинство бегали наложив в штаны от страна
Задним умом вон как интеллект ширится и растет
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляДружная семейка
Ну пожертвовал родичами )))
Бывает
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Автор.т4ма создана 39 мин назад и половине темы уже хочется Вам написать ’Вы что.даже чаю не попьёте?!’)))))
А то святые люди терпели столько)))
Забудьте уже те времена.поблагодарив людей за помощь.терпеение и себя с мужем за полученный опыт
Учитывая что основная масса населения земли , процентов 80, не обладает критическим мышлением, то отсылка на «половину темы» тем более удачна

А что такое «половине темы хочется мне написать»? Тема стала живым существом ?)
Дружная семейка• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Ну пожертвовал родичами )))
Бывает
И женой тоже. Он сам лучше всех устроился. А у жены злость не туда направлена немного куда надо было. Хотя я сама такой была раньше, понять могу.
А насчет родни - у свекрови я могу быть два месяца хоть это и тяжеловато дается. Но у своего отца не могу высидеть полных двух недель,хоть он меня растил и знает как и я его. И как раз тот момент что свекровь мне чужая, играет в плюс, меня ее слова и выходки не задевают. А слова отца до сих пор могут обидеть, так как значимый человек. Парадокс
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Автор или троль, или неадекват, все ответы невпопад, на прямые вопросы не отвечает,сама придумала, сама обиделась, дурдом какой то
Ну если вам не понятно, это не повод считать мои ответы неадекватными )
Санта Барбара• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Зачем? Им не надо у меня жить
Нет необходимости
Вам пишут это для того, чтобы Вы посмотрели на ситуацию со своей стороны. То, что Вы оплатили за СЕБЯ, не подвиг, а должное. Вы обязаны за себя платить! Другое дело, если Вы бы совсем без денег были, они бы все равно вошли в Ваше положение. Они со своей стороны не обязаны Вас принимать даже за деньги. Они не отель, который этим зарабатывает. Да и отель имеет право Вам отказать.
Вы же сами сказали, что Вас ничем не напрягали по хозяйству, видимо, понимали, что и полумесяца не продержатся тогда. Две хозяйки на одной кухне, сами понимаете. Да, они сами отказались от помощи, но все равно при этом их нагрузка увеличилась: одно дело готовить, мыть посуду на 4, другое - на семерых. Безусловно, они устали.
Обе стороны в не самом выгодном положении. Вы - муж сказал оставаться. Они - им тяжело, но выгнать они Вас с детьми же не могут, да и муж Ваш их бы потом с ...смешал. И так не так, и этак не так.
Мы же не знаем, как Вы и Ваши дети себя вели в их доме, не говорю, что обязательно плохо, но, в любом случае, несколько новых людей в доме, в том числе детей, не легко.
Неприятно Вам, но, думаю, Вы еще и сами себя накручивали. Сама ситуация стрессовая. Вы куда-то едете, еще и без мужа. Возможно, видели что-то, воспринимали преувеличенно. В любом случае, Вы были у них, Вы приехали к ним, а не они к Вам. Они, возможно, изначально не горели желанием, но ситуация такая, что нужно, и муж, видимо, Ваш настоял.
Поэтому Вас и попросили посмотреть на ситуацию со своей стороны. Как бы поступили и вели себя Вы, если бы к Вам нагрянули. Поэтому прикидываться непонимающей и писать, что у них нет необходимости, как-то странно, Вам же не 12 лет, чтобы не объять такую мысль?
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Такая же. Мы тоже бежали наложив в штаны, только ни у кого на шее не сидели, сняли жилье в три дорога и сидели там первые месяцы. А ваш интеллект почему вам не позволил заработать и оплатить съем, ни заднего, ни переднего ума не хватило? Вы даже тролить нормально не можете.
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Я думаю с вами тоже не хотят
Ну тогда вообще отлично
И все довольны результатом
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Я смотрю.что тему мы читаем исключительно ’со слов автора’))))
А надо мою личную тему читать с чьих слов ? Ваших ? 😂
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза

Странно.что Вы с таким интеллектом и не смогли уговорить мужа забрать Вас от родичей или самостоятельно в отель переехать в ближ городе
Или на худой конец.осознать своим критическим мышлением.что люди чужие могут нервничать и не уживаться
Вдруг у них тоже были планы выехать.а тут муж и Вы с капризами своими и непониманием важных для них вещей
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Теперь вы должны, если что из принять
Нет