Экспертиза• 29 сентября 2024

Приютили в начале войны

Речь о родственниках мужа
Мы уехали почти сразу к ним (село), и прожили там почти 1.5 месяца.
Я вносила исправно деньги на еду не экономя. По выезду разделили коммуналку - оплатила нашу часть. То есть финансово я не сидела на их шее вообще

Старалась участвовать по хозяйству, но мне сказали заниматься детьми и особо не привлекали
Я очень рвалась домой назад. Муж говорил оставаться.
Недели через две родственники , по всей видимости, от нас устали и пошли намеки и всякие странности. То воду не лей, яма заполнится, то печь не топили, дрова экономили - а потом оказалось что их еще много, то интернет пропадал внезапно (а уроки были онлайн у старшей дочери), то крупу не могла допроситься купить.
Потом появилась версия о том что старший член семьи нуждается в госпитализации и придется ей уезжать в больницу - и нам соответственно надо думать .
На вопрос мужа - нормально ли наше присутвие- отвечали, что все хорошо и не мешаем
Я чувствовала себя там в аду. Меня выживали , а муж не разрешал вернуться (должен был за нами прислать машину, ехать было нечем)

Суть в чем
Да, они приютили. Заботились как могли. Но после всех «издержек» я не хочу их знать. Ни звонить , ни общаться, ни с праздниками поздравлять. Ничего.

Это плохо?
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Нам при прощании дали понять, что приезжать больше не надо
Вы мне предлагаете им пакость сделать и нанести визит ?
Ну ехать не обязательно, просто напрячь и с праздниками поздравляйте и благодарите, и что хочется приехать ещё и ещё, не зимой так на весенние каникулы, а ещё лучше на летние ...и скажите обязательно на 3 месяца

автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
То есть Вам лет 5? Вы не в курсе, что поздравить можно открыткой, как Вам здесь и предлагали, но Вы отреагировали ’А зачем картинку в вайбере, если нет желания общаться ?’, а теперь показываете себя человеком с проблемами когнитивного мышления. Ну что ж...смысла нет отвечать на Ваши вопросы. Вы все равно не осягнете.
На все добре
Картинка в Вайбере - это не поздравление. Это шаблон на от@бись . Типа мне жалко на тебя слов , но чисто ради приличия - ляпну тебе картинку.
я и показала суть такой рекомендации - сделай фальшивую искусственную подачку и назови это благодарностью
И эти люди упрекают меня в непорядочности .
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
А старикам приятно...они так и сыплят ими в Вайбере
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляДомашка
А речь не о стариках
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Автор, Вы сильно много анализируете там, где анализировать не нужно.
Они живут в свое удовольствие и не парятся. А Вы сильно боитесь быть плохой в глазах чужих людей. Ещё раз - они чужие Вам люди.
annetta888• 29 сентября 2024
Не хочете, не спілкуйтеся, Ваше право.
Це не погано, це не добре.
Це Ваше життя і Ваш вибір, з ким спілкуватися і на що витрачати свій час.

Ми жили на початку війни у моєї тьоті, цілих 3 місяці з 2 місячною дитиною.
Дуже їй вдячна, відносини стали краще, але наступив момент, коли вже всі втомилися і ми повернулися назад.
Зараз спілкуємося дуже добре. Буду все життя вдячна тьоті.

Автор, Ви маєте право на емоції, просто порада концентруватися і посилювати хороші емоції в своєму житті, а погані - відпускати. Це дає внутрішню гармонію ❤️
РокерША• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Да, попрощались и сказала спасибо
Но у меня был такой ужас от происходящего там что я больше не хочу их видеть
А мужа хотите видеть?
По какой причине он вас там удерживал?

ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляРокерША
А мужа хотите видеть?
По какой причине он вас там удерживал?
По причине своей мужской тупости. Если ты видешь что ситуация накаляется, всем неудобно, но ты упёрся и думаешь что так лучше - то тупее не придумать.
Советничаю тут• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Да, попрощались и сказала спасибо
Понимаю вас автор, также жила со свекровью, то выкинула конфеты ребенка и говорила, что он сам, а тот рыдал, то я купила посуду - встаю утром а она вся подрана вилкой, прям борозды. Это она так выживала нас, хотя я ей всю квартиру выдраила и спрашивала не мешаем ли, хотя у них трешка… короче уехала я оттуда и больше не хочу о них знать
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляannetta888
Не хочете, не спілкуйтеся, Ваше право.
Це не погано, це не добре.

Дякую
Так точно!• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Я не сколько раз прочитала, что они дали понять, больше не приезжать, а как они это дали понять? Может вы их не правильно поняли?
Да, это нормально, не хотеть общаться с ними, после того, как они показывали вам ,что вы там уже надоели.
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Наверное
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Он выбирал безопасность
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Он выбирал безопасность
А часто Вы к ним ездите (ездили) в обычное время? Как они Вас принимали?
Залатавая• 29 сентября 2024
мы тоже жили у почти незнакомых людей, за все платили и даже больше, после намеков уехали и больше не общались, ну только по делу иногда муж консультировал.
Луноликая Вика• 29 сентября 2024
Це хто саме?
Батьки чоловіка?
Поросенка• 30 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Что плохо ?
Вопрос ваш прочтите, которые вы задали в своей теме
П.с. Теперь понятно, чего вас выживали 😂 вы сильно занудствуете
автор Экспертиза • 30 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
К ним не ездили
С некоторыми из них встречались на праздниках