Экспертиза• 29 сентября 2024
Приютили в начале войны
Речь о родственниках мужа
Мы уехали почти сразу к ним (село), и прожили там почти 1.5 месяца.
Я вносила исправно деньги на еду не экономя. По выезду разделили коммуналку - оплатила нашу часть. То есть финансово я не сидела на их шее вообще
Старалась участвовать по хозяйству, но мне сказали заниматься детьми и особо не привлекали
Я очень рвалась домой назад. Муж говорил оставаться.
Недели через две родственники , по всей видимости, от нас устали и пошли намеки и всякие странности. То воду не лей, яма заполнится, то печь не топили, дрова экономили - а потом оказалось что их еще много, то интернет пропадал внезапно (а уроки были онлайн у старшей дочери), то крупу не могла допроситься купить.
Потом появилась версия о том что старший член семьи нуждается в госпитализации и придется ей уезжать в больницу - и нам соответственно надо думать .
На вопрос мужа - нормально ли наше присутвие- отвечали, что все хорошо и не мешаем
Я чувствовала себя там в аду. Меня выживали , а муж не разрешал вернуться (должен был за нами прислать машину, ехать было нечем)
Суть в чем
Да, они приютили. Заботились как могли. Но после всех «издержек» я не хочу их знать. Ни звонить , ни общаться, ни с праздниками поздравлять. Ничего.
Это плохо?
Суть в чем
Это плохо?
Санта Барбара• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Я была благодарной и сказала при выезде спасибо
По Вашим рассуждениям, Вы тоже подлая. Вы же не высказали им в глаза, что Вы обижены, а сказали ’все в порядке, спасибо’, как и они Вам и Вашему мужу. А теперь не хотите общаться, что идет вразрез с Вашими высказываниями. Они в глаза не сказали и Вы за спиной возмущаетесь. 1:1
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сейчас Ирина нам напишет как она отель бронировала в первые дни войны. Все под обстрелами уезжали кто куда по селам. Кто доехал живой, кого расстреляли по дороге на Житомирской трассе....(((
Одна Ирина по отелям ездила, выбирала где круче отель.
Народ такое строчит что страшно читать. Даже не смешно, а тупо страшно.
Отель....
Не перекручивай.сммщица
Ирина явно написала.что если умная и с критическим мышлением.то сними себе отель и живи
Если нет.то поблагодари людей за прием и не звезди спустя два года дерьмом людям на голову.
Не обижаюсь• 29 сентября 2024
Перечитала ваши претензии, и не поняла чем вас выживали и делали вашу жизнь невыносимой? Вам нельзя было озвучить никаких правил проживания? С водой в селах часто проблемы, колодца пустые, яму выкачать стоит недешево, люди привыкают экономить. Дрова, если и есть, они дорогие, вы бы поинтересовались сколько стоит машина дров. Интернет пропал - они отключили специально? Весной 22 вроде бы никто не учился в школах. Крупу - вы не могли сами купить? Кажется, что вы приехали и все вас должны были кружить. Нас тоже позвали в село родственники, но мы сразу сняли отдельный дом, потому что стеснять я никого не собиралась. Вы приехали, потеснили людей, и еще и недовольны остались. И уже несколько раз написали, что вы им спасибо сказали, оно их искренне было? Я бы кроме коммунальных, еще людей отблагодарила за приют, если не деньгами, то хоть подарок какой-то,тем более вы не занимались домашними делами.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Не перекручивай.сммщица
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляparele
Не факт, что его действительно выключали намеренно.
Там много всего проверено и однозначно против меня делалось.
Я назвала лишь малую часть
Показаться могло после 1-2 ситуаций. Но штук 10 - уже не оставляли сомнений
Вы хотите меня убедить, что возможно, нас с удовольствием принимали до конца - и тогда что?
Моя благодарность за то что приютили останется неизменной. Мое отвращение к тому, что там происходило дополнительно никуда не исчезнет и не повлияет на мое решение не контактировать
Я назвала лишь малую часть
Пупуговка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Да, попрощались и сказала спасибо
Но у меня был такой ужас от происходящего там что я больше не хочу их видеть
а де це ’печь’ в селі? їх давним давно повикидали , років з 30 назад, коли газ попроводили..
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
В Вашей семье принято платить за хорошее отношение? Или за отношение в принципе?
Есть расценки какие-то? Прайс?
Просто в моей семье такого нет. Мы денег друг с друга не берём.
Есть расценки какие-то? Прайс?
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тема о том, надо ли картинку слать в Вайбер, потому что муж мозг выносит.
Ответ : не надо.
Вот и все.
Ответ : не надо.
Вот и все.
Про мужа это ваша фантазия
Почему у вас картина мира такая, что кто-то кем-то управляет всегда?
Мои личные конфликты как правило только с самой собой. Внешне мне никто не указывает как жить. Противоречие обычно возникает между умом и чувствами
Не обижаюсь• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Есть расценки какие-то? Прайс?
Да, всегда благодарю. А в вашей не благодарят? Я же написала, не деньги, подарок всегда можна купить. Они жили у них, а не просто отношения хорошие.
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Очевидно, что при любом раскладе они, по Вашему, к...
Я не даю им оценок. Только описываю факты. Я оцениваю только свои эмоции в ответ на их поступки
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Про мужа это ваша фантазия
Автор, Вы запутались)))
Санта Барбара• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Почему же не даете, Вы же пишете, что они над Вами ’издевались’, это исключительно Ваша оценка. Они могут оценивать Ваш визит, как издевательство над ними
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Я назвала лишь малую часть
Вы никому ничего не должны, успокойтесь. Поблагодарили - все.
Дальше продолжать или не продолжать общение - это Ваш личный выбор.
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Пребывание вашего мужа в тро каким образом помешало вам снять жилье?
Задачи снимать не было - потому что позвала родня в первый же день
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Есть расценки какие-то? Прайс?
Бесплатно обсираете друг друга за глаза, как автор?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
А зачем они тогда приглашали?
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Отель....
Человек так устроен . Забавно
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Ну позвали, вам у них не понравилось, почему не сняли хату в том же селе, даже ехать никуда не надо?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
У нас нет такой необходимости, мы просто спокойно живём
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нет лохи те, кто принял таких притрушенных, как автор. Тяготы сельской жизни ей оказались не посильны на столько, что теперь тех лохов даже с др не хочет поздравить.
Там не было тягот
Все бытовые условия как в обычной городской квартире
Но под настроение правила менялись - то вода появлялась то исчезала , то дрова
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Вам надо психолог...если сами не понимаете, чужой дом чужие правила,
С чего вы взяли что я этого не понимаю ?
Санта Барбара• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А зачем они тогда приглашали?
А Вы уверены, что они вообще кого-то приглашали? Муж автора позвонил и попросил/уговорил/настоял. А они не могли отказать, ситуация ужасная, они понимали, что не могут в опасности оставить внуков. И не могли отказать сыну, чтобы не обидеть. Что тут непонятного?
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну а автору вот спокойно не живется, нужно куда-то говнецо слить, ведь почти три года пошло, уже выплескивается.
Санта Барбара• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Выживать автора?
То есть у автора ужас и некуда бежать.а у принимающей стороны полный релакс и полное понимание перспектив
Будут ли дрова завтра?
Приедет ли кто-то выкачать яму или уже нет ?
С продуктами полная гармония кроме крупы для автора
Это правда так? У хозяев не могло быть своих переживаний и планов?
Будут ли дрова завтра?
Какие переживания? О чем Вы? Это просто уровень зрелости: уметь смотреть только со своей стороны и с обеих
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Ну вон Ирина его с радостью принимает и активно комментирует тему. Почему бы и нет? Она сливает - все сидят с удовольствием черпают, активно комментируют.
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Может экономили.не зная что дальше будет?
Нет .
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ирина в самом начале всё написала про вас с автором)))
Жду просто)
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Нет .
Ох Вы и взбудоражили Советчиц
Здесь все ёлку моют (половина точно) и прикиньте к ним приехал кто-то в дом)))) и не хочет ёлку мыть
а у них такие правила
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Там не было тягот
Я вам писала еще в начале темы, если вы не троль, то ваши родственники ооооочень терпеливые, я бы вас гнала в три шеи ну на третий день так точно.