Экспертиза• 29 сентября 2024

Приютили в начале войны

Речь о родственниках мужа
Мы уехали почти сразу к ним (село), и прожили там почти 1.5 месяца.
Я вносила исправно деньги на еду не экономя. По выезду разделили коммуналку - оплатила нашу часть. То есть финансово я не сидела на их шее вообще

Старалась участвовать по хозяйству, но мне сказали заниматься детьми и особо не привлекали
Я очень рвалась домой назад. Муж говорил оставаться.
Недели через две родственники , по всей видимости, от нас устали и пошли намеки и всякие странности. То воду не лей, яма заполнится, то печь не топили, дрова экономили - а потом оказалось что их еще много, то интернет пропадал внезапно (а уроки были онлайн у старшей дочери), то крупу не могла допроситься купить.
Потом появилась версия о том что старший член семьи нуждается в госпитализации и придется ей уезжать в больницу - и нам соответственно надо думать .
На вопрос мужа - нормально ли наше присутвие- отвечали, что все хорошо и не мешаем
Я чувствовала себя там в аду. Меня выживали , а муж не разрешал вернуться (должен был за нами прислать машину, ехать было нечем)

Суть в чем
Да, они приютили. Заботились как могли. Но после всех «издержек» я не хочу их знать. Ни звонить , ни общаться, ни с праздниками поздравлять. Ничего.

Это плохо?
Поросенка• 29 сентября 2024
Плохо
Они приютили, вы им надоели
Имеет право, они тоже люди. Полтора месяца много

автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
По Вашим рассуждениям, Вы тоже подлая. Вы же не высказали им в глаза, что Вы обижены, а сказали ’все в порядке, спасибо’, как и они Вам и Вашему мужу. А теперь не хотите общаться, что идет вразрез с Вашими высказываниями. Они в глаза не сказали и Вы за спиной возмущаетесь. 1:1
Я не обижена
Мне не нужны их объяснения
Я не сказала что все в порядке. Я сказала спасибо что позвали и делили свой дом

Как идет в разрез с тем что дальше общаться не хочу ?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я вам писала еще в начале темы, если вы не троль, то ваши родственники ооооочень терпеливые, я бы вас гнала в три шеи ну на третий день так точно.
Я вижу что Вы терпеливая. 9 страниц терпите мерского автора. А можно было просто выйти из темы))
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы молодец...а я просто б оболдеаала б ...
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Перечитала ваши претензии, и не поняла чем вас выживали и делали вашу жизнь невыносимой? Вам нельзя было озвучить никаких правил проживания? С водой в селах часто проблемы, колодца пустые, яму выкачать стоит недешево, люди привыкают экономить. Дрова, если и есть, они дорогие, вы бы поинтересовались сколько стоит машина дров. Интернет пропал - они отключили специально? Весной 22 вроде бы никто не учился в школах. Крупу - вы не могли сами купить? Кажется, что вы приехали и все вас должны были кружить. Нас тоже позвали в село родственники, но мы сразу сняли отдельный дом, потому что стеснять я никого не собиралась. Вы приехали, потеснили людей, и еще и недовольны остались. И уже несколько раз написали, что вы им спасибо сказали, оно их искренне было? Я бы кроме коммунальных, еще людей отблагодарила за приют, если не деньгами, то хоть подарок какой-то,тем более вы не занимались домашними делами.
После слово претензия я не стала читать вашу простыню
Тема о другом . Но видимо не получится донести
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Я не обижена
Мне не нужны их объяснения

Имеете право. Я хочу прочесть главное: почему это Вас так беспокоит спустя почти 3 года?
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Тема о том, что вы не такая, как родственники помогать им не будите

автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Да, всегда благодарю. А в вашей не благодарят? Я же написала, не деньги, подарок всегда можна купить. Они жили у них, а не просто отношения хорошие.
Подарки к чему?пока мы были там , были праздники - дарились деньги в конвертах
Или надо теперь до конца дней одаривать ?)
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор, Вы запутались)))
Я нет .
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Почему же не даете, Вы же пишете, что они над Вами ’издевались’, это исключительно Ваша оценка. Они могут оценивать Ваш визит, как издевательство над ними
Да. Мое видение тех вещей что там были
Их поведения
Их же самих я не оцениваю
Меня тоже могут оценивать как угодно. Их право
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Зачем? Мне скучно, вайфай не работает, наверное злые родственники сломали роутер. С мобильного инста и фильмы висят, а здесь поразвлекаться в самый раз. Ну и тролит автор же не просто так, наверное на хлебушек зарабатывает, почему б и не помочь человеку, мне не жалко))
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы никому ничего не должны, успокойтесь. Поблагодарили - все.
Дальше продолжать или не продолжать общение - это Ваш личный выбор.
Ну вот и делаю его в пользу своего комфорта
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну позвали, вам у них не понравилось, почему не сняли хату в том же селе, даже ехать никуда не надо?
Не нашла ничего под сдачу. Искала
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну я ваше мнение проигнорировала один раз, вы решили что оно слишком ценное и надо повторить ?
Напрасно 😜
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляПоросенка
Плохо
Они приютили, вы им надоели
Что плохо ?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Это конечно аут. Подарки, деньги, девочка сама за себя платит, и ей говорят ’не включай воду’.....
И она сидит и спустя ТРИ года винит себя, что наверное она не права
И Советчицы хором : кобылаааааа
Санта Барбара• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну вон Ирина его с радостью принимает и активно комментирует тему. Почему бы и нет? Она сливает - все сидят с удовольствием черпают, активно комментируют.
Что Ирина принимает?
Я не всегда согласна с Ириной, но в этой теме она задает нормальные вопросы и дает нормальные комментарии. Про отель она написала, как реакцию на недовольство автора: если было так плохо, почему не переехали в отель? Здесь ж очевидно. Если автор ехала в гости, она должна была приспосабливаться или хозяева?
Да, понятно, что комментарии хозяев раздражали, вопрос, как они были сказаны на самом деле и как их восприняла автор. Ситуация. Война, начало полномасштабки. Приезжают родственники. Стоит вода питьевая. Вы же не можете им не дать? Но они в первый же день выпивают половину запаса. А магазины все закрыты. Если Вы помните, что творилось в Киеве, в центре так точно. Просто ходили и спрашивали проходящих мимо, видели ли они, открыт магазин или закрыт, где купили то или это. И живете Вы на 11, 15, 20 этаже - тянуть ее туда нужно пешком, лифты не работали несколько месяцев. Так нужно просить немного экономить, чтобы всем хватило, а не только прибывшим гостям? Да, сейчас такой вопрос звучит как жлобство, а в тех обстоятельствах - отнюдь. Гостей же за водой не пошлешь ( если уж они сами себе кашу не могли купить). Да и сами они бежали.
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Напрасно 😜
Да, я умею принимать решения без помощи советчиц.
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Я не рассуждаю на гипотетические темы
Будет вопрос ~ будем решать
Сейчас решать нечего
Дальше что?

Не обижаюсь• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Так мне и не надо доносить, проблема же не во мне. Вы же это хотите донести родственникам и что, боитесь все сказать? Простынь же написали, чтобы все читали)
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Что Ирина принимает?
Нет. Там были совершено другого уровня проблемы
И начались они не сразу. А когда жизнь стала потихоньку налаживаться
Но скажите , какая вот вам разница , как все было?
Допустим даже я искаженно понимала загоны этой родни? Тогда это что доказывает ?
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
И Советчицы хором : кобылаааааа
Вы клон автора? Где вы здесь увидели бедную девочку, винящую себя? Да такие, как автор, используют тебя по полной, переступят и пойдут дальше даже не оглянувшись, ну разве что оглянутся, чтоб плюнуть тебе вслед.
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Донести что? Что я должна им сказать ?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Блин, автор.......
Какого....Вам нужно понять загоны чужих людей??? Вам больше заняться в жизни нечем????
Не обижаюсь• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Донести что? Что я должна им сказать ?
А мне что вы не можете донести? Вы что-то хотите донести, но что и кому непонятно. И да, в вашей простыне куча претензий к родственникам. Вы жили в аду - это не претензия, а так, благодарность.
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Блин, автор.......
Мне их загоны не интересны , вы что
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вас удивляет что я выделяюсь из толпы?
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Мне их загоны не интересны , вы что
Давайте Вы им не будете отправлять картинку, а мне отправите))) на этом и порешаем.
На какой праздник они ждут от Вас картинку? На Покрову?)