энциклопУдия• 29 сентября 2024

Мама відмовляється переписати на мене квартиру, яку я брала в іпотеку.Що робити?

20 років тому взяла в 25 років квартиру в іпотеку, оформила на маму, так як вона мені порадила так зробити.
Погасила достроково, впахувала на роботі як чорт. Різне було: і роботу втрачала, і міняла, і навіть на касі працювала, щоб мінімальний внесок внести, поки роботу в офісі шукала.
Потім вийшла заміж, у чоловіка своя квартира, переїхала до нього, цю свою здавала + підвищення на роботі і вдалось закрити іпотеку за 13 років. У мене є донька 17 років і ми якраз хотіли в честь її дня народження подарувати їй квартиру на 18-річчя.
Поїхала до мами, сказала, що можна вже переписувати квартиру на мене, хочемо на її внучку переписати і почула ʼні, дорогенька, так не буде: памʼятаєш, скільки нервів я витратила на твоє виховання? Квартиру не перепишу, можеш їхати до себе. Захочу - взагалі продам, хоч на старості поживу, як людинаʼ
У мене з мамою завжди були тяжкі стосунки, по причині її ненависті до мене (шлюб з батьком був нещасливим, пив, гуляв, але вона йти від нього не хотіла). Це інша тема. По її словам, я завжди була нікчемною і тупою, безтолковою (і навіть вища освіта і карʼєра не змогли її переконати). Але то таке, лірика, я вже давно все забула і пробачила.
Як повернути квартиру, якщо всі документи на ній? При тому, що вона туди не вклала ні копійки
Рятівник Малібу• 29 сентября 2024
Вчера вы проституткой стать планировали, а сегодня вы жертва мамы, которая отжала квартиру?
аромат Жука• 29 сентября 2024
Шкода що так. Незнаю можливо звернутися до юриста щось підкаже, якщо є докази що ви сплачували...
Ашолюдискажуть• 29 сентября 2024
Така ж сама ситуація, але з батьком. Він її взагалі продав.
Чучало яблуні• 29 сентября 2024
Если у вас были тяжелые отношения с мамой, то нафига вы на нее квартиру оформляли? Ну а теперь сочустввю вам
Парова машина• 29 сентября 2024
Придумайте что-то новое
Ждун с Нибиру• 29 сентября 2024
Як так сталося що іпотека на вас а квартира на мамі?Іпотека оформлююється на власника.Чи я щось пропустила?
автор энциклопУдия • 29 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Іпотека теж на ній.
Я кидала їй гроші і перепровіряла потім чи зайшли на рахунок
На пів ставки• 29 сентября 2024
А мама таки оказалась права
Рятівник Малібу• 29 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не вы пропустили, а автор. В том числе то, что чтобы получить ипотеку, надо показать соответствующий доход.
Оце так цабе• 29 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ви праві.Банк ніколи так би не зробив.
автор энциклопУдия • 29 сентября 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Так, і?
автор энциклопУдия • 29 сентября 2024
Ответ дляНа пів ставки
А мама таки оказалась права
В чому?
Даха-сваха• 29 сентября 2024
А що таке буває?)
Рятівник Малібу• 29 сентября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Так, і?
И… меньше надо троллить
МамОмужа• 29 сентября 2024
Мати вас ненавиділа все життя, а ви оформили на неї квартиру. Так, дуже логічно. Мабуть таки мама права, важко назвати вас розумною.
Рятівник Малібу• 29 сентября 2024
Ответ дляМамОмужа
Л-логика.
Оце так цабе• 29 сентября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Іпотека теж на ній.
20 років тому кидали гроші?Куди?
На пів ставки• 29 сентября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
В чому?
В вашем уме и сообразительности
автор энциклопУдия • 29 сентября 2024
Ответ дляМамОмужа
Я думала, що так вона буде ставитись до мене краще
Рятівник Малібу• 29 сентября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Как так, если вы считаете что это ваша квартира, а не мамина. Так это если она будет за вас вносить платеж? Это типа почетная миссия за которую мама, которая вас не любит, должна была резко полюбить?
Рятівник Малібу• 29 сентября 2024
Мамо, потримайте гроші в руках і почніть мене любити врешті-решт.
pavalex• 29 сентября 2024
Автор троллит, я в 2004 году тоже брала ипотеку, куча документов и справок, кредитный комитет...деньги вносить на счёт надо было, каждый месяц лично в банк ходила... карточки уже были, но никто никому ничего не мог перечислить, приложений не было...
Рятівник Малібу• 29 сентября 2024
Ответ дляpavalex
Только не говорите что вы работали не кассиром на кассе, чтобы ипотеку закрыть. Это же самое хлебное место. Как раз такое, которое позволяет гасить ипотеку.
Ваша-карма• 29 сентября 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Там выше ее тема про черешню и жадного мужа )
Тролли реально не понимают , что их слог и примитив виден за км ?
Ваша-карма• 29 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Тролль не продумал этот момент )
Миззери• 29 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Угу, поэтому и не верю
Закуйовджена життям• 29 сентября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Іпотека теж на ній.
Доказательства, что платили вы есть?
Например каждый месяц перевод ей, перед её переводом?
Корсет_на_шурупах• 29 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
Только через суд. Но можно вообще потерять квартиру, пусть в суде доказывает свои источники доходов, которые позволили ей купить недвижимость. Настаивайте, что это Ваши деньги, которые она выманила обманным путем (но будьте тоже готовы подтвердить свои источники получения), квитанции о погашении ипотеке от банка, справки об ипотеке и о выплате ипотеки (если конечно Вы платили от своего имени, а не от имени мамаши), кредитный договор с банком (там точно написано сколько и на что Вы брали). Готовьтесь к длительной тяжбе, главное, чтобы с её началом Ваш адвокат в срочном порядке наложил арест (обмеження) на спорное имущество, чтобы мамаша не смогла его продать. Мамашу вычеркнуть из жизни, общение только через адвоката.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 сентября 2024
Толсто
Корсет_на_шурупах• 29 сентября 2024
Ответ дляДаха-сваха
А що таке буває?)
Бывает и не так уж и редко.