Мама Карло• 01 октября 2024
Отпуск/ювелирка/отложить
Получила премию. Возможно, что последнюю(.
Скоро отпуск. Потратить на отпуск или осуществить свое ювелирное желание? Или вообще лучше отложить потому что непонятно что будет с зарплатой завтра?
Как бы вы поступили на моем месте?
Результат:
вже голосів:
67 (44.67%)
Отложить
62 (41.33%)
Отпуск
11 (7.33%)
Результат
10 (6.67%)
Ювелирка
Сорока-ворона• 01 октября 2024
Всю войну нас греют воспоминания о последнем отпуске в Черногории. Последний месяц, когда мы были просто счастливы. Никакая вещь не подарит мне таких эмоций.
У меня даже вопрос бы не стоял - только поездка.
Но люди разные.
Блиск думки• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
На сегодняшний день у меня с деньгами все хорошо. Но что будет завтра - вопрос.
И непонятно почему если с деньгами ’не очень’ - юаелирка странная трата, а отпуск - нет
ювелирка вообще странная трата денег. Типа дорого. Но срезал бирку - и это уже лом. А те бриллианты просто мусором становятся
Пи Пи Пилюля• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
А вы серьезно считали, что выскажете свое мнение на тему - и я тут же побегу его воплощать в жизнь?)
Мне все равно что Вы будете делать. Как и всем присутствующим здесь.
Потішаюся• 01 октября 2024
Для меня вопрос выбора ювелирки не стоял бы. Я б даже из десятка вариантов, куда потратить деньги, не выбрала б ювелирку.
Пи Пи Пилюля• 01 октября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Но люди разные.
Да!
Потому что мы всегда помним моменты счастья. Особенно в плохие времена.
Хлопаю ресницами• 01 октября 2024
Если серьезная ювелирка и хотелка, то выбрала бы ее)
Но я вотрусь езжу часто, не раз в 10 лет на море как выше написали))))
Пи Пи Пилюля• 01 октября 2024
Ответ дляПотішаюся
Я например тоже очень люблю ювелирку. Но из этих трёх вариантов- ювелирка у меня была бы на последнем месте, если бы стоял вопрос.
Я бы поехала в отпуск. Если бы с деньгами было туго - отложила бы деньги.
Но я всегда за отпуск) если есть возможность.
Ювелирка - это когда закрыты все базовые потребности.
Простоваля• 01 октября 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так как золото в изделии не очень вложение,
Как вы задолбали со своими вложениями
Ювелирку покупают просто так, потому что хочется, потому что нравится
Мама Карло
• 01 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
А вы серьёзно считали, что кому-то на вас не пофиг?)
Нет, не считала).
Вы высказали свое мнение, я приняла его к сведению или нет.
А вы прям усераетесь доказывая что-то)
Черговий по кухні• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
Для меня ювелирка вообще абсолютно бесполезная покупка - как деньги выкинуть.
А отпуск - это удовольствие, наслаждение, новые страны и впечатления.
Мама Карло
• 01 октября 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот у меня те же мысли, на самом деле. Этих отпусков уже было-перебыло.
Но с другой стороны - может ещё один). Или вообще спрятать и не тратить - хз что нас завтра ждёт
bespe4na_mavpa• 01 октября 2024
Для меня ювелирка не имеет ценности, значения, не бывает, чтоб я захотела купить ювелирку. Поэтому выбираю отпуск, о котором мечтаю давно
Не заздріть тьоті• 01 октября 2024
Автор, мало вводных…
Вы в отпуск только на эти деньги поехать можете? Тогда отпуск. Если бы без этой премии все равно бы поехали-тогда ювелирка.
Мама Карло
• 01 октября 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
С каких пор поездки куда-то стали базовыми потребностями? Вы понимаете, что такое базовые потребности вообще?
Черговий по кухні• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
Я не помню как была на море 10 лет назад). Я бываю на нем каждый год).
Я бываю тоже каждый год, а то и не раз, но все помню.
Но я и не езжу два раза в одно место.
Дуб береза• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
Так ювелирка будет носиться 10 лет минимум, а отпуск - неделя и все
Вы же уже все решили. К чему тогда вопросы?
Мама Карло
• 01 октября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Автор, мало вводных…
Я могу поехать и с зарплаты на самом деле. Но её планировала на другое.
Плекаю думи• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
куда вы обычно ездите отдыхать?
Черговий по кухні• 01 октября 2024
Мама Карло
• 01 октября 2024
Ответ дляПлекаю думи
куда вы обычно ездите отдыхать?
В разные места. В турцию, Египет, испанию, Грецию, одессу, буковель, черкасскую область...
Черговий по кухні• 01 октября 2024
Ответ дляБлиск думки
Для меня так же.
Дуб береза• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
Идите за ювелиркой уже
Черговий по кухні• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
Для меня - с детства.
У всех разные потребности и приоритеты.
Плекаю думи• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
а на море постоянно куда - что вы его и не помните?
Ответ дляМама Карло
Если вас не тянет отдохнуть, то покупайте ювелирку. Я так понимаю, что вы уже что-то приметили. Ваши деньги - ваши правила как ими распоряжаться. Никто ж не заставляет их тратить на отдых. Если есть сомнения во всех 3х пунктах, то я б сейчас вообще не тратила, потратила б тогда когда реально что-то захочу
Мама Карло
• 01 октября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Потому что море, когда оно не первый и единственный раз, уже не производит ’вау’ впечатление.
Ну море, отдых. Хороший отель - ок. Не очень хороший отель - такое.
И по Украине так же. Отдых и отдых
Сорока-ворона• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
Вам же пишут - все люди разные. Для меня поездки - базовые потребности. Я в деньгах ужмусь, но поеду в отпуск. Мне нужен заряд сил на следующий рабочий год.
Плекаю думи• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
И по Украине так же. Отдых и отдых
я прекрасно помню как 10 лет назад были в Доминикане, помню Китай и Шри ланку.... не помню 10 раз Египта... в этом году была Болгария - шикарно я вам скажу - время прошло много, а мысль о отдыхе греет до сих пор
Сорока-ворона• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
И по Украине так же. Отдых и отдых
Ну, если ездить только отели смотреть и дальше бассейна не ходить, то лучше ювелирка, наверное.
Мама Карло
• 01 октября 2024
Ответ дляkitty cat
Вроде бы и нужно куда-то поехать. Вроде бы и нужно что-то отложить). А ювелирная хотелка уже давняя. Все жадничаю на неё деньги и думаю: может перестать жадничать.
Пугает неопределённость нашей жизни. Хз как правильно сделать.