Сегодня сержусь• 01 октября 2024
Букет цветов от руководителя при ЕГО увольнении
Доброе утро, советчицы.
История такая. Работаю в Европе удаленно. В офисе компании была два раза за полгода работы. С моим начальником отношения сложились доброжелательные, он меня никогда не перегружал работой, всегда прикрывал когда мне нужно было отсутствовать. В первый день повел в ресторан на обед, заказал такси до вокзала чтоб ехать домой. Во второй приезд тоже постоянно был рядом, но строго в рамках рабочих отношений. Вопреки политики компании разрешил временно работать из Украины. При этом отношения ровные, очень доброжелательные. Из личного он спрашивает о планах на выходные, детях, жизни в Украине. Иногда можем общаться 1-2 раза в неделю, остальное в переписках.
Сейчас его уволили из-за конфликта с директором. За несколько дней до увольнения мне курьер принес шикарный букет от него с запиской благодарности за совместную работу.
Что это? Это личное или в Европе так принято с коллегами? У кого был опыт?
А ось і я• 01 октября 2024
Да, европейцы любят болтать. Ничего романтического если вы об этом))
Если бы вы ему нравились, вы бы уже съездили в отпуск в Тай вместе и ходили бы по выходным в термы))))
Сегодня сержусь
• 01 октября 2024
Ответ дляА ось і я
Мы живем прилично друг от друга. Он обмолвился что-то про жену еще при первой встрече и я решила что он женат. Я вскользь упомянула своего бойфренда. Он удивился что у меня есть местный мужчина.
С месяц назад оказалось что жена бывшая уже давно. А я ляпнула что тоже рассталась с бойфрендом. Он спросил может еще сойдетесь, я ответила что по-моему надо двигаться дальше. Больше мы эти темы не поднимали.
А ось і я• 01 октября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Поймите, когда мужчине надо, он действует сразу, иностранец он или нет, не важно)
Сегодня сержусь
• 01 октября 2024
Ответ дляА ось і я
Согласна. Поэтому для меня странно выглядит букет цветов от коллеги грубо говоря. У нас это что-то личное. Тем более курьером домой а не на праздник в офисе. Я думала может тут приняты типа прощальные подарки?
А ось і я• 01 октября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
И у цветов тут нет такого сакрального значения как у нас. Просто знак внимания. Хорошо ещё, что не в горшке для балкона подарил
Горня капучіно• 01 октября 2024
Якщо особисте, то напише, подзвонить, запросить на обід-вечерю-прогулянку. Якщо із-за ввічливості , то прощальний букет
Ку ка ку ка ку• 01 октября 2024
Ответ дляА ось і я
Да конечно, здесь, в Европе, каждый начальник водит подчинённую в ресторан, заказывает такси, интересуется личной жизнью и шлёт букеты.
Репетиторша• 01 октября 2024
Не думаю, что это личное в плане подката. Возможно, это личное в плане сложившихся рабоче-человеческих отношений.
Ку ка ку ка ку• 01 октября 2024
Ответ дляА ось і я
Зззззависти у вас много
Репетиторша• 01 октября 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мой начальник приглашал меня в ресторан. Но никаких личных подкатов не было.
Сейчас он тоже увольняется и мне очень грустно, потому что он - очень хороший человек
А ось і я• 01 октября 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Зззззависти у вас много
А чему вы уже позавидовали?
Ку ка ку ка ку• 01 октября 2024
Ответ дляА ось і я
А чему вы уже позавидовали?
Я? Вашему умению обесценивать все вокруг разве что
От этого становится легче, наверное?
А ось і я• 01 октября 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я с Chef, Chef Chef и даже с Chef Chef Chef ужинаю время от времени. Это не значит, что между нами что-то есть. Это часть европейской культуры, неформальное общение называется
А ось і я• 01 октября 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
От этого становится легче, наверное?
А что обесценено?
Ку ка ку ка ку• 01 октября 2024
Ответ дляА ось і я
И букеты вам присылают, забыли написать. И темы разговоров личные (европейцы с коллегами это ’обожают’ просто)
Ку ка ку ка ку• 01 октября 2024
Ответ дляА ось і я
А что обесценено?
Если надо объяснять - значит не надо объяснять
А ось і я• 01 октября 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Букеты у нас по специфике работы в офисе всегда есть в неограниченном количестве))
А личные разговоры конечно, поначалу мне было непривычно, но европейцы рассказывают о себе куда больше даже, чем украинцы. Это наши люди боятся «чтобы не позавидовали, не сглазили» итд, а здесь в чат огромного отдела из роддома могут фото новорожденного, рожденного час назад, прислать)