ЯсноВидящая• 01 октября 2024

Мама плохо ухаживает за бабушкой. Что можно сделать?

У мамы с её мамой никогда не было близких отношений. Сейчас бабушка лежит. До этого лет 5 сидела, не ходила по дому.
Мать постоянно на нее орет, не покупает лекарств, может целый день не заходить.
Нормально с бабушкой обращаюсь только я, поэтому она очень ждет меня всегда.
Но сейчас она слегла, я не могу бросить работу и забить на свою жизнь. Как поступить, если разговоры с мамой не помогают?
Важное уточнение: мама плохо относится именно к бабушке, как ухаживать и что делать она знает
Радуга-дуга• 01 октября 2024
А чому бабуся злягла? Ви лікуєте її?

культУра• 01 октября 2024
Нанять сиделку
KROX@• 01 октября 2024
только больше вашего внимания бабушке
Просто звязда• 01 октября 2024
Вы не можете забить и ваша мама не может/не хочет забить. Одинаковые. Друг на дружку кивать и никто не хочет бабу глядить
Лорка-хлорка• 01 октября 2024
Наймите человека.

Мама, очевидно, не справляется с моральным аспектом этой ситуации.
Лика-прилипка• 01 октября 2024
Вы можете оплатить бабушке сиделку. 600 грн день
Радуга-дуга• 01 октября 2024
Я взагалі в шоці, чому у нас так багато лежачих стареньких? Їх що не лікують?

ТебеОноНадось• 01 октября 2024
Автор, не надо быть доброй за счет других)))))
Просто звязда• 01 октября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Так они ж не болеют, просто не могут двигаться. Вы что не знаете как в стране живут спинальники, люди без ног, с боковой дистрофией как у хокинга?
Міні-бікіні• 01 октября 2024
Перестать поливать маму и заняться уходом самой. Через месяц напишете впечатления.
И также вы можете многого не знать, что там у неё в детстве было. Обиды никто не отменял. Бабушка могла быть милой с вами и тираном по отношению к маме.
ПробілНеПрацює• 01 октября 2024
сиделку оплачивайте .если вы не хотите менять свою жизнь ради неё, не осуждайте маму .скорее всего , в их плохих отношениях виновата и бабушка тоже
Курочка• 01 октября 2024
Вы не заставите маму хорошо относиться к бабушке. И ей не меньше чем вам хочеться жить свою жизнь, просто по иерархии она должна. Но, если у вас муки совести значит вам нужно взять в свои руки все и ухаживать за бабушкой либо нанять сделку и максимально посвящать свободное от работы время бабушке
Просто звязда• 01 октября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Тем более обе очевидно работают
Сирожено_пирожено• 01 октября 2024
Заберите бабку к себе , наймите сиделку пока вы на работе. Или какая отмазка?
Радуга-дуга• 01 октября 2024
Ответ дляПросто звязда
Але ж автор каже, що бабуся 5 років хоча б сиділа. Значить там не таке захворювання
Міні-бікіні• 01 октября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
У них і родин банально нема грошей на нашу ’безкоштовну’ медицину. Велике щастя для всіх померти швидко, а не лежати роками
Просто звязда• 01 октября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Старость не добавляет сил, но возможно бабушке нужен врач
КрестьянинДиор• 01 октября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
У більшості пенсія три-чотири тисячі, яке лікування за такі гроші, їх ледве на їжу вистачає.
БершкомангоЗар• 01 октября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
А чому бабуся злягла? Ви лікуєте її?
Удивительное рядом просто. Никогда такого не было и тут пожалуйста

Радуга-дуга• 01 октября 2024
Ответ дляПросто звязда
У мене у подруги мама 75 років після інсульту і ковіду більше року лежала у памперсі. Але її лікували, зараз встала, вже на городі колупається
Радуга-дуга• 01 октября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
У бабусі є дочка і онука, які працюють. Значить мають гроші на лікування.
А шо сталося?• 01 октября 2024
Наймите бабушке сиделку , которая будет хорошо ухаживать
ША! я прийшла!• 01 октября 2024
соцслужбы.
ТаЕщеОптимистка• 01 октября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
відновлення після інсульту залежить від обсягу пошкодження мозку. якщо він невеликий, то сусідні відділи з часом перебирають на себе втрачені функції, а якщо значний, то щось поновиться, але далеееко не все. знаю. про що кажу. тата лікуємо вже 17-й рік, уже б мабуть могли квартиру придбати за суму витрачених коштів, але він дуже важкий хворий.
а у покійної бабусі пухлина хребет зсередини зламала. ніяких болей нароста.чих не було, все різко, одразу на мрт, тоді і дізналися ( яке лікування може бути?
Lilian-nochka• 01 октября 2024
Выделить деньги и определить в пансионат,там и смотреть будут,и бабушке будет с кем общаться,и у вас с мамой будет своя жизнь
Радуга-дуга• 01 октября 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор мовчить, яке там захворювання
Мальчижка• 01 октября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
старость можно вылечить??
Радуга-дуга• 01 октября 2024
Ответ дляМальчижка
старость можно вылечить??
Слухайте, це як про дитячі соплі. Чому у вас дитина постійно з соплями? Так вона ж мала.
Старих людей також треба обстежувати і лікувати. Старість це не діагноз
Мальчижка• 01 октября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
но в старости нет сил уу организма бороться.
у меня бабушка тоже бегала, а потом резко слегла и за 4 мес сгорела.
ТаЕщеОптимистка• 01 октября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Автор мовчить, яке там захворювання
я ще не допислала, болісно згадувати, бабусю до цього лікувала кілька років від раку іншого органу з метастазами, загнали в ремісію, а в цій ситуації лікарі сказали, що пізно щось робити, і вона згоріла дуже швидко (((

до чого це все я написала. навіть одне й те саме захворювання може мати різний ступінь і перебіг у різних людей. до того ж, є таке. що люди самі собі роблять погано, ігноруючи прохання дітей слідкувати за своїм здоров´ям (алкоголь, зайвий цукор, недосипання), і потім організм вже не має сил на відновлення. А вигрібати дітям. так що не варто бути дуже категоричними в цих питаннях, не знаючи ситуації. рідко хто бажає зла близьким, і ще лікування в нашій країні дуже недешеве