Таракашечка• 02 октября 2024
На що звертати увагу при купівлі квартири?
Цікавить власне питання огляду квартири. Зрозуміло що мінімум оглянути комунікації, чи немає плісняви і т.д. Які ще неприємні сюрпризи можуть вилізти і що варто детально оглянути? Дівчата, поділіться своїм досвідом)
Тень льва• 02 октября 2024
Снаружи дом осмотреть, соседей сбоку-сверху-снизу осмотреть (нет ли следов алкашни, обычно по дверям квартир видно), прописанных чтобы не было несовершеннолетних, состояние счетов по коммуналке.
Таракашечка
• 02 октября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
соседи какие
Є такий момент, але ж як їх детально оглянеш?) Хіба спробувати жильців розпитати, але є шанс натрапити на тих самих неадекватів
Стильна штучка• 02 октября 2024
Ответ дляНаша взяла
На сусідів
Цікаво, як це дізнатися. Ходити і стукати в усі двері? А хто відкриє - питати, чи точно ви адекватні? )))
Тень льва• 02 октября 2024
Зимой нужно на смотрины ходить, заодно и качество отопления проверите.
Стильна штучка• 02 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
Натрапите на самого неадекватного і він вам скаже - та всі наче нормальні, тільки я ось козел
Свисток ля-минор• 02 октября 2024
Смотрите наличие плесени на кухне или в комнатах.Жек тоже может быть с ’приколами’, бабушек под подъездом поспрашивать про ком услуги, ремонт подвала и крыши.
Тень льва• 02 октября 2024
Ответ дляСтильна штучка
По состоянию дверей квартир видно: двери со следами взлома, паленные кнопки звонков, следы от неоднократной смены замков и т.д.
Стильна штучка• 02 октября 2024
Ответ дляТень льва
Ми купили квартиру з жахливими дверима, обдерті, все подране було, навіть дзвінок з м’ясом вирватий. I так жили місяць, поки не замінили двері. То якби хтось сусідську квартиру прийшов купляти, подумав би що алкаші живуть. Так що цей спосіб дорівнює пальцем в небо.
До речі, до нас там 5 років жила цілком нормальна родина з 2 дітьми (квартиранти). Теж не алкаші. Просто чужа квартира, їм нафіг ті двері міняти не треба було.
Нетутешня• 02 октября 2024
На локацию, как далеко магазинов и ТД, насколько безопасно вечером идти домой.
Нет ли рядом с домом источником шума
Из чего сделан дом (от этого шумоизоляция зависит)
Наличие вентиляции и ее правильность подключения в кухне
Количество розеток и наличие кап ремонта
Нет ли подтёков на потолке в мокрых зонах
Нет ли рядом с домом источником шума
Таракашечка
• 02 октября 2024
Ответ дляТень льва
У нас в будинку зараз живе сім´я з психічно хворою донькою. Квартира візуально лялечка, з кондиціонерами, ремонтом, вікнами і т.д. А ось та сама донька кожну весну та осінь має загострення хвороби і це просто пекло(
Тень льва• 02 октября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Вы купили у алкашей ) . Это другое. Потом автор будет тут темы создавать, что соседи ночами то гужбанят, то лерутся, а полиция ничего сделать не может.
Нетутешня• 02 октября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
С плесенью не очень сложно разобраться, а так влажность будет +/- ясна
Стильна штучка• 02 октября 2024
Ответ дляТень льва
Ні, не алкаші. Там жила бабця, померла, і її син (до речі, заслужений працівник Київської кіностудії - ну точно не алкаш) вирішив її здавати. Жила там 5 років звичайна родина з дітьми. Просто все було стареньке і убите (
Нетутешня• 02 октября 2024
Ответ дляТень льва
Зимой как рад многое не видно, особенно про окружение дома
Тень льва• 02 октября 2024
Ответ дляНетутешня
Что такое ’окружение дома’?
Хозяйва 100% натрут уши, что зимой тут все прекрасно, в трусах ходим, окна нараспашку. А окажется, что какая-то батарея еле теплая, поменять стояк проблемно (сосели упираются) и т.п.
Нетутешня• 02 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
Тут вообще не угадаешь, они могут съехать через пол года (или наоборот, если не был проблем)
Нетутешня• 02 октября 2024
Ответ дляТень льва
Что такое ’окружение дома’?
Двор, и все остальное
Тень льва• 02 октября 2024
Ответ дляНетутешня
Двор, и все остальное
В смысле, есть ли цветы на клумбах? Это последнее, на что бы я обращал внимание. Состоние квартиры - состояние подъезда - состояние дома. Остальное зависит от конкретных хотелок покупателя (транспортная развязка, метро, магазины, спортзалы, школы-садики, салоны красоты и т.п.)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 октября 2024
на крышу, подвал, соседей, расположение мусорника, наличие парка, шум от улицы
Стильна штучка• 02 октября 2024
Авторе, зі свого досвіду (окрім того що вам написали) раджу 3 моменти врахувати, які мене бісили і бісять до цих пір. I які я просто не врахувала при виборі житла:
1. Вид з вікон. У мене це була жахлива мусорка. Я потім взялась до справи, накатала куди треба, те все прибрали, але й впорядкувати ділянку не вдається. Зараз там парковка для авто, ну вже легше, хоч чисто. Але раджу одразу обирати з нормальним видом. Бо вам на те дивитися щодня. I коли верне від цього - воно дуже по мізкам лупить.
2. Наявність магазинів дуже близько чи в домі. Попередня квартира в мене виходила вікнами на АТБ. Там кондиціонери працювали 24/7 і відповідно гуділи. Вночі та взимку ще нічого, а в теплу пору - це життя під звук ууууууууу Дуже дратувало.
3. Прохідний коридор - це срач по всім кімнатам. Коридор повинен бути з ізольованою брудною зоною, де ви скинули взуття і чистими ногами ходите між кімнатами та ванною/туалетом. А якщо так як у мене (зона взуття просто по дорозі до кухні, ванної, туалету), то пилюка і бруд від придверного коврика розноситься по всій квартирі. В білих шкарпетках в мене ходити не можна. Хіба що якусь годинку після миття підлоги.
Якби ж мені хтось це підказав перед купівлею квартири...
Нетутешня• 02 октября 2024
Ответ дляТень льва
Есть ли рядом наливацки или супермаркеты, детские площадки под окнами я состояние дороги рядом и работает ли нормально освещение
Это важнее ремонта в квартире, который с лёгкостью передали можно
барабанщица• 02 октября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Согласна. И у меня есть обратный пример - приличный подъезд, нормальные двери и сосед-алкаш, ’итальянские’ скандалы еженедельно, а через несколько лет сосед так допился до того, что начал ночевать на лестнице. И даже в тот момент дверь выглядела норм, потому что была качественная. Не было следов, сколько бы сосед в нее не долбился по ночам.
Весотехник• 02 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
Как у нас: тихие придурки. Когда брали, узнавали, вроде нормальные. Оказались с приветом, стояки воды у них, менять не дают, к себе не пускают, за них согласны заплатить, так не хотят. Отопление им через суд соседи обрезали ( последний этаж), топятся газом. Боюсь на воздух взлететь. Не буйные, мы шумим, наверное, громче.
Булку Дай• 02 октября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
о, если есть бабки под подъездом, то точно лучше не брать))
Булку Дай• 02 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
ну их нафиг, будут цирк устраивать
Липка-прилипка• 02 октября 2024
На соседей смотрите, в первую очередь. Особенно если это бабки. Потому что все остальное в квартире можно исправить и отремонтировать, а ждать, пока бабки помрут и квартиры выкупят нормальные люди, придется очень долго.
Могут дебоширит, тащить мусор в квартиру, разводить тараканов, вонять на три этажа. У нас такая вонючка, например, есть (просто не моется, явного маразма пока нет, она так лет 20 не моется), и ее соседи не могут ничего с этим сделать, и продать квартиры тоже.