Гопница-Советчица• Изменено 02 октября 2024
Умоляю вас, не повторяйте мой горький опыт!
В конце апреля, я обратился за помощью к костоправу, по рекомендации своих хороших знакомых. У меня серьёзные проблемы со спиной, имеется кифоз лёгкий, грыжи Шмарля и искривление позвоночника. У данного костоправа в кабинете, было много дипломов и очередь большая очередь, хотя пришёл по записи. В итоге, пересидел почти полтора часа. И нет бы встать и уйти, если сам боженька сигнал посылал... В общем принял он меня, достал деревянную ступу, выслушал мои проблемы и уложил лицом вниз на массажный стол. Ступа с его слов была намоленная, так как сделана в монастыре. Установив её мне на спину, он впервые двинул молотком по ней, мне тогда электрозарядом прострелило в голову. Он сказал что это нормально. Потом он стал лупить молоточком по этой ступе и вправлять мне позвоночник и мышцы, было очень больно. Дальше, он сказал что надо расслабить мышцы и стал вгонять иголки в них на спине, шее и под кожу в районе волосяного покрова. Так как задевал нервы (это я потом понял), меня пробивали в разные части тела электрические разряды. Спустя почти час данных манипуляций, я едва живой пришёл домой. Стало ли мне лучше? Нет не стало, зато что-то усугубилось со спиной и нервами, теперь я не могу до конца нагнуть голову и коснуться ухом плеча, что вы и видите на фотографии. Другим ухом могу, а этим нет, шея теперь до конца не гнётся. Пошёл к нему с этой проблемой, он сказал что она с этим не связана и надо ещё постучать, размять и иголочками проколоть проблемные места и опять за 2000 гривен сеанс. Мой вам совет, не ходите к этим костоправам, по крайней мере если не уверены, что они действительно обучены по высоким стандартам восточной практики. Спасибо за внимание и берегите себя и своих родных
Творю чудеса• 03 октября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Троль. 100 проц
Прочитайте мой пост 29, калечащие людей скоты это реальность
СкумбріяП8• 03 октября 2024
Хотите верьте хотите нет, но вам поможет обыкновенная катушечная нитка ЗЕЛЕНОГО цвета, сложенная в слоев десять(для того чтобы была более крепкой и не рвалась,если вдруг порвется завязать снова) завязанная на бедрах на 38 узелков, носить не снимая, не меньше месяца, до полного выздоровления.Этот метод широко известен, используется людьми по всему миру, восстанавливает людей даже после аварий и самых сложный операций связанных с позвоночником , костной системой, при растяжениях..Применяйте и выздоравливайте!
Пульт от линолеума• 03 октября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Да, заявление в полицию однозначно, в Чернигове несколько лет назад от кривых рук тупой массажистки умерла женщина, по камерам подъезда в суде доказывали, что женщина домой к ней на массаж пришла, та открещивалась и врала
Я лично знаю женщину, которой остеопат позвонок сломал. Полгода в гипсе, спасибо что жива.
Директор Пляжу• 03 октября 2024
Вообще опасно ходить к костоправу, особенно с грыжами. Можно и инвалидом остаться.
Пульт от линолеума• 03 октября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Ну это действительно прекрасная альтернатива остеопатии: и мелкую моторику отлично развивает, и убиться сложно - не задушит во сне если что. Не повредит точно.
Залетна Я тут• 03 октября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Ну кто к ним ходит?
Вот сходил автор к костоправу.. чего туда идти, у тебя что кость выскочила, что-ли?
Раз со спиной проблемы и он на МРТ узнает что есть грыжи то Массажи запрет при грыжах. Нормальный троль должен это знать.
Поліпривіт всім• 03 октября 2024
Боже мой...сколько глупых людей...поэтому мошенники не переведуться никогда. Да я месяц отзывы читала чтобы пломбу поставить
, а тут спина, кости!!! и пойти к какому то чуваку, котороый лупасит по спине палкой...ну надо быть без мозгов, уж извните....
Творю чудеса• 03 октября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну кто к ним ходит?
Я вас удивлю, моя знакомая, в прошлом медсестра , закончила какие-то примитивные курсы массажа , к ней очередь на запись домой, понятно, что недалеких малограмотных людей, потому что дешевле, чем везде. Так что ходят к ним еще и как. Она кстати выпивает иногда, перегар и все такое, но людям видать ок
100pudov• 03 октября 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо за ответ. Как на фотографии, одним могу достать, а вторым нет. Шея на одну сторону теперь не гнётся, даже назад повернуть голову в ту сторону проблематично
Ходила до мануальщика (з рентгеном ШВХ та ГВХ), стало гірше. Я не знала, що мені протипоказана мануальна терапія.
Вухом не можу дістати плече, ні одним, ні іншим. Голова майже не повертається в ліву сторону, в праву сторону трішечки краще повертається голова. Причина скоріше за все пов´язана з деформуючим артрозом дуговідростчатих сполучень. Взагалі то у мене проблеми з хребтом і у шийному, і у грудному, і у поперековому відділах хребта.
Гопница-Советчица
• 03 октября 2024
Ответ для100pudov
Всё что со здоровьем связано, опасная штука. Держитесь и пытайтесь исправить ситуацию!
100pudov• 03 октября 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Дякую. Здоров´я Вам.
У мене ще в ШВХ є 4 грижі, остеофіти.
Деформуючий артроз унковертебральних сполучень викликає скутість і обмеження рухливості в ШВХ.
Ви після відвідування костоправа МРТ шийного відділу хребта проходили?
У мене ще в ШВХ є 4 грижі, остеофіти.
Гопница-Советчица
• 03 октября 2024
Ответ для100pudov
Дякую. Здоров´я Вам.
У мене ще в ШВХ є 4 грижі, остеофіти.
Проходил. Пока не нашли причину. Посылают чаще к невропатологу, а она методом тыка и исключений ищет причину. Прошёл прогревания шейного отдела по её рекомендации, не помогло. У самого с позвоночником большие проблемы, после физической работы, тянущая боль и как будто кол осиновый вбили в него
Сиренькая• 03 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
А що вухами до плеч треба доставати? Я ні правим ні лівим не можу достати
тю, в мене шия крива що капець, але дістаю обома без проблем
Ms. Скромность• 03 октября 2024
Костоправы - страшные общи, я в шоке, что к ним добровольно ходят . Ищите ортопеда, вертебролога, невропатолога
Королева ганделику• 03 октября 2024
Купите доску Евминова, и на малой высоте делайте упражнения. Реально помогает. А также на полу делайте.
Вкаблучках• 03 октября 2024
Я тоже к такому ходила.Практикующиц хирург с большим стажем.Кости трещали так как будто меня машина переехала.Вдавил мне крестец,что простите,и в туалет больно ходить было.Если бы не муж,вообще не встала бы.
Вилами по Воде• 03 октября 2024
бл₽₽₽дь,молотком бьют шарлатаны. Включайте голову!!! Сколько медиков ведут страницы. Для ленивых пришел,молотком по стучали и ушел. Не льды таким занимаются!!! Не каких молотков не льзяя!!! Невролог,ортопед, кинезиотерапия Да.
Калинові вуста• 03 октября 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Нет, у меня городок маленький и не в Киевской области
ідіть до хірургів,котрі у вас в держ.лікарні.буває,що серед них є з навиком мануальною терапією. правда,вони це рідко розголошують.
Калинові вуста• 03 октября 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Уже работаю над этим, постепенно. Причину ещё найти нужно, деньги немалые для этого необходимы, пока найти источник моей проблемы врачи не могут
зажало нерви в шиї. у вас же грижв Шморля...,як ви додумались іти до хз..,а побачивши оту ступку-галопом потрібно було тікати..
ну а тепер,якщо свої лікарі не допоможуть, шукайте в Києві костоправа,бажано китайської школи...вони обережно з шиєю працюють. хоча з проблемною -навіть масажу не можна без МРТ робити.. Ото Ви дали.
---
а на мабутнє. якщо колись хтось іде до мануального, просто наперед говорите,що шиї торкатися не можна.
---
Калинові вуста• 03 октября 2024
Ответ дляКоролева ганделику
вона не всим підходить,так як і петля при ній. потрібні консультаці.