Бла бла бла• 03 октября 2024

Чому мене чіпляє мамине вихваляння інших людей?

Мама дуже часто по кілька разів в деталях розказує про успіхи знайомих, це займає тривалий час. Мене це дратує бо люди різні, приорітети теж, мені не актуально то все. Але дратує. Знайома зібралася на 3 місяці в теплі краї зимувати, якщо мама дізнається буду довго слухати..
КротоТо• 03 октября 2024
Это всех раздражает, не только Вас)) просто выдыхайте. Говорите маме что Вы заняты и прекращайте разговор.

успокойте_Меня• 03 октября 2024
Так і ви розповідайте. Як тьотя Галя купила квартиру своїй донці, дядя Вася відправив дітей на навчання закордон, сусідка Света йогою в 60 років почала займатися і бігає щоранку по 10 км. Це в зворотню сторону теж працює.
Привіт з ботойбіччя• 03 октября 2024
Цепляет потому, что вы неуверенный в себе человек. Меня не задевает, могу еще и искренне порадоваться за других.
Статус Ква• 03 октября 2024
Наверное она завидует этим успехам, и тешит себя надеждой что вы услышите и захотите последовать чужому примеру.
Да, на регулярной основе если это происходит, может раздражать.
Почему не скажете прямо?
Потішаюся• 03 октября 2024
А зачем она это делает? Типа вас попрекает, что вы хуже? Так, конечно, неприятно. Можете попробовать ей так же рассказать про чужую маму, посмотреть реакцию.
А, может, просто любит поболтать и пообсуждать
КротоТо• 03 октября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Боже упаси такое начать говорить. Это обижает до слез и до истерики.
Неблагодарная итд.
О хороших детях знакомых можно говорить. А о родителях знакомых - запрещено
автор Бла бла бла • 03 октября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я чесно радію, але мене напрягають деталі. Я не хочу вникати в чуже життя.
Молчунья• 03 октября 2024
одного дня -ваша мама залишить цю подорож на планеті Земля
і перейде в кращі світи
ох як Ви потім захочете почути іі розповіді- навіть ці які зараз ненавидете про історіі інших людей

просто повторюйте ій частіше Мама я тебе люблю!
автор Бла бла бла • 03 октября 2024
Ответ дляСтатус Ква
Почему не скажете прямо?
В нас непрості відносини, вона образиться, якщо я скажу, що не хочу слухати.

КротоТо• 03 октября 2024
Ответ дляБла бла бла
Никто не хочет слушать в подробностях о жизни кумы подруги тетки маминой подруги. Но это обязательный ритуал
автор Бла бла бла • 03 октября 2024
Ответ дляМолчунья
і перейде в кращі світи

Я такого мамі не кажу ніколи прямо(
Коплю на груди• 03 октября 2024
Потому что чувствуете подтекст укора, а не просто сплетни и т.д.
КротоТо• 03 октября 2024
Ответ дляМолчунья
і перейде в кращі світи

А почему пока мамы живы они не могут не делать на зло своим детям, а просто жить никому не трепая нервы?
Почему когда начинаешь об этом просить, то сразу истерика : вот умрет мама....!!!!!
Водійка хімарса• 03 октября 2024
Ответ дляКротоТо
Мне иногда кажется, что это старческое.
КротоТо• 03 октября 2024
Ответ дляМолчунья
і перейде в кращі світи

Почему нужно сразу думать о смерти чтобы не слушать разговоры о тете подруги сестры бабы Вали?
Ку-кусик• 03 октября 2024
Неприятно, что унижает вас сравнением и хочет с вас получить материальную выгоду, если вы возьмете пример с ’сына маминой подруги’. А по сути обесценивант вашу нынешнюю жизнь и самоутверждается
КротоТо• 03 октября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Мне иногда кажется, что это старческое.
Я понимаю. Но как это выдерживать?))
Молчунья• 03 октября 2024
Ответ дляКротоТо
у мами своє життя
своя свідомість
свої пережиті роки
свій темперамент

що хоче хай і говорить
вона не робить зло

просто автору треба попрацювати над собою
спокійно відноситись до маминих розповідей
ій хочеться про це говорити - хай говорить
трішки любові і терпимості
Молчунья• 03 октября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Мне иногда кажется, что это старческое.
100%

Коплю на груди• 03 октября 2024
Думаю о ваших заслугах она не особо распространяется и вас не хвалит ни в глаза, ни за глаза. Естественно это цепляет, когда кто-то взахлеб ей рассказывает какой у нее сыночка или доченька, а потом вам все это транслируют, вы себя чувствуете при этом ниже плинтуса.

Как конкретно она к вам относится неизвестно, но вы не чувствуете, что ценит вас и гордится в любом случае, а вот эти оды хвалебные только больше в этом убеждают.
Белочкой зови• 03 октября 2024
Ответ дляБла бла бла
Так скажите ’Можно без подробностей?’
КротоТо• 03 октября 2024
Ответ дляМолчунья
у мами своє життя
своя свідомість
свої пережиті роки
свій темперамент

що хоче хай і говорить
вона не робить зло

трішки любові і терпимості
А нельзя спокойно отказаться.
Сразу начинаются слезы, истерики, разговоры о смерти итд.
Моей маме 60 лет если что. И это реально страшно. Я должна или выслушивать во всех подробностях чем вчера посрала подруга сестры кумы тети Вали или вопль о смерти.
Молчунья• 03 октября 2024
Ответ дляКротоТо
мама прожила своє життя
вона на своїй хвилі
ви їй мізки не поміняєте
іі в ідеалі сприймати такою якою вона є
Королева спама• 03 октября 2024
Тому що кожна дитина потребує прийняття,від батьків, позитивного підкріплення. А не пасивної агресії через нахвалювання чужих дітей. Як сумнозвісне ’ а ось син маминої подруги’. Це може бути натяком, що мати хоче, щоб ви були не собою, а кимось іншим. Більш успішною, більш прохаваною. І ти самим більш
ресурсним для матері для використання і обслугововуння її потреб.
Просто ставте таймер на такі розмови. Як тільки починає когось витягати на приклад для вас, то зливайтеся з розмови. Можна ще задавати уточнюючі питання, якісь такі зовсім абсурдні.
Водійка хімарса• 03 октября 2024
Ответ дляКротоТо
Я понимаю. Но как это выдерживать?))
Ой, мне тоже это сложно. Ты звонишь узнать как дела или чем то поделиться, а тебе ’Катька тети Иры машину новую купила....’и захватывающий рассказ. И понимаешь, что Катькина машина маме интереснее, чем твои дела)))
автор Бла бла бла • 03 октября 2024
Ответ дляМолчунья
у мами своє життя
своя свідомість
свої пережиті роки
свій темперамент

що хоче хай і говорить
вона не робить зло

трішки любові і терпимості
Туго з любов´ю і терпимістю. Я генеруюю, генерую, проблема з цим(
Белочкой зови• 03 октября 2024
Ответ дляКротоТо
Моя тоже как начнет рассказывать кто где и кто чей друг/подруга/кума и т.д...Просто прошу рассказать суть без вот этого всего
КротоТо• 03 октября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Когда моя мама слышит слово ’суть’ - у нее начинается истерика, что я неблагодарная итд. Перед сутью необходимо слушать минимум пол часа ’воду’. Просто набор фраз. Суть может быть минимум через пол часа, максимум через часа 3.
Молчунья• 03 октября 2024
Ответ дляКротоТо
А нельзя спокойно отказаться.
а ви можете за себе гарантувати що в свої 60 у Вас будуть правильні розмови в розумінні тих кому 25-30?
що у вас не буде альгеймера дименціі і тд і тп
Королева спама• 03 октября 2024
Ответ дляМолчунья
у мами своє життя
своя свідомість
свої пережиті роки
свій темперамент

що хоче хай і говорить
вона не робить зло

трішки любові і терпимості
Пропрацювати в сенсі перестати відчувати спустошеність від чужої токсичної поведінки? Терпіння в таких випадках - це прояв агресії проти себе. Ще я відчувати себе, що я якась не така, раз почуваюся погано при маніпулятивній поведінці.