Атятя_тётя• 04 октября в 08:55
Когда гости едут на неделю/две как с их обеспечением?
Кто их обеспечивает это все время?
День/два это одно, а неделя/две немного другое.
Голубка миру• 04 октября в 09:32
Ответ дляУраганнаЯ
Такое бывает 🤷♀️
Люди разные. Иногда экономные до безобразия, иногда просто с низким доходом, голодные и наглые и тд.
Ну так это ж не значит что их надо принимать.
Как это? Ну ладно экономные, наглые и тп.
Но кто может заставить вас их принимать у себя?
Чебураха з перцем• 04 октября в 09:35
Ответ дляАтятя_тётя
Ну если в гости на 1-2 дня то это не проблема. И гости могут перебиться и тебе не накладно. Ты кормишь их тем, чем можешь.
А вот месяц на макаронах и овсянке не все захотят сидеть
А хто їх запрошував?
Бутерброд и я• 04 октября в 09:35
Ответ дляГолубка миру
Аналогично.
Я не понимаю как это пригласить к себе в гости с ожиданием что гости сами себя кормить будут
Так це без питань,коли ти кличеш на місяць і кажеш , приїжджайте,будемо раді,і витрачаєш 10 тисяч у.е на їжу тільки на гостей,і сама кайфуєш від цього😁.
А коли ’гості’ просяться на два тижні?
Теж така щедра?Хоча про що це я,тут через одну мільйонерши,які удавляться дати офіціанту на чай 10 відсотків,або заправщику 20 ку,або медсестрі 50 за ін´єкцію.
А так конечно:гості у них на повному обеспеченії😅🤣
А коли ’гості’ просяться на два тижні?
Кудрі кручу сама• 04 октября в 09:36
Ответ дляАтятя_тётя
Автор, Вы сами их пригласили? Что за гости: родители или друзья?
жар-птица Нюра• 04 октября в 09:39
Ответ дляГолубка миру
Родственные связи, чувство долга. Например, свекры звонят и говорят, что сестре мужа надо в ваш город на сессию, пусть она у вас поживет. Или бывшая однокурсница напрашивается пожить, приехав на курсы повышения квалификации или обследование родственника в столичной больнице. И отказать не удобно, и кормить за свой счет не вижу оснований.
Слухи-руки не распускаю• 04 октября в 09:45
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну й друзі)))
Приходив один його дружбан такий (серед нормальних), любив на халяву все, просто одноденне свято, а він як випʼє то сидів поки йому прямо не казали йди вже, а інакше до цього засинав на нашому дивані (ми тоді тесненько жили), ну я йшла у дитячу і там спала, а як ту тушу розтоокати випроводити чи де чоловіку самому спати, то на то він і чоловік щоб вирішувати проблеми))))
І були в нас друзі і по кілька днів жили і до двох тижнів, то нормально, всі розуміли що в гостях, що кажу допомагали, без спросу не хазяйнували, на харчі разом скидались, добре дружили, війна розділила ще в 14, залишилися ті кому не треба так довго.
Пишу_граммотно!• 04 октября в 09:52
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я когда ездила с семьей к сестре в другую страну, то я докупала каждый день что-то в холодильник, готовила то я,то она, убирала. День-два поотдыхать норм, пол месяца, мне кажется гости должны принимать участие во всем.
правильно, гости это макс три дня, покружить, дальше то уже квартиранты
Love_Love_Love_• 04 октября в 09:59
Ответ дляПукимончиг
Думаю автор понимает что они наглые и сядут на шею, поэтому возник вопрос.
Ну так, для чого їх запрошувати?
Где тут 0?• 04 октября в 10:03
Ответ дляУраганнаЯ
Мой менталитет. Мне приятно принимать в гости и за всё платить. Если Вас это обижает, ко мне Вы точно не приедете.
Попробуйте к своим гостям на недельное содержание поехать. Вы неприятно удивитесь.
Обращеница• 04 октября в 10:06
Ответ дляСкіфська пектораль
Какие вы интересные подруги
а вы откуда знаете - какие? мне тоже бывшая подруга заявила-
ой! так классно! приеду к тебе!
я - а жить будешь за что? это очень дорогая страна.
ой! сколько там на билет надо?
а аренда, питание?
какая аренда и питание??? я ж у тебя буду жить!
нет, говорю, не будешь
я работаю не для того, что б подруг содержать, уж извините
ой! так классно! приеду к тебе!
ой! сколько там на билет надо?
а аренда, питание?
нет, говорю, не будешь
Голубка миру• 04 октября в 10:07
Ответ дляБутерброд и я
А коли ’гості’ просяться на два тижні?
Если ’просятся’ но ты не можешь их принять, то говоришь либо ’,нет’ либо ’,ок, с вам то то и то’
Голубка миру• 04 октября в 10:08
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну так если сестра на учебу то ее родители и оплачивают содержание.
Как и остальные - это не гости.
Марфа Українівна• 04 октября в 10:15
Есть у меня лучшая подруга, кума, дружим со школы. Она очень ждёт моих приездов, не часто, конечно, получается. Мы как сестры. Я ей тащу чемодан гостинцев. Естественно, я на голову не сажусь, ходим в магазин, я тоже оплачиваю покупки, продукты. Беру на себя мытье посуды, плюс помогаю готовить.
Блиск думки• 04 октября в 10:26
Родителей сама, друзья тоже покупают продукты , хотя конечно готовлю угощения всякие .
Леди Репях• 04 октября в 10:28
Ответ дляУраганнаЯ
А почему Вы решили, что к автору едут по приглашению? Бывают и наглецы(
А отказать через рот?)
’Юра, Маша, у нас сейчас нет возможности принимать гостей. Сожалею.’
Ответ дляБутерброд и я
В сенсі від дохода?
Їду в гості, безкоштовно живу ще й хай кормлять??
Це що за менталітет???
Від дохода, це якщо до мене їдуть, то значить я запросила. Я кого попало не запрошу на 2 тиждні. Або хтось проситься пожити на
лікуванні, знову ж - з близьких. То я відмовлюсь, якщо будуть гроші давати - можу собі дозволити. А якщо для мене це було б непідйомно, я б так і сказала,- ваше харчування на вас.
Нічого вдягти• 04 октября в 10:54
Ответ дляБутерброд и я
В сенсі від дохода?
Це що за менталітет???
А чом ні? Якщо все що з´їдять гості то капля у бюджеті? У брата був складний фінансовий період, то я племінників на море вивозила за свій рахунок.
Кудряшка Сью• 04 октября в 11:00
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Це як? Я їду без погодження? ))
До моєї тітки так приїхала абсолютно ліва жінка з її рідного міста. Родичі сказали адресу, і вона вирішила, що буде ок просто заявитися о сьомій ранку з поїзда до незнайомих людей))
Голубка миру• 04 октября в 11:02
Ответ дляКудряшка Сью
Это ж не значит что ее надо пускать.
Чижик Пижик• 04 октября в 11:06
Ответ дляАтятя_тётя
Это ваша тема была, что едут в гости родственники мужа?
Корсет_на_шурупах• 04 октября в 11:58
Ответ дляБутерброд и я
А коли ’гості’ просяться на два тижні?
Залежить від того, хто ці люди, які у нас відносини і якщо 10 тис.у.о. - це моїх не більше 10%, то чому б і ні? При тому, що я рада їх бачити.
Ворую вкусняшки• 04 октября в 12:14
Для меня не проблема, но у всех разное финансовое положение. Развлечения я не оплачивала бы, но еду без проблем.
СкокоМнеДадите• 04 октября в 13:10
Ответ дляБутерброд и я
В сенсі від дохода?
Це що за менталітет???
А что, надо платить за проживание в гостях у родных?
УраганнаЯ• 04 октября в 21:43
Ответ дляГолубка миру
А я где-то сказала, что их нужно принимать?
УраганнаЯ• 04 октября в 21:47
Ответ дляГде тут 0?
Зачем мне такой опыт? Я и так знаю, что многим людям это накладно и неприятно. Для меня такие поездки неприемлемы. Да и вообще я не любитель по гостям шастать. А вот принимать, люблю)
УраганнаЯ• 04 октября в 21:49
Ответ дляЛеди Репях
А отказать через рот?)
Согласна на 100%. Если автору некомфортно нужно просто сказать об этом.
Именно это я автору и посоветовала в своём первом сообщении.