Атятя_тётя• 04 октября 2024

Когда гости едут на неделю/две как с их обеспечением?

Кто их обеспечивает это все время?

День/два это одно, а неделя/две немного другое.
Голубка миру• 04 октября 2024
Ответ дляПукимончиг
Ой, да Вы плохо разбираетесь в людях))
Отлично разбираюсь.
Если автор взрослая, то должна уметь разговаривать с людьми и главное уметь говорить ’нет’ если ее что то не устраивает.

Крим мій• 04 октября 2024
Не буває таких гостей
Голубка миру• 04 октября 2024
Ответ дляКрошка Енот
🤣🤣🤣🤣 Вы ошибаетесь. Моя подруга позвонила мне и сказала что едет с ребёнком ко мне жить, так как её выгнал хозяин квартиры. Я культурно отказала. Потом долго выслушивала какая я тварь.
И что? Вы отказали. Это главное.
Выслушивать тоже было необязательно.
Голубка миру• 04 октября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ну так наглым сказать прямо: извините, мы не готовы вас принять. И дать контакты ближайшей гостиницы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2024
Ответ дляУраганнаЯ
От дохода зависит. Если Вам не накладно на карман и с удовольствием, то принимайте, кормите, поите, кружите. Если дорого обозначьте на что рассчитываете.
Ну явно ж , що автору дорого
автор Атятя_тётя • 04 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Якщо це мої батьки - забезпечення на мені
Якщо друзі - говорю, що потрібно купити
Кому говорите друзьям или мужу?
УраганнаЯ• 04 октября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Вы совет мне даёте или автору?
У меня с гостями всё в порядке. Ко мне без приглашения могут только дети и родители прийти.

автор Атятя_тётя • 04 октября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Мне не накладно принимать любых гостей, даже самых прожорливых.
Круто)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2024
Ответ дляУраганнаЯ
А почему Вы решили, что к автору едут по приглашению? Бывают и наглецы(
Це як? Я їду без погодження? ))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2024
Ответ дляГолубка миру
Потому что никакой наглец не приедет если автор его не пригласит. .что значит приедут без приглашения?
Теж в шоці. Ще й на тиждень-два)))
УраганнаЯ• 04 октября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Це як? Я їду без погодження? ))
Куда Вы едете и как, понятия не имею)))
Спішу - перекидаюсь• 04 октября 2024
Если родители к нам приезжают- вообще без вопросов. Всё на нас. Но они такие люди, что обязательно что-то купят. Или алкоголь, какие-то смаколики. Мы с дочкой к родителям едем- там тоже кружат, не дают деньги достать. Но тоже что-то покупаем
Наглых гостей, которые сами напросились у нас нет. По приглашению если друзья - как-то никому не надо было говорить что-то купить. Сами всё понимают
Ніколи не збрешу• 04 октября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Кому говорите друзьям или мужу?
Муж у меня не в гостях))

Друзьям, конечно.

Но здесь ещё нюанс. Если я приглашаю - то готова кормить. Но на пару недель обычно приезжают те, кто в моем городе по делам. Или родители. О родителях написала. А если родня или друзья по делам и у меня остановятся - я просто буду говорить, что давай сегодня приготовим вот это, я куплю то, ты вот это и вместе приготовим.
Проработник• 04 октября 2024
Ответ дляПукимончиг
Пригласить не значит месяц кормить за свой счёт. Каждый адекватный гость понимает что если ты едешь в гости, то питание нужно рассчитывать за свой счёт.
А я такого і не писала... Просто задала автору питання для більшого розуміння проблеми.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Куда Вы едете и как, понятия не имею)))
Я не їду)) питаю як гості їдуть без погодження)
Прокачую сідниці• 04 октября 2024
До нас на такий термін хіба батьки можуть приїхати, їх мені не накладно годувати, але навіть так вони завжди з гостинцями (консервовані огірки- помідори, домашня ковбаса...).
Було що подруга з чоловіком тиждень у нас жили (в їх квартиру прилетіло, поїхали жити до її батьків в інше місто, а це вони вирішили вернутися і шукали квартиру в оренду), то вони не те що їжу, навіть туалетний папір купили один раз - ну, бо ми розуміємо що і так вас потіснили і що це теж грошей коштує.
Ніколи не збрешу• 04 октября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Це як? Я їду без погодження? ))
До мене без погодження можуть приїхаьи батьки і брат/сестра. Але у нас такі стосунки. У вас можуть бути інші.
автор Атятя_тётя • 04 октября 2024
Ответ дляПукимончиг
Ну если в гости на 1-2 дня то это не проблема. И гости могут перебиться и тебе не накладно. Ты кормишь их тем, чем можешь.

А вот месяц на макаронах и овсянке не все захотят сидеть
УраганнаЯ• 04 октября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так это нужно спрашивать у тех, кто может без приглашения нагрянуть. Что у них в голове мне также не ведомо, как и Вам.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Я просто в шоці, що таке буває)
Ніколи не збрешу• 04 октября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Наведу приклад.
Живу в Києві. Сестра від мене 100 км.
Приїжджає до лікаря в Київ. Може подзвонити і сказати, що вона раніше звільнилась, приїде через пів години. Дзвонить уточнити чи я вдома.
Для нас це нормально.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Наведу приклад.
Живу в Києві. Сестра від мене 100 км.
Для нас це нормально.
І що тиждень живе?
УраганнаЯ• 04 октября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я просто в шоці, що таке буває)
Такое бывает 🤷‍♀️
Люди разные. Иногда экономные до безобразия, иногда просто с низким доходом, голодные и наглые и тд.
Пукимончиг• 04 октября 2024
Ответ дляАтятя_тётя

Пусть покупают себе еду. Вы не обязаны их дальше кормить. Вот к примеру 2 дня покормили, еда закончилась. Дальше Вы ничего не готовите, не покупаете. Если они не тупые совсем - поймут что нужно купить продукты, потому что они закончились в холодильнике. Если они будут сидеть и ждать когда Вы это сделаете - можете смело говорить прямым текстом, мол ребята....
Просто если Вы третий-четвертый день и далее дальше пойдете купите продукты и молча приготовите, то все - считайте что посадили их на шею.
Все эти вещи оговариваются прямо, ртом.
Ніколи не збрешу• 04 октября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
І що тиждень живе?
Зазвичай ні. Але бувають ситуації, коли, наприклад, лікування затягнулось. І потрібно щодня в лікарню. Тоді так.
В такому випадку я не проситиму ніяк брати участь в побуті. Бо це лікування і гроші на нього. Ще й допоможу фінансово, якщо зможу.
Слухи-руки не распускаю• 04 октября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Кому говорите друзьям или мужу?
Мова є, язик не відпав, скажу все що треба кому треба)))
І залежить як багато друзів і якого віку і яке ставлення до мене.
І якщо не зроблять як я кажу, то мої мене знають) я можу на очах голодних гостей посмажити картоплі одну порцію і один биточок і їсти, а потім спати піду у спальню))), це якщо чоловік запросив проти мене і гості наглі))) і хай самі видумують що їм їсти і як спати)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Ну якщо ні, це нормально. В нас так теж і друзі приходять просто так і я можу зайти.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну й друзі)))
Ніколи не збрешу• 04 октября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
З ночівлею часто буває.
Так само я можу подзвонити зранку, сказати що ’намалювались вихідні’ і можу приїхати в гості через пару годин на вихідні.
Голубка миру• 04 октября 2024
Ответ дляАтятя_тётя

Объясните. Зачем вам гости которых вы не можете прокормить?