Ласковая_львица• 05 октября 2024

Секонд - это бедность. Когда люди уже начнут признаваться в этом?

Ну честно: смешно читать, как здешние пишут, что они, будучи миллионершами, покупают вещи в секонде, потому что так лук можно составить крутой 😂
Или как их богатая знакомая/коллега только то и делает, что с 7 утра под секондом стоит 😂
Никто и никогда в здравом уме не поедет искать в горе вонючих тряпок что-то более-менее носительное, НИ КОГ ДА.
Даже шмотку из синсея куда приятнее купить, пускай за те же 100 грн, но она будет новая и пахнуть будет НОВОЙ. И первые пары носки даже выглядеть будет новой.
Признайтесь, что вы мало зарабатывает. И идите работать.
Госпожа Белладонна• 05 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Не согласна)
Синсей - г..но полное, н когда такое не куплю
иногда захожу в секонд и могу найти кашемир или шелк за копейки, и это приятно, это азартно) такая себе охота-развлечение.
Денег хватает вполне, причем здесь бедность?
Автор, не меряйте всех по себе)))
Полностью солидарна😉 именно азарт. Ну и не все там могут найти классные вещи, а потом говорят, что там одно говно.

Матраскин Брат• 05 октября 2024
Опять на мой любимый смесей наезд 🤣
За секонд согласна. Не о хорошей жизни. Если очень редко, что-то особенное на любителя, могу предположить. Но не постоянно. Сама было время часто там покупала что-то. Но стали появляться деньги, и все реже туда заживаю.
Сладкий лимончик• 05 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Не согласна)
Автор, не меряйте всех по себе)))
Было бы достаточно денег, развлекались бы в поисках кашемира и шёлка на сайтах известных брендов))
Семенівни сусідка• 05 октября 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Идите брызгать ядом в другом месте)))
Моя охота, где хочу там и охочусь!
Сладкий лимончик• 05 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Идите брызгать ядом в другом месте)))
Моя охота, где хочу там и охочусь!
Сэкономить- это бедность, как не крути)
Семенівни сусідка• 05 октября 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Сэкономить- это бедность, как не крути)
Я не экономлю, я выхожу на охоту, у меня интерес совсем другой.
Но вам не понять))))
Примарочка• 05 октября 2024
Не завжди бідність, але завжди комплекси бідняка родом з дитинства
Гомосноб• 05 октября 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Дешевая еда это как ?
Что сейчас дешево ?
Наприклад, мʼясні полуфабрикати, найдешевші макарони і тому подібне
Санта Барбара• 05 октября 2024
Ответ дляА я нівроку
Не все. Мои родители живут в Брюсселе. Не одеваются в секонд хенде. НМ, СА и какие-то ещё магазины. В секонд хенд не ходят. Два пенсионера 75 и 77 лет. Доход гораздо меньше
Так и я пишу - далеко не все…

Санта Барбара• 05 октября 2024
Ответ дляНа пів ставки
ваш рівень демонструє слово ’триндите’
Завидовать- плохо
Люблю ВалЄру• 05 октября 2024
Ответ дляГомосноб
Мясные полуфабрикаты типа готовых пельменей и котлет наоборот дорого.
Макароны да есть дешевые, еще скажите хлеб социальный ( я в плане много не сэкономишь )
Аноним_Русалка• 05 октября 2024
Тобто по-вашому 70% людей - не в ’здравом уме’? Херня ваш допис 👎🏼
3@йk@• 05 октября 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
У меня ЗП 750000,хожу на секонд, высвобождая деньги для др.более глобальных вещей,чем шматье.Смешные такие,с маленькими ЗП и джинсами по 5 штук))))
Да мы тут все миллионерши , что там ваши 750 тыс. Мы тут все по 10 млн. в месяц зарабатываем
Сладкий лимончик• 05 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Но вам не понять))))
Охота за бу тряпками, чего ж непонять)
Пенек Возмездия• 05 октября 2024
Ответ дляГомосноб
Галя Балувана коштує в 5 раз дорожче, ніж я сама наліплю. Це дешево??? Це просто зручно. Так і з секондом
Семенівни сусідка• 05 октября 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Охота за бу тряпками, чего ж непонять)
Ну вот чего вы доеб.лись?)
Идите лесом, вот честное слово.
100 раз объяснила и не доходит
Да, за б/у тряпками, мне так прикольно!
Сладкий лимончик• 05 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну вот чего вы доеб.лись?)
Идите лесом, вот честное слово.
100 раз объяснила и не доходит
Да, за б/у тряпками, мне так прикольно!
Вы можете не отвечать, раз за*бались, вас же не заставляют))
Семенівни сусідка• 05 октября 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Даже прочитать правильно сообщение не можете, что тут еще сказать)))
Сладкий лимончик• 05 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Я ж вам сказала, можете не отвечать))

Леди_на_драндулете• 05 октября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
То ли дело тряпки с трупов ))))
О да, там качество на высоте 😃
Та тож не трупи, то -манекени!
Сладко-соленая• 05 октября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор это лишь Ваше субъективное мнение. Работаю - но тратить деньги на маркетинговое тряпье мне жалко лучше на еду детям

Смотря какие секонды и дни - есть приличные типа баула где все по вешалкам развешено.
И качество там получше ваших магазинов, могу позволить себе магазин-новое но там просто тряпки после первой стирки и состав гуамно синтетика сплошная если хб то заведомо на неделю.
На секонде есть интересные качественные оригинальные вещи, правда искать сложно тк размер нужно найти - флиски там вообще супер мягкие теплые долгоносимые и без проблем стираются.

Я на секонде купила как-то кроссы HOKA недорого им уже три года но вид цвет отлично, младшей купила уже в интертопе новые за дурные деньги другой модели так они в мочалку за год превратились хотя она не каждый день в отличии от меня ходит куда-то.

Какое Вам дело до других, Вам скучно,заняться нечем?
Хоть убей не помню в чем были одеты мои коллеги по кабинету в пятницу и начальник (не говоря уже о посторонних людях в магазине и транспорте) - голова так занята работой - что я наверное заметила б и запомнила что-то если б это было экстравагантно - начальник в розовом, коолеги в ниглиже.
Я тоже на такую мелочь, как одежду ,сумки , часы и т.д. никогда не обращаю внимания. Мне плевать ,в Китай ,секонд или бренды из новейших коллекций одет человек. Важно ,как он себя ведёт, общается, взгляд и его отношение к жизни и окружающим.
Давно заметила,что бедные люди очень судят всех по одежде ,и всегда с лёгкостью расскажут после встречи, кто в чем одет, накрашен и какая прическа. Грустно это ...(
Бжоли-бандерівці• 05 октября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
У вас одяг вибирає сам? Бо та ж засада. Вибирає онлайн чи і офлайн?
Вибирає сам, онлайн, скидає мені ,я вже даю добро або не даю. Але в нас ще проблема худий і високий,руки-ноги довгі. Тож зараз відправляю а магазин.
Скользкая• 05 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Опять на мой любимый смесей наезд 🤣
В мене сестра дуже забезпечена,і вона на всі завози постійно ходить,в мене дохід на великий,я практично не ходжу.
Пописанная парта• 05 октября 2024
Ответ дляМerida
У меня подруга очень обеспеченных. Вся в золоте. Хорошие машины, стильная квартира. Последние надежды. Но, у неё под домом есть какой-то секонд. Она там такие вещи берет, что я охреневаю иногда. Не вижу в этом ничего плохого. Лучше вещь из секонда, чем из сенсея до первой стирки.
Всегда думала что хорошо обеспеченные в сенсей не ходят
Сладко-соленая• 05 октября 2024
Ответ дляТишком нишком
Не скажу за Украину, зато могу сказать насчет отношения моих очень обеспеченных знакомых и сотрудниц в Канаде, которые минимум по три раза в год делают отдыхать в южную Америку и Европу. Так вот они без проблем могут заглянуть в комиссионку. Это магазин по типу секонд хэндов, называются тут thrift store. Люди сдают туда свои ненужные предметы гардероба, технику, мебель и т д. На сортировке и продаже вещей работают волонтеры и все вырученные деньги идут на благотворительные цели. И никто не стесняется покупать б/у вещи. Не то что они прям каждую неделю хотят туда. Вещи из обычных магазинов тоже покупают, но для них норм пойти пройтись по такой комиссионке и прикупить там себе какую-то одежду. Тут по большому счету вообще все равно кто как одет. Могут сделать комплимент, если им понравилась кофточка, например. Но культа нет. Все одеваются комфортно, а не для самоутверждения. И к человеку с ног до головы одетого в бренды, будут относиться абсолютно так же как с человеку в одежде из волмарта или комиссионки.
Очень хотелось бы, чтоб в родной Украине уже перестали тыкать людям что они нищеброды, если не одеты модно/в бренды или если люди ходят в секонды. Мы же вроде не при царской власти живем, чтоб бояре один другому пытались доказать свой статус у кого шуба пышнее и длиннее. Одежда это такая мелочь. Достаточно выглядеть чисто и опрятно. Намного лучше потратить деньги на полезную еду, образование и хороший отдых или хобби.
Это из совка всё до сих пор тянется.
Сладко-соленая• 05 октября 2024
Ответ дляТишком нишком
Ой,я ещё норковые шубки вспомнила ) А ведь это совсем недавно было. Вот уж действительно средневековье...
Кидстаффовка• 05 октября 2024
Ответ дляСладко-соленая
Так тут і зараз на форумі своїми норками міряються, якщо в когось немає - значить не заробив на норку )))).
вре_Динка• 05 октября 2024
Є у людей хоббі лазити по секондах-хоч і гроші є на нове. Не засуджую, але сама секонди терпіти не можу
Мerida• 05 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
Я в сенсее беру 2 вещи. Полотенца для кухни- супер качество. Махровые, которые. И чашки для кофе миленькие себе. Надоело, иду за новой. Остальное там одноразовое
Сладко-соленая• 05 октября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Так и губами с ресничками) Кто без этой красоты - тот бедный и завистливый )
Это ж тоже у нас показатель богатости ))
А ,ещё маникюр забыла ,такой ,чтоб издалека видно было.