Ласковая_львица• 05 октября 2024

Секонд - это бедность. Когда люди уже начнут признаваться в этом?

Ну честно: смешно читать, как здешние пишут, что они, будучи миллионершами, покупают вещи в секонде, потому что так лук можно составить крутой 😂
Или как их богатая знакомая/коллега только то и делает, что с 7 утра под секондом стоит 😂
Никто и никогда в здравом уме не поедет искать в горе вонючих тряпок что-то более-менее носительное, НИ КОГ ДА.
Даже шмотку из синсея куда приятнее купить, пускай за те же 100 грн, но она будет новая и пахнуть будет НОВОЙ. И первые пары носки даже выглядеть будет новой.
Признайтесь, что вы мало зарабатывает. И идите работать.
Регионщица• 05 октября 2024
Суть в психології бідності ,а не в реальному достатку

Бадабум• 05 октября 2024
Бред.
Сколько раньше было классных секондов - туда приезжали на отличных тачках. Я была впечатлена
Удальонка• 05 октября 2024
Дело не только в бедности как таковой. Это тип мышления, жизненная позиция.
Бадабум• 05 октября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
У меня даже дети эти синсеевские тряпки не купят, уже хуже барахла по качеству и внешнему ви до у по моему нет, там все одноразовое
У младшего есть немного сенсея на лето. Футболки норм.
Да Щас же• 05 октября 2024
Автор, не всегда только бедность движет людьми в секонде, особенно в Европе. Например, я познакомилась с секондом несколько лет назад, зашла с подругой, которая там какое-то время уже покупала вещи. Я стала просматривать вещи с брезгливостью и не понимала что тут вобще можно найти. Потом подружка притащила пару шмоток, которые они нашла для себя и они мне очень понравились, я спросила как ты в этом бомжацком наборе это нашла. На что она ответила, что я просто не умею искать и не имею терпения. Короче, я зашла еще раз или два одна, но тоже уходила с пустыми руками, у меня реально не хватало терпения каждую вещалку пересмотреть во имя поиска новой прикольной шмотки неплохого производителя. А потом как-то раз я нашла офигенные новые джинсы, это видно по внутренним швам, ниткам и тд. Потом еще какую-то вещь....и я подсела. С тех случаем в прошло много времени, у меня нет мат проблем, но я обожаю прийти на завоз в сек и ощущаю азарт и гордость если отрыла что-то офигенное за копейки. Чувствую себя прям героем! Как квест Ну короче, секонд прикольная развлекуха, только они есть разные. Есть где очень печально, а есть секонды с отличными завозами
Да Щас же• 05 октября 2024
И еще - помню тот первый раз в секонде, я была в шоке, мягко говоря, когда увидела там молодую пару, которые после уехали на не помню уже какой-то очень крутой тачке, я была впечатлена
А я нівроку• 05 октября 2024
Ответ для3@йk@
Да мы тут все миллионерши , что там ваши 750 тыс. Мы тут все по 10 млн. в месяц зарабатываем
Долларов!
3@йk@• 05 октября 2024
Ответ дляА я нівроку
Долларов!
Само собой)))
А я нівроку• 05 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Я не экономлю, я выхожу на охоту, у меня интерес совсем другой.
Но вам не понять))))
Порыться в хламе

А я нівроку• 05 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
Люди, которые находят в мусорниках винтажные украшения или костюмы, или какую-то технику тоже говорят: вы просто не умеете искать. Это какая-то особая потребность рыться в хламе и найти там конфету
Дело было давно• 05 октября 2024
Ответ дляРегионщица
У нас в Україні майже у більшості населення немає хорошого достатку, особливо зараз коли тікали в одних трусах.Ось люди і купують в секондах, беруть речі у волонтерів.
Простецкая• 05 октября 2024
А я начала лазить по сэкондам после просмотров ютуб блогера, реально азарт, не всегда что то покупаю, но самооценка поднимается, в куче барахла найти прикольную вещь
Пригощаю кашею• 05 октября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
У мужа доход 5000€, у меня 1500€, живём в ЕС, ходим в секонд , как и все люди тут, независимо от дохода. Не одеваемся там полностью, но заглядываем и покупаем вещи
Ну неправда же. ХодИте, это ваше дело и право, но не надо писать, что это делают все люди в Европе. Далеко не все. От дохода таки зависит.
КошкинДом• 05 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Идите брызгать ядом в другом месте)))
Моя охота, где хочу там и охочусь!
Да охотно верю.
Дело было давно• 05 октября 2024
Ответ дляПростецкая
Я теж промишляю по секондам.Купую чоловіку робочих одяг( комбези, взуття), які дорого коштують і треба часто міняти.Ось купила йому робоче взуття за 130 грн.На зиму вистаче.Для нашої сім´ї в сьогоднішніх реаліях велика економія.
Та прям багіня• 05 октября 2024
О, я только оттуда, получила массу удовольствия, приобрела некоторые вещи из посуды, почти даром, зачем покупать новое, в моем случае с собой не возьму, так зачем тратить?
УжеВотДа• 05 октября 2024
Ответ дляМошей ницца
С личного опыта - в секондах одевалась только в периоды жизни, когда было совсем туго с деньгами по разным причинам: была молодым и неопытным специалистом, потом болезнь... В нормальные периоды жизни одевалась в основном на Алике, обувь покупала,кроме летней, кожаную, украинских производителей в их фирменных магазинах и качество кстати 👍
Обувь в секонде не покупаю уже лет 10, с тех пор как у меня за месяц порвались 2 пары босоножек.
в мене, до речі, саме нові босоніжки з магазинів ’живуть’ 2 місяці, тобто половину сезону. а от із секонда як правило 2-3 сезони
УжеВотДа• 05 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
где вы столько трупов возьмете, что за бред))...особенно с те шмотки которые с ценниками интересуют
трупи одягають у шмот із цінниками, щоб видно було, що бренд крутий
Воздух в банке• 05 октября 2024
Секонд - бідність коли там купують взуття чи сумку,бо вони там дійсно часто дуже поношені. Решта одягу, то таке. Для мене осибосто це азарт, бо дійсно там можна іноді знайти класні речі. Не завжди, але іноді, я прада знаходила там якісні, цікаві речі, і це захоплює, я відразу відчуваю себе фешністою, як західні модниці, які люблять вінтаж)

УжеВотДа• 05 октября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Я практически никогда не покупаю новые вещи, очень редко - обувь. Все в секонде либо на шафе. Те, кто покупает гору новых тряпок - как раз нищета в моем понимании. Потому что на существенно дорогие вещи денег нет. Я предпочитаю не распыляться на 5 платьев по 400-500 грн, а чаще обновлять/купить дорогой телефон, удобный планшет/ноут для работы, качественные наушники, хорошие продукты на столе, качественную стоматологию, медицину, витамины, да те же БАДы. Тряпки у меня в самом конце списка.
аналогічно, для мене ще й подорожі дуже суттєві, до війни взагалі багато їздили, звідти ж прислів’я

’нема різниці, скільки коштують твої кеди, якщо ти гуляєш в них по Парижу’
Мошей ницца• 05 октября 2024
Ответ дляУжеВотДа
У мене лише 1 чоботи з секонда прожили кілька сезонів, але їх замістила і порадила...подруга) Треба ще вміти вибирати
УжеВотДа• 05 октября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
відкрию Вам секрет: не формальдегід, а бромистий метил. а той запах - це одорант (віддушка), свого роду ’маркування’. Точнісінько так само, як до природного газу, щоб його відчувати, додають одорант-віддушку. А ще більший ’секрет’ для вас - це те, що бромистий метил не має запаху, ним же, тільки в меншій концентрації, обробляють зерно на елеваторах, крупи перед фасовкою, овочесховища, щоб не заводились мілкі шкідники.
А все решта - такий же брєд, як і ’формальдегідами’
це ще автор комента про обробку ніц не знає, що нові речі теж обробляють, щоб їх не їли усілякі мишки та щурі на складах))) просто до обробки нових речей не додають одоранти
УжеВотДа• 05 октября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
у кого є такий ’звичай’? У забобонних фантомасок? У нормальних людей зі здоровою психікою такого ’звичаю’ нема. А квартирки/машини/золото і накопичення носять? Не переживають за енергетику?
угу тех хотіла сказати, що щось за квартири або будинки від покійних родичів такі сварки та суди йдуть між родичами, що аж гай шумить, нікого не обходить, від чого небіжчик помер, головне - спадок залишив, а речі не носять, ти бач які
УжеВотДа• 05 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ви особисто багато знаєте людей, які живуть у квартирі, де померли їх родичі за умови, що вони жили окремо?)
Зазвичай спадкові квартири продають.
Цікаво, багато є бажаючих на квартиру, де людину вбили чи вона скоїла самогубство? Цікаво, чому) І чому подвійні стандарти.
тавишо? особливо у радянські часи ’продавали’ й квартири, й хати в селі, ага, ага
Мария-a546• 05 октября 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Я когда то одевался в секе там мне девчонки не хотели давать ,вот так вот...
А что после Sinsey развязался ?
УжеВотДа• 05 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Брехня. Мій товариш продавав квартиру після вбивства у ній людини. Квартира пішла значно менше ринкової ціни, саме через цей факт. Ніхто не хоче з покупців таке житло, хоча квартира після ремонту. Ріелтор наполегливо радила приховати цей факт, він відмовився. Тому продавав довше і значно дешевше, ніж квартира коштувала. Це на форумі всі розумні, а в реальному житті хочуть житло без історії.
він продав дешево тому що квартира мабуть у якомусь мухросранську, у Києві ніхто б не дивився що в тій квартирі сталося, для особливо забобонних - запрошуєте священника та освячуєте
УжеВотДа• 05 октября 2024
Ответ дляjulia_kid
Вы правы со своей колокольни . Я в Европе и тут люди с деньгами просто по другому относиться к этому . У них пару шмоток из секонда , но они постоянно куда-то летают . Те им не важны вещи .
Так же знаю бедных которые тащат на себя бренды и в инсте кичаться этим , а сзади жопа голая и есть нечего .
отож, є знайома, 20 пар тільки джинсів має! на шмотках повернута, щоб тільки бренди та тільки по моді, айфон останній, але часто-густо нема що їсти, дітей у школу ледь зібрала, зарплата 15 тис грн, вся у боргах та кредитах проте по вигляду моднява
Борщичок• 05 октября 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так если это грязными за вычетом аренды, страховки, налогов и других обязательных платежей, то понятно, что вы не шикуете
100%. У меня тоже зп чуть больше 3000 долларов. Тут это слезы. Только аренда 2750.
УжеВотДа• 05 октября 2024
Ответ дляСладко-соленая
Так и губами с ресничками) Кто без этой красоты - тот бедный и завистливый )
Это ж тоже у нас показатель богатости ))
А ,ещё маникюр забыла ,такой ,чтоб издалека видно было.
о, я без ’губів’ та ресничок, ще й без маніка, були в Туреччині, готель обирали спеціально з персоналом, який не розмовляє російською (задовго до війни це було), тільки нім та англ, то нас із чоловіком приймали за німців бо ми по-перше не бухали як не в себе, по-друге розмовляли англійською, а діти ще й німецькою, посміхалися персоналу, та й я тоді була коротко стрижена ну й без ’гламуру’)
ДлинноНожка• 05 октября 2024
Мені подобалось ходили до секонд хенду. Не з необхідності. Спортивний інтерес: що цікавого знайду? Особливо коли це останній день (найдешевший) і ти знаходиш у купі тряпок якийсь новий одяг, ще й фірмовий.
Зараз у Німеччині, тут таки секондів немає, мабуть тому, що все звідси їде в Україну. Тут стоять баки, куди необхідно викинути вживаний одяг 😁