Ласковая_львица• 05 октября 2024
Секонд - это бедность. Когда люди уже начнут признаваться в этом?
Ну честно: смешно читать, как здешние пишут, что они, будучи миллионершами, покупают вещи в секонде, потому что так лук можно составить крутой 😂
Или как их богатая знакомая/коллега только то и делает, что с 7 утра под секондом стоит 😂
Никто и никогда в здравом уме не поедет искать в горе вонючих тряпок что-то более-менее носительное, НИ КОГ ДА.
Даже шмотку из синсея куда приятнее купить, пускай за те же 100 грн, но она будет новая и пахнуть будет НОВОЙ. И первые пары носки даже выглядеть будет новой.
Признайтесь, что вы мало зарабатывает. И идите работать.
Кросівки оригінал• 05 октября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
У мужа доход 5000€, у меня 1500€, живём в ЕС, ходим в секонд , как и все люди тут, независимо от дохода. Не одеваемся там полностью, но заглядываем и покупаем вещи
Та ну)) а праймарка у вас що нема?))
Хоч я і люблю сек, але у вас якийсь перекос
Санта Барбара• 05 октября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Для ЕС маленький доход, не удивительно
Света С Приветом• 05 октября 2024
Так и есть
Это только на советчице читаю про багачей роющихся в секах
В реале у всех, у кого есть деньги, покупают вещи в магазинах, а богачи в люксовых бутиках
Эскиз бесконечности• 05 октября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Для ЕС маленький доход, не удивительно
Выше писала, для нашей страны норм, жилье свое, авто есть, поэтому не маленький
Самохвалова• 05 октября 2024
Часто купую речі малій. Наприклад ось пішла в школу в новій поло некст з сайту, а прийшла додому з плямою від чорнил яке нічим не вивелось. Просто за день убилась нова річ. Купила в секонді вчора таку саму в стані нової за 30 грн. Чи от легінси - моя їх просто убиває за дві прогулянки, дірки і плями. Сінсей той де просто на один раз і ціна гривень 130+ за одні легінси. Краще я візьму в секонді їх в ідеальному стані той же некст чи H&M по 20 гривень і не шкода. Собі можу рідко взяти якусь футболку (не шарю в дорослих речах вирити шось цікаве якось)
Санта Барбара• 05 октября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
У мужа обычный, у вас маленький. У меня с мужем в ЕС по 5к, тоже жилье свое. Доход средний. В секонде не одеваемся, из моих знакомых пару подруг захаживали, и то когда были в тяжелом фин положении. Так что не трындите что все в ЕС одеваются в секонде
Эскиз бесконечности• 05 октября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Ну если до вас не доходит, что секонд это не про деньги, то о чем говорить
Санта Барбара• 05 октября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Моему 12 , дорогущие бренды носит, на одежде повернут
Что за дорогущие бренды, пример напишите пожалуйста?
Санта Барбара• 05 октября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если не про деньги, то вторая причина - псих расстройство. Но у вас скорее первое
Тролю як можу• 05 октября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Я практически никогда не покупаю новые вещи, очень редко - обувь. Все в секонде либо на шафе. Те, кто покупает гору новых тряпок - как раз нищета в моем понимании. Потому что на существенно дорогие вещи денег нет. Я предпочитаю не распыляться на 5 платьев по 400-500 грн, а чаще обновлять/купить дорогой телефон, удобный планшет/ноут для работы, качественные наушники, хорошие продукты на столе, качественную стоматологию, медицину, витамины, да те же БАДы. Тряпки у меня в самом конце списка.
Потому что если бы вы покупали нормальную новую одежду,вам бы не хватило на стоматолога,хорошие продукты и т.д. из вашего списка. Все от нехватки денег,то бишь от бедности.
На пів ставки• 05 октября 2024
Ответ дляСанта Барбара
ваш рівень демонструє слово ’триндите’
Семенівни сусідка• 05 октября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Это про мою коллегу...
Я б сказала - бедность мозгов у таких людей.
Вечно приходит в этих обносках, оно смердит за 20 метров ( да, да, толку от ваших стирок нет, секонд воняет ВСЕГДА, можете там себе внушать что хотите), по виду все линялое, убогое, ЗАТО - каждый день новый лук....
Иллюзия роскоши...
Купи пару НОРМАЛЬНЫХ НОВЫХ вещей и ходи в них как человек....
Иллюзия роскоши...
Співчуваю вашій колезі, мати таку гримзу в колективі це ще те щастя
оксюморон• 05 октября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Так, не знаю. Коли це вже зара НМ і що там у вас ще стали елітними брендами) але всяк Кулик своє брлітце назвалює, чому б і ні
А где я писала про элитные бренды? Я написала, что детям покупаю массмаркет коробками, как и другие. Остальное вы допридумали.
Экспертиза• 05 октября 2024
Ответ дляоксюморон
Ви написали що однин масмаркет прям чудо кращий іншого (ну я так прочитала). Я пишу, що між зарою і сінсеєм різниці немвє, таке ж саме за та ж самі гроші, тільки й того.
Йосип_молодий• 05 октября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
То ли дело тряпки с трупов ))))
О да, там качество на высоте 😃
20 років назад я працювала в великому ТЦ, в якому площу орендували різні магазинчики. З деякими продавцями з інших магазинів ми товаришували. Так от я ніколи не забуду, як одна продавець посуду на обідній перерві ’позичила’ з вітрини кружку і зробила в ній тест на вагітність, бо не хотіла чекати, поки ввечері попаде додому. Вона її помила, звісно. Сподіваюся і покупець, яка її купила, також добряче помила. Я до того, що ви навіть уявити не можете, що з новими речами можуть робити до того, як ви їх придбали у магазині. Є ще історії з відділу білизни. Продавчиня одягала кружевне боді на побачення. Етикетка була на булавці. Зранку випране повертала назад .
Несемо світло разом• 05 октября 2024
Ответ дляТролю як можу
Мне хватает абсолютно на все, спасибо за заботу) я не вижу смысла в покупке вещей больше необходимого, да ещё и переплачивать за них.
Сонечко• 05 октября 2024
Ответ дляСоображалочка
Вертинский бедный?
А він багатий? Звісно що бідний! Чомусь Тимошенко луки собі з секонд не збирає
Сонечко• 05 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
У меня у знакомых хорошая квартира в хорошем районе, порш, ягуар и практически вся одежда из секонДа, кроме кроссовок и спортивных костюмов. Хотя спортивная одежда - это домашняя их одежда...
Вони вам брешуть, щоб вам не було так завидно
Миссис Буркул• 05 октября 2024
Люблю сек за то что там еще остались хлопковые платья. да иногда их приходится немножко укоротить, подшить, отрезать рукава, сделать сарафан, но 99% брендов круто сидят по фигуре у них интересные фасоны, вытачки, вырезы. Да перешивать дороговато. Но хрен ты найдешь в той же заре вещь цвета ’французский серый’ или ’перламутрово- серый’. Можно одеть самую простую футболку но если она в твоем оттенке - это может решить проблему всего ансамбля))
А я нівроку• 05 октября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Так и есть
Я ходила в секонд хенд, когда не хватало денег. Ребенка тоже там одевала. Но меня напрягало рыться в куче вещей и искать что-то
Кто ходит постоянно по секондам - у тех просто какая-то тяга и желание рыться в говне и грести всё подряд. Неважно как выглядит та футболка- главное, что баленсиага и недорого.
оксюморон• 05 октября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Есть разница и огромная. Вы никогда не купите в Синсее просто нормальный пиджак, брюки, базовый джемпер. Да, если вдруг вам, как и мне, повезло купить в Синсее реально классную вещь, то это лишь исключение. Тогда как в Заре без проблем в каждой коллекции можно купить полный гардероб на ценник от среднего до прям бридж (уровень массимо), а если повезет, еще и в очень хорошем составе. Чего в Синсее быть не может.
А я нівроку• 05 октября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Не все. Мои родители живут в Брюсселе. Не одеваются в секонд хенде. НМ, СА и какие-то ещё магазины. В секонд хенд не ходят. Два пенсионера 75 и 77 лет. Доход гораздо меньше
А я нівроку• 05 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Правильно. Пусть ходит уже в старом. Зачем новые и красивые вещи? Все равно вырастет, вымажет, порвет. Пусть сразу надевает потяганое
А я нівроку• 05 октября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это состояние души грести всё подряд и перебирать хлам
Самохвалова• 05 октября 2024
Ответ дляА я нівроку
Не переживайте. Речі в дитини новісінькі - некст, зара, рейма. Взуття все лише фірмове. Але он на вулиці вона гуляє щодня по дві години, то вибачте - купувати на одну-дві прогулянки нові легінси по 250 грн це брєд.
Экспертиза• 05 октября 2024
Ответ дляоксюморон
Та я просто не купую піджаки. А всяке барахло скрізь одинакове.
А я нівроку• 05 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Я й не переживаю. Чого ви вирішили, що мені цікава якась чужа дитина?
Экспертиза• 05 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
А куди ви носите новісінькі? Я беру ту ж рейму якраз на вулиці гуляти. Для чого вона ще може знадобитись?