Вилосипедниця• 05 октября 2024
Окр. А вы спокойно трогаете в общественных местах какие то перила и тд
Когда с улицы приходите , можете полностью не помыться и одеть домашнюю одежду и сидеть себе дальше на своей кровати например
Королева краси• 05 октября 2024
Взагалі ніякі перила не чіпаю. Після вулиці завжди мию руки, не можу ними нічого їсти чи робити вдома немитими. Але я не окр
Крем для арбуза• 05 октября 2024
Причем здесь трогать перила и полностью мыться? Предполагается что я их трогаю всей поверхностью тела?
Трактор Віка• 05 октября 2024
Это не ОКР. Перила не трогаю, нет пока такой необходимости. После прихода домой, конечно, мою руки и переодеваюсь в домашнюю одежду. На кровати в уличной одежде не сижу.
Меня не звали• 05 октября 2024
Спасибо,благодаря вам,поняла что у меня нет окр
я только постоянно проверяю все ли выключила когда из дома ухожу, иногда могу вернуться и ещё раз проверить))
Вилосипедниця
• 05 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Скорее всего у вас невроз просто , или тревожность
Вилосипедниця
• 05 октября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я назвала одни из симптомов . Если все вокруг кажется грязным , то простите , это окр
КартаБезКомиссий• 05 октября 2024
Я из тех людей, которые могут персик сразу возле магазина съесть. Еще и вместе с ребенком. Или клубнику сразу из лоточка. Мою руки редко, только после туалета, у меня фобия (да да бывает и такое).
И что? Жива-здорова, болею раз в год как большинство людей.
Меня не звали• 05 октября 2024
Ответ дляВилосипедниця
Я мама ребенка 2 лет,за него не так переживаю,как за невыключенный утюг))) и это с самого детства такое
Вкаблучках• 05 октября 2024
У меня окр и я засранка, перила трогаю спокойно. Не все окр-щики панически боятся микробов
Крем для арбуза• 05 октября 2024
Ответ дляВилосипедниця
А оно чистое?
Королева краси• 05 октября 2024
Ответ дляВилосипедниця
Що значить кажется
Перила вони скрізь брудні, ручки на дверях теж, там цілі розсадники мікробів і бруду
Вилосипедниця
• 05 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Может быть вас напугали в детстве за , что то такое , когда забыли выключить или закрыть
Вилосипедниця
• 05 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
Та, дело в том , что я например не микробов боюсь , для меня это грязь другого плана , вымышленная
Трактор Віка• 05 октября 2024
Ответ дляВилосипедниця
Вы доморощенный психолог какой-то? Что значит ’все вокруг’ и почему ’кажется’? Не все, а определённые предметы. И не кажутся, а они действительно грязные. И понимать это и мыть руки после улицы - это не ОКР.
Там все розмивчато• 05 октября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
фобия чего? мытых фруктов и туалета?)
Вилосипедниця
• 05 октября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я чекнутый человек )
Вкаблучках• 05 октября 2024
Ответ дляВилосипедниця
Ну, мы ж все разные и обсессии у нас разные) у меня, например, компульсий нет практически, сто раз проверить и сфоткать утюг я в счет не беру. Я боюсь своих действий и мыслей недопустимых (для меня), есть свои ритуалы, чтобы якобы предотвратить последствия.
Меня не звали• 05 октября 2024
Ответ дляВилосипедниця
Никогда не забывала ничего,что самое интересное)
КартаБезКомиссий• 05 октября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
фобия чего? мытых фруктов и туалета?)
Не люблю чувство вымытых рук, стягивает кожу. Я их мою конечно но лишний раз помыть для меня прямо дискомфорт, особенно не дома. Противная привычка после того, как на работе очень часто мыла руки, раз по 10-15 в день
Катерина-503a• 05 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
І я також. Але інколи ще фотографую, щоб не повертатися.
Там все розмивчато• 05 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
так это и есть ментальные компульсии. И от них избавиться иногда сложнее, чем от реальных действий.
Вилосипедниця
• 05 октября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Да, да, да на все вопросы. Но руки мою с мылом всегда.
❤️
Чупокабра• 05 октября 2024
А для чего перила тогда?😁
Я плохо хожу, для меня это элемент опоры.
Руки мыть после прогулки - это всегда.
Капитанша• 05 октября 2024
Ответ дляВилосипедниця
Ну перила по факту очень грязные и есть, навряд ли вам кажется)) Часто они липкие от слоя грязи, поэтому мыть руки после перил, дверных ручек и т.д. входит в элементарные правила гигиены и ОКР здесь совершенно не при чем.
Я вот в последние года брезгую есть вилками в ресторанах, пока не полтора салфеткой. Это ОКР?
Капитанша• 05 октября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня после такой работы наоборот привычка руки мыть часто осталась и крем для рук всегда с собой))
Marinamariana• 05 октября 2024
Могу , и потом ещё могу одежду уличную когда переодеваюсь на кровать бросить и на рынке могу все пробовать немытое . А вот руки с улицы мою всегда