Тоскующая• 05 марта 2014
Рецепт ленивых вареников?
Девочки, дайте рецепт ленивых вареников , как в детстве, спасибо...
-дві частини картоплі (звареної, охолодженої і перемеленої на м’ясоруці);
-одну частину борошна;
-2-3 піджарені до золотистого кольору цибуулини)
Замісити тісто, розкатати руками довгий валік на стільниці і порізати, ножем чуть на вскіс,руками з кожного кусочка сформувати маленький валік. Кидати на кип’яток, як спливуть-варити 1-2 хв.
Заправити сметаною або шкварками або смаженою цибулею. В нас ці ліниві вареники називають Палюшки)))
Смачного!
-одну частину борошна;
Смачного!
Твердая валюта• 05 марта 2014
Ответ дляЛапулька
-одну частину борошна;
Смачного!
-одну частину борошна;
Смачного!
Так ленивые это с творогом
КучМала• 05 марта 2014
Творог 0,5 кг + яйцо+ сахар на вкус + щепотка соли +немного муки (жменюку). Размешать. Отдельно в тарелку насыпать муки, ложкой выкладываете творог, сформировать колбаску, обкачать в муке и порезать на кусочьки + из этих творожных кусочков сформировать шарики , палочки (ваша фантазия). В кипящую,подсоленую воду бросаете творожные палочки, всплывут вынимаете, и в тарелку с кусочком масла. Сверху посыпать чуть сахаром.
Соображалочка• 05 марта 2014
Ответ дляТвердая валюта
Так ленивые это с творогом
так это наверное больше галушки со шкварками (соленые) ;) А ленивые, это те, что с творогом и сметаной (сладкие)
Соображалочка• 05 марта 2014
Ответ дляКучМала
я еще ванилин добавляю, так дети больше любят ;)
Уси Пуси• 06 марта 2014
Ответ дляТвердая валюта
Так ленивые это с творогом
ленивые, значит не нужно лепится и долго морочиться.