Я-ваш шанс• 07 октября 2024
Чи користувалися ви курсами підготовки до пологів?
Є з них користь, чи ні?
Морожена_курка• 07 октября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Конечно.
И вообще во время родов может разное вылезти - я, например, порвалась сильно и меня зашивали после родов под общим наркозом. Для того, чтобы это было возможно и не терпеть под местным под которым всё равно что-то чувствуется, перед родами можно есть только маленькими порциями - а за сколько-то часов до потужного периода не есть вообще.
Об этом тоже рассказывают на курсах. Но некоторые современные врачи которые дальше своего носа ничего и не видели наоборот опровергают эти прописные истины.
Курсы нужны, но с опытными врачами.
Перед родами обычно не один час проходит,у кого-то и 12,понятие растяжимое
Ms. Android• 07 октября 2024
Ходила. Первую беременность- в роддом, там было много практической информации. И это очень помогло.
Вторая беременность- психологические консультации для подготовки к родам. И они тоже были суперполезны. Второй раз рожала без мужа, была спокойна как слон, и все прошло просто отлично.
А для первородящих курсы по уходу за детьми- вообще должны быть обязательными, по моему мнению. Ибо, они реально могут помочь неопытным мамам чувствовать себя уверенней, меньше стрессовать и тд