Така бойова Я• 07 октября 2024

Куда денутся беженцы, если их отправят домой?

Кто им предоставит, например, работу. Чтобы было за что жить. Не говоря уже о тех, у кого нет жилья.
Птица секретарь• 07 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Им не параграф давали , а реальное беженство , совершенно разные вещи
ну я как-то не вижу, что Киеввлянам отказывали в ваших параграфах и тд. Я в Канаде, то многих из Ужгорода, Львов по гумманитарной программе пмж получили(Канадский пиар) и никто их не выгоняет.
Пасти Ла• 07 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Как так ?
Закончится война и у кого целое жилье на подконтрольной отправят домой , кроме тех кто внж уже имеет реальное .
Жителям оккупированной части Донбасса и до 22 года предоставляли убежище , так и сейчас никого не выгонят
О!
Я як раз навчалась на курсах з сім´єю з Донецька.
Обговорювали з ними чого чекати далі.
І вони розказали, що виїхали це вже вдруге.
Перший раз був в 2014. Їм дали міжнародний захист. А як тільки Україна підписала Мінські угоди цей захист одразу анулювали. Мотивувати тим, що вже безпечно і сказали, що далі про них має піклуватись вже Україна.
Довелося їм повертатись в Донецьк, бо більше нікуди було.
Ваша-карма• 07 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Ну , так закончится война и все поедут домой
Міні-бікіні• 07 октября 2024
Ответ дляМиззери
Сидишь такая на улице слякоть, безденежье , настроение говно … а представлю ка я как беженцев домой погоня , конечно н и отдерут все вещи купленные на пособия что совсем в лохмотьях с котомкой а тут их украинцы презрительно оплевывают сразу у границы предателей и сразу на душе теплее и приятнее , так автор? Ну если вас это греет и помогает жить дальше то ок, представляйте , пусть хоть в вашей параллельной реальности так будет
Судя по всему, в первом предложении вы очень точно описали себя.
Птица секретарь• 07 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
кто все? у кого рабочие визы и пмж? держите карман шире. еще и мужиков их расстреляет лично сам зеленский а все пособие и зарплаты выдадут манькам
Шаманю второпях• 07 октября 2024
схера ли их отправлять, если они не слабо подымают ВВП принимающим странам
какие-то влажные фантазии про изгнание беженцев, ага)
Бутерброд з ікрою• 07 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
А с каких пор у беженцев рабочие визы и тем более пмж?
Птица секретарь• 07 октября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
читайте выше много комментариев. многие уже перешли на рабочие визы. некоторым сразу давали рабочие визы, как, например, канада. просто по упрощенной программе.
Ваша-карма• 07 октября 2024
Ответ дляПасти Ла
О!
Обговорювали з ними чого чекати далі.
Вот это плохо , если людей реально лишившихся всего выгонят . Это несправедливо.
А шаравиков , особенно с западной, давно пора . Там спокойно, много производств переехало туда , работа есть , нет же мертвой хваткой вцепились в пособия и рассказывают как им страшно было в Черновцах и Ужгороде , еще и про границы 91 орут . реально бесстыжие .
из_под_тишка• 07 октября 2024
Ответ дляПасти Ла
О!
Обговорювали з ними чого чекати далі.
Я тоже об этом знаю.
Тогда жителям Донбасса давали субсидиарную защиту. Как только подписали перемирие, её аннулировали.
Там, если почитать про этот вид защиты, то так и написано, что могут аннулировать по решению принимающей стороны, если ситуация на родине беженца станет безопасной.
Бриджит_Фрикандо• 07 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Удалено администрацией...
Ваша-карма• 07 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Надо читать сообщение на которое следует ответ , чтоб не выглядеть глупо
КликОЛЬКА• 07 октября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
в мене подруга в норвегії, рік вже, отримала робочу візу, повністю на самозабеспеченні, тепер може до себе звать рідню по воз*єднанню.
Для возʼєднання з рідними в неї має бути не просто робочий контракт та ВНЖ, а рівень доходу такий, щоб покривав повністю забезпечення кожного з родини. Ще і житло має відповідати нормам проживання на кожну людину.
Птица секретарь• 07 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
вот вы себе свой совет и посоветуйте. еще раз спрошу, как выгнать жителя Ужгорода с имеющимся пмж страны, где он ничего не нарушил?
Ваша-карма• 07 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Пост 139
Специально для вас

Как так ?
из_под_тишка• 07 октября 2024
На самом деле, реальность такова, что украинцев, у которых основание для пребывания в ЕС, не защита, а рабочая виза, тип А - реально мало.
Большинство, так и осталось на временной защите.
Конечно, ещё от страны зависит.
Где - то в Польше, наверное, этих виз больше.
В богатых странах, на такую визу перейти сложнее. Так как, работу тяжелее найти
Птица секретарь• 07 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Пост 139
Специально для вас

Как так ?
я вам еще раз повторяю или дают всем или не дают никому. иначе всех мужиков приывного возраста давно бы выгнали с пособия. такого не было никогда.
Гола з конопель• 07 октября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Какие именно страны?
Австралия, Польша легко при постоянной работе доет карту побуту
Айти знакомые парни, да и не только айти выехали за время войны и не хотят назад
Не верю, что страны выгонят молодых людей с детьми, которые сами себя обеспечивают. Пенсионеры, конечно никому не нужны
Бутерброд з ікрою• 07 октября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Конечно, ещё от страны зависит.
С началом войны и в польше по рабочей визе практично нет. В богатых странах, работающие, но со статусом защита, на рабочую визу не имеют возможности переходить
А вот недавно• 07 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
А про чем тут мужики? Вы о гендерной дискриминации, которой нет. А по территориальному признаку действительно могут разделить. Ситуация жителя ужгорода все же несколько отличается от ситуации бывшего жителя бахмута
Ваша-карма• 07 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Ну , значит по несправедливости и людей лишившихся всего отправят в Украину, а это в корне не провильно , так как у них нет жилья и власть им его не даст .
По сути им должны реальное беженство давать .
xardin• 07 октября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Это шутка?)))
’Как отмечается, из более чем одного миллиона украинских беженцев в Германии количество лиц трудоспособного возраста превышает 800 тысяч. Однако лишь около четверти из них работают.’
Содержат миллион - работает 25%...
Что и как они поднимают?)))
Галя із Дарниці• 07 октября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Вот их как раз они нянчат. И выплаты больше. Они беденцв,иа мы колл.защита
Уверены, что у них выплаты больше?
Ваша-карма• 07 октября 2024
Ответ дляxardin
Это шутка?)))
Содержат миллион - работает 25%...
Что и как они поднимают?)))
Это у них такая мантра .
Видимо поднимают экономику тем , что съедают просрочку из таффеля , чтоб Германия не тратилась на утилизацию .
Рожки-да-ножки• 07 октября 2024
Тих хто перевіз бізнес, працює, то не відправлять, особливо якщо це не Стара Європа.
Є близька людина моєї сім´ї, приїхали з дітьми в східну країну Європи. Голова сім´ї сплачує більше 1 тисячі євро податків, точну суму не знаю. Не у всіх така зарплата є, а тут тільки одні податки. І коли розмовляли з тими, хто займається міграцією, то так і сказали, що залишать, так як такі люди потрібні і не приховала, що привезли свіжу кров в країну з якою їдуть місцеві далі.
xardin• 07 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Это у них такая мантра .
Реально смешно!))) Они искренне верят, что не заменимы и без них никак!)
Гола з конопель• 07 октября 2024
Ответ дляСтатус Ква
У нас полно работы
Людей не хватает (
Ага!
И зарплаты огонь
Ваша-карма• 07 октября 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Если есть внж по рабочей визе , то конечно оставят .
Речь же о тех , кто на пособиях сидит .
Директор Пляжу• 07 октября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Удалено администрацией...
У меня все ок. Чего не скажешь о вас и это очень веселит
Пасти Ла• 07 октября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ну, вот например в Финляндии без проблем можно на рабочую визу А перейти.
Но!!!
Нужна работа с постоянным контрактом, определённым количеством часов, и определённой зарплатой.
Кто такую найдёт: виза без проблем!
Но найти такое не реально!!
Вернее не так... Со свободным финским - реально. Но у кого ж он есть?!))
А с английским масса народу на одну вакансию.