Сашулька-Шпулька• 08 октября 2024

Как вы разогреваете еду?

Вопрос к тем у кого дома есть газ. Вы разогреваете пищу на плите или в микроволновой печи ? Дома зародился спор интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів: 153
123 (80.39%) Микроволновка
24 (15.69%) Плита на газу
6 (3.92%) Ем все холодное )
ВЫВсеВрете• 08 октября 2024
По-разному: первые блюда на плите, остальные - микроволновка или духовка.
Рожайтретьего• 08 октября 2024
все в микроволновке
Королева спама• 08 октября 2024
люблю холодное .
иногда могу достать с холодильника пораньше .
KROX@• 08 октября 2024
А что за спор, расскажите. Кто сказал что микроволновка победит?
KROX@• 08 октября 2024
Все в микрухе и даже молоко кипячу для цикория
автор Сашулька-Шпулька • 08 октября 2024
Ответ дляKROX@
Купила в квартиру микроволновку, муж откровенно не понял зачем ведь есть же газ на плите на сковороде грей все. Доказывает что это бессмысленно если есть газ.
KROX@• 08 октября 2024
Ответ дляСашулька-Шпулька
Ахаха Это он не привык наверно. Мой муж не хотел бойлер ставить, я вызвала мастера и установила, спустя время он потек и муж уже привык и сам установил новый. Но сперва грел воду на газу в оцинкованных ведрах ))
Потом тоже самое было с микроволновкой. И со стиралкой (полуавтомат был, вообще бред). Ну и муж у меня. ммм )))
Квітка папороті• 08 октября 2024
Газ. Розетка тупит и не работает от неё микроволновка. Да и в принципе как-то привыкли и раньше не особо ею пользовались.
Чижик Пижик• 08 октября 2024
Ответ дляСашулька-Шпулька
Нееет. Я вынужденно снимаю после того, как разбили мою квартиру. Тут микра. И это просто геймчейнджер
Танцепесенная• 08 октября 2024
Только в микроволновке. Зачем морочиться? Тот же суп отсыпать в кастрюльку, потом перелить в тарелки, кастрюльку мыть...смысл в этих всех действиях? Еще и время терять
Само_достаточная• 08 октября 2024
Ответ дляСашулька-Шпулька
Ну нагрейте ему на сковороді вчерашние вареники с вишней. Пусть прям со сковороды и ест
Танцепесенная• 08 октября 2024
Ответ дляСашулька-Шпулька
Скажите, пусть тогда сам греет себе и вам. И моет потом лишнюю посуду.
Это он от безделия высказывается
Танцепесенная• 08 октября 2024
Ответ дляKROX@
Я овсянку детям варю тоже в микре. Во-первых, спешу утром, а во-вторых, могу отвлечься и сгорит. А так уже годами выверенные пропорции и ровно 1,5минуты)
120-120-120 (не худею)• 08 октября 2024
Я би чокнулась гріти все на плиті.
У мене діти то то нагрій, то друге. Якби це я кострульки весь час використовувала, то посуд мене звів би з розуму.
Забагаловка• 08 октября 2024
Электропечь, никак микроволновку не купим
Аноним с кешбеком• 08 октября 2024
На газу щоб розігріти кашу, наприклад, потрібно мало того, що взяти посуд, так ще й або на маслі або води додати і смак вже не той.
В мікрохвильовці просто насипав в тарілку і їсти без зайвого жиру і води, смак їжі.
БлинчикБезСметанки• 08 октября 2024
Ответ дляСашулька-Шпулька
Дайте вгадаю: посуд він не миє, а ви ще й йому все грієте?
БлинчикБезСметанки• 08 октября 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Що це означає?
УраганнаЯ• 08 октября 2024
Мікри немає і мабуть не буде. Чоловік радіоінженер, каже - мікра шкідлива. Я в шоці, думала це чергова конспірологічна теорія.
Нічний дожор• 08 октября 2024
первые блюда на плите, вторые+разморозка - в микрухе.
В опросе выбрала микру
Мотористка• 08 октября 2024
Ми часто проводим час в бабусі чоловіка, бо і з бабусею побути, і робота чоловіка поруч.
То в них не було мікрохвильовки. Як же це мене заморювало - щось розігріти, нагріти - діставай сковорідку, там ще маніпуляції - стій, перевертай, мішай. І мий ту сковорідку.
Минулого року таки добилася, купили. Так тепер всі там собі активно розігрівають, що хочуть. І посуду менше мити.
Кіма кепка• 08 октября 2024
В микроволновке делаю только попкорн или раз в пол года горячие бутеры. Разогревала еду только когда был ремонт на кухне и была демонтирована вся кухня.
Мотористка• 08 октября 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Надіюсь, розігріває та миє посуд чоловік. Тоді можна і поумнічати.
УраганнаЯ• 08 октября 2024
Ответ дляМотористка
Кому треба, той і розігріває, я часто на роботі, якось справляється)
Кринжова баба• 08 октября 2024
Ответ дляСашулька-Шпулька
Ему 70 лет ?
Это мои родители живут без микроволновки, мама против. Все греют на газу по сковородкам.
Я так делаю, только когда нет света.
В так микроволновка уже лет 25 в доме.
Сон і дрімота• 08 октября 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А зачем их греть?
Кринжова баба• 08 октября 2024
Ответ дляЧижик Пижик
А кто это ?
МашМааш• 08 октября 2024
Зависит от еды) часть ем хоролодной(большую часть), первые блюда обычно на плите, очень редко в микроволновке. Честно говоря, пока дочь не появилась, то и без микроволновки жили - нам было как то не надо.
Сон і дрімота• 08 октября 2024
Старая микроволновка сгорела,новую не покупаю,как-то не нужна она. Грею на плите или в мультиварке.
Залізний кіготь• 08 октября 2024
А чому саме питання про газову плиту, вона що, якось не так гріє, як електро?) Люди ж і на електро гріють.
Я грію все в мікрі, це дуже зручно, особливо коли діти. Глупо сперечатися, що це в рази швидше і простіше, бо реально це лічені хвилини або й секунди. Наприклад, пів чашки молока нагріти - це 30 секунд рівно і каструлю не треба мити. Горіхи смажаться самі без ризику згоряння за 3 хвилини, суп гріється 2 хв. Пюре не треба розмочувать дубове водою. Знаю, що багато хто дитині лишає в тарілці їжу вже накладену, дитина може сама нагріти безпечно за кілька хвилин, а розігріти суп чи, тим більше, пюре з котлетою чи кашу з підливою - це ціла історія, тому дитина може не захотіти цього робити. А як шматок лазаньї, наприклад, нагріти на газу?