Зроблено у 80-х• 08 октября 2024

Отец 80 лет постоянно спит, это нормально?

Живет один, проблемы со здоровьем лет 5 назад начались. Гипертония, подагра и прочие подобные прелести. Осень - весна обострение, капельницы, после капельниц такой период наступает, что он постоянно спит, как упадок сил какой то. Всю жизнь он не очень здоровый образ жизни вел- алкоголь, кофе в огромном количестве, больше 10 чашек в день, сигареты больше пачки в день, и сейчас не сильно готов отказываться - все равно и курит, и кофе пьет (иногда и не кофе).
Вот и сейчас прокапали, и он все время буквально спит, только поесть встает. Что это может быть ? я приезжаю через выходные, чаще не могу - у меня больная мать на руках. Семейный врач ничего толкового не говорит, лечение назначила и все. у него депрессия еще, но что с этим делать, я вообще не знаю, просто в отчаянии. Это ж не нормально ??
Сіточка• 08 октября 2024
У мамы такое было после тяжелой болезни, никто толком тоже не сказал, что это

автор Зроблено у 80-х • 08 октября 2024
Ответ дляСіточка
прошло само ? или что то принимали ?
Мушля з Криму• 08 октября 2024
А анализы сдавал? Что с гемоглобином? У отца гемоглобин упал до 70, сил вообще не было, не мог выходить и лежал все время. Как поднялся, так и стал выходить по магазинам и намного лучше чувствовать
автор Зроблено у 80-х • 08 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
в прошлом году в этом же состоянии сдал, все более менее было, ничего критичного не нашли.
После шести ни-ни• 08 октября 2024
Мне 49 и я готова дрыхнуть
Жертва интернета• 08 октября 2024
Моя бабушка в 82 года начала постоянно спать. Продолжалось где то полгода. Потом отказалась от еды, через месяц от воды и тогда мы поняли что все. Через неделю умерла во сне.
Замріяна• 08 октября 2024
психиатр пусть назначит андепрессанты, не узнаете отца
курасаны• 08 октября 2024
Нет, ненормально
Если есть силы и хотелки лакать кофе и не только кофе в 80 + лет, курить и делал он это всю жизнь - это значит, что чел просто очень любит повышенное к себе внимание
Выученная беспомощность, почитайте об этом
Конечно, очень удобно только спать, жрать и пить, когда это всё просто подносят
Куча примеров вокруг, когда 80 + люди ведут нормальный, достаточно активный образ жизни
Прогулки, дача летом чисто для себя, для отдыха, на велосипедах почти все, скандинавская ходьба
2 друга семьи ещё работают, обоим по 83 года (!)
1 лекции читает, второй зав музеем
Конечно, не на полную ставку, по 3 - 4 часа в день
Но никто не вылеживает вот так
Отвратительно это, конечно, если совсем прямо говоря
А гипертония, мелкие болячки по возрасту есть у всех абсолютно
Идеально здоровых никого нет даже с рождения
Так что...
Советую чисто из личного опыта меньше кружить подобных личностей
Здоровее будете все 😏
автор Зроблено у 80-х • 08 октября 2024
Ответ дляЗамріяна
Даже не думала в этом направлении, к психиатру семейная врач не отправляла. Или это нужно самим ?

Наездница• 08 октября 2024
Ответ длякурасаны
Нет, ненормально
1 лекции читает, второй зав музеем
Но никто не вылеживает вот так
Так что...
Здоровее будете все 😏
Для кого отвратительно вылеживать?
Неужели и в 80 лет он ещё что-то кому-то должен?
Замріяна• 08 октября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Можете сами, они в этом не разбираются, если честно, он начнет жить, плюс ад разжижают кровь и снижают ад☝🏻
Херсон це Україна• 08 октября 2024
Ответ длякурасаны
Нет, ненормально
1 лекции читает, второй зав музеем
Но никто не вылеживает вот так
Так что...
Здоровее будете все 😏
Отцу 80. Летом дача, причём с обходом всех соседей ежедневно.
Дома: ноги болят (магазин в соседнем доме), кружите меня кружите.
Но он такой всю жизнь был, я вижу где манипуляции, где реально он не может. Поэтому и отношение к манипуляциям соответствующее.
ТочноБудет• 08 октября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Тобто раз в рік аналізи і капали без попередніх аналізів ??? Може спить бо має електролітні порушення ? Що з рівнем глюкози ? Креатинін ? Сечовина ?
Фляшка на трьох• 08 октября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Моему отцу 82, маме 79. В основном справляются сами, но бывают дни когда давление или ещё что, естественно бегаем, помогаем. В конце концов нужно понимать, что с каждым годом мы стареем и теряем силы, тут в 50 уже есть дни когда просто нет сил что то делать.
Подрысь• 08 октября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
наши семейные людей в таком возрасте уже списывают, никто их лечить не будет. Выпишут таблеток ’на отстань’ и все, на доживание. Это не в Израиле, где в 100 лет могут сделать операцию.
Херсон це Україна• 08 октября 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Да я же тоже помогаю, даже не то что помогаю, а с октября по май мы его забираем домой и в принципе он ничего дома и не делает. Спит, смотрит ТВ, ест и иногда ходит в магазин. И мусорит😀
Готовлю, стираю, убираю я. Покупки тоже я.
Он только за хлебом ходит иногда.
Сіточка• 08 октября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
прошло само ? или что то принимали ?
Врачи ничего не назначали, думаю, это по части невропатолога, плюс упадок сил
Интимная• 08 октября 2024
Ответ дляПодрысь
Ну так средний уровень жизни мужчин в Украине 63 года…а тут 80 лет) организм изношен и стар
Сіточка• 08 октября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
прошло само ? или что то принимали ?
Автор, почитайте еще про гиперсомнию, все равно, лучше к врачу

Показушница• 08 октября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Это как моя мама, в магазин сходить далеко (на самом деле недалеко) и ноги болят, как на свидание бежать, так обо всём забывает сразу и бежит, ей 72 скоро. Зачем особо напрягаться, когда есть я у неё.
Відірву та викину• 08 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
А как он поднялся? Вы какой-то препарат давали?
Мушля з Криму• 08 октября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Переливание крови делали. Сейчас препараты
Відірву та викину• 08 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
И насколько хватает? На полгода или больше?
Мушля з Криму• 08 октября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Только 2 месяца назад сделали, пока нормально. Через месяц будет кровь сдавать, посмотрим
Успокойся_Успокойся• 08 октября 2024
Ответ дляИнтимная
Причем добивается регулярно сигаретами, кофе и некофе.