Ганцю в кєдах• 09 октября 2024

Кто не отправляет олх-доставкой?

Почему? Много отказов покупателей из-за этого? Поделитесь опытом.

Я уже не первый раз сталкиваюсь, что продавец хочет только по предоплате на карту. Я же со своей стороны не понимаю, в чем проблема согласиться отправить той же НП, но доставкой? Вот сегодня буквально, хотела купить сумку, продавец готов скинуть цену (сам предложил), говорю, мол, меняйте тогда в объявлении, оформлю. Она: нет, только на карту. Можете за доставку только скинуть, остальное наложенным. Говорю: ну я уже попадалась на мошенников, больше незнакомым людям и без отзывов на карту деньги не кидаю. Она мне: я тоже попадалась на мошенников, из-за которых мне блокировали карту.
Такое вообще бывает? Я вроде бы не вчера родилась, но не понимаю, о чем она говорит.
пані Солоха• 10 октября 2024
Ответ дляMs. Android
Есть покупатели, которые выбирают ’оплатить потом’ и даже не приходят. УП в одну сторону едет неделю минимум, потом валяется в отделении ещё неделю, а потом ещё неделю едет обратно. И это повезет, если ещё неделю посылка не будет валяться в логистическом пункте киева
Цю функцію можна відключити, щоб оформлювали тільки картою. Я так зробила, щоб не катали мені товар

Stepa_nida• 10 октября 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Дівчата, а я не відправляю, так як читала в попередніх темах, що можуть бути проблеми з податковою, а ФОП я не маю, а продаю прольоти і вживане(
В такому випадку можуть бути проблеми при будь-якому продажі (накладений платіж і на картку), не існує якогось окремого ’звіту’ для податкової саме при продажу з ’олх-доставкою’
Stepa_nida• 10 октября 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну от я теж не комерційний продавець, а онлайн-шопоголік, тому і прольоти постійно якісь маю, але спокійно до того ставлюсь. Без проблем відправляю УП, бо вона близько і майже не буває черг. Але то мені з відділенням пощастило. А покупцям дійсно зручно не платити за доставку, або відмову, як на НП.
Тут вище писали, що шахрайство може бути і з боку покупця при оформленні доставки, але так і не написали, як саме.
Я бачу такі ж ризики, як і при накладеному платежі - підміна товару, псування товару на пошті.
Муркошечка• 05 ноября 2024
Продаю б/у свої речі, рідко але продаю. І тільки ОЛХ доставкою, декілька разів писали про зустріч, наложкою - ні. Мені зручно ОЛХ доставка. Кому треба той купить. І сама не купую якщо немає ОЛХ доставки, шукаю тих хто відправить як мені зручно.
Сусановна• 28 ноября 2024
У меня был случай-отправила учебник по олх доставке,покупателю пишу,что уже на почте,молчит день,хотя читает сообщения,пишу ей если не нужно,то в приложении отказ сделайте,чтобы не лежал 5 дней,т.к. другие люди готовы были купить.Короче на 4-й день пишет,что ей нужен более новый выпуск,хотя это был самый последний выпуск и новее еще не придумали.Написала,что заберет,в итоге ничего не забрала ,так еще эта тварь месяц мой номер кидала в спам бомбер и ночами и днями.