Ганцю в кєдах• 09 октября 2024

Кто не отправляет олх-доставкой?

Почему? Много отказов покупателей из-за этого? Поделитесь опытом.

Я уже не первый раз сталкиваюсь, что продавец хочет только по предоплате на карту. Я же со своей стороны не понимаю, в чем проблема согласиться отправить той же НП, но доставкой? Вот сегодня буквально, хотела купить сумку, продавец готов скинуть цену (сам предложил), говорю, мол, меняйте тогда в объявлении, оформлю. Она: нет, только на карту. Можете за доставку только скинуть, остальное наложенным. Говорю: ну я уже попадалась на мошенников, больше незнакомым людям и без отзывов на карту деньги не кидаю. Она мне: я тоже попадалась на мошенников, из-за которых мне блокировали карту.
Такое вообще бывает? Я вроде бы не вчера родилась, но не понимаю, о чем она говорит.
Шопингмонстр• 09 октября 2024
А мне катали туда сюда по олх доставке, тоже не интересно

КошкинДом• 09 октября 2024
всегда отправляю. Пусть смотрят, щупают. А то клянчат наложкой и даже за посылкой не приходят
Мама Карло• 09 октября 2024
Скинути на доставку 100 грн решта наложка-гарний варіант для всіх.
Где тут 0?• 09 октября 2024
Покупцям дуже важко зрозуміти, що на..обують не лише їх, а й продавців. Схеми бувають дуже різні
автор Ганцю в кєдах • 09 октября 2024
Ответ дляГде тут 0?
так я тому і питаю, бо скільки разів відправляла доставкою - жодних проблем
Цвіпканя• 09 октября 2024
Я отправляю. Комиссию олх добавляю к цене, на мелкие товары. Сама тоже многое покупаю олх-доставкой.
Да, могут не забрать, или отказаться - но это издержки, в конце концов это право покупателя, если ему не понравился товар. И куда больше я потеряю, не идя навстречу и отказываясь отправить тем способом, который удобен клиенту. Даю максимальное представление о товаре, присылаю фото, чтобы человек точно понимал,что берет.
Мои товары не эксклюзив, всякие штуки с Али, конкуренция присутствует. Так что, кто не хочет отправлять олх-доставкой - не отправляйте, не надо, я этих клиентов себе заберу))
Ms. Android• 09 октября 2024
Я не хочу платить олх-ксу 16грн, при цене вещи 60.
автор Ганцю в кєдах • 09 октября 2024
Ответ дляШопингмонстр
а если наложенным по предоплате? оно же так же может прокатиться туда-назад
Пухнасті штани• 09 октября 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
а если мне нужны наличные по наложке! но олх доставка еще фигг с ним- там возврат за счет покупателя - а на ШЙ!Й!! - отключила - т.к вот не подошел размер - возврат за мой счет но деньги на бонусный счет...- нафиг

Шопингмонстр• 09 октября 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Может
ЕлькиПальки• 09 октября 2024
Я отправляла раньше.
После двух случаев, покупатель долго не шёл за посылкой , потом в итоге отказался .
Причины не знаю , вещь новая и сезонная .
Пока посылка туда сюда каталась и лежала долго на почте.
Считай сезон прошёл.
Цвіпканя• 09 октября 2024
Ответ дляМама Карло
Для тех, кого не кидали на эту несчастную сотню)
Я конечно не обеднела, но сам факт. Очень неприятно и не хочется никому верить после этого. И я теперь понимаю, тех кто боится мошенников и не хочет предоплату отправлять
автор Ганцю в кєдах • 09 октября 2024
Ответ дляПухнасті штани
ну с Ш согласна, я у себя отключила безопасную оплату
Пошаманю• 09 октября 2024
ОЛХ доручення НП постійно відправляю.Накладним не працюю.Або оплата і відправляю або ОЛХ доручення.
Пухнасті штани• 09 октября 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
ну да! а с о.- х все норм
Мама Карло• 09 октября 2024
Ответ дляЦвіпканя
Ну і вам, продавцям, і покупцям, нема причин вірити. Тож тоді треба завязувати з інет покупками/продажами.
автор Ганцю в кєдах • 09 октября 2024
Ответ дляЦвіпканя
ну вот я попадалась как раз на тех самых 100 грн и после этого перестала кидать предоплату.
я понимаю прекрасно продавцов, которые не хотят отправлять УП, но при НП они так же ничего не теряют, только продавец в случае отказа
фан L.O.S.T.• 09 октября 2024
Відправляю і купую Олх доставкою,дуже зручно Зараз ще й Укрпошта безкоштовна.Теж дивують продавці,які не хочуть відправлять Олх доставкою.
Мама Карло• 09 октября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну не відправляють то не відправляють. Дефіциту товарів зараз нема.

автор Ганцю в кєдах • 09 октября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
найцікавіше те, що продавчиня, яка сказала, що не відправить мені олх-доставкою, щойно підтвердила мою покупку сумки доставкою. цікаво, що ж мені приїде
Ms. Android• 09 октября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Есть покупатели, которые выбирают ’оплатить потом’ и даже не приходят. УП в одну сторону едет неделю минимум, потом валяется в отделении ещё неделю, а потом ещё неделю едет обратно. И это повезет, если ещё неделю посылка не будет валяться в логистическом пункте киева
Чорт і Шо• 09 октября 2024
Відправляю, але на приклад нові дорогі речі не дуже хочу відправляти. Знаю випадок, коли типу приміряли на пошті і відмовились. Але назад продавцю прийшли не нові джинси, а замість них якісь старі. І що потім кому докажеш 🤷‍♀️ сусід отримав пустий флакон від парфумів, а упаковка не пошкоджена. Умільці прислали
Чорт і Шо• 09 октября 2024
Ответ дляMs. Android
О, в мене так було з дитячим рюкзаком СкіпХоп. Було декілька, всі в ідеальному стані та в комплекті з пляшечкою. На один був шалений попит, але ж перша так просила саме Укрпоштою. Відправила 🤦‍♀️ тиждень туди, тиждень назад. Питаю що не сподобалось, відповідь «я думала він трохи інший буде». І це після 10 фото з усіх боків. Починаю писати всім бажаючим, що він знову в наявності, а все, вже нікому не потрібен, тому що люди за 2 тижні вже інші купили. Ну я по ітогу все одно його продала, але якось неприємно було. Особливо якщо згадати які черги у нас на Укрпошті і що треба якось встигнути між сиренами
автор Ганцю в кєдах • 09 октября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Я якось так набір шкарпеток відправляла олх-доставкою УП, більше тижня в один бік, дівчина дуже довго йшла за ними на пошту, потім відмова. Пише: ой, я не очікувала, що вони такі рожеві (???). Ціна питання була 300 грн, але мандрували вони днів 20 в мене))
Чорт і Шо• 09 октября 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Та ну іноді такі чарівні, що взагалі дивно як вони щось обирають
Сегодня сержусь• 09 октября 2024
Я відправляю. Навпаки люблю, бо посилка через 5 днів повернеться, якщо не заберуть.
А накладеним лише новою. Бо укр.може загубити і так менше мороки потім компенсацію коштів робити.
І безпечною на Ш відправляю, один раз мала повернення, не знаю чому, але я не платила нічого при отриманні назад.
Stepa_nida• 09 октября 2024
Відправляю і купую олх-доставкою. Але я не комерційний продавець (продаю пару прольотів та й по всьому).
Накладений платіж в мене майже не питають. Укрпоштою не продаю (мені легше зробити знижку на доставку, аніж працювати з цим оператором).

Можу запропонувати сама продавцю оплатити всю суму на картку, якщо товар дуже дешевий і витрати на супутні комісії є невиправданими.
автор Ганцю в кєдах • 09 октября 2024
Ответ дляStepa_nida

Ну от я теж не комерційний продавець, а онлайн-шопоголік, тому і прольоти постійно якісь маю, але спокійно до того ставлюсь. Без проблем відправляю УП, бо вона близько і майже не буває черг. Але то мені з відділенням пощастило. А покупцям дійсно зручно не платити за доставку, або відмову, як на НП.
Тут вище писали, що шахрайство може бути і з боку покупця при оформленні доставки, але так і не написали, як саме.
З горіха зерня• 09 октября 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Дівчата, а я не відправляю, так як читала в попередніх темах, що можуть бути проблеми з податковою, а ФОП я не маю, а продаю прольоти і вживане(
З горіха зерня• 09 октября 2024
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3558053-13