Кукусикиииииии• 10 октября 2024
Моему сыну 15 месяцев,НЕ ХОДИТ!а во сколько Ваш ребенок пошел?
Всем здравствуйте! Прошу без негатива ! Моему ребенку 15 месяцев, здоровый ребенок, развивается хорошо, играет понимает ,что говорят в мере понимания на его возраст, но !!! НЕ ХОДИТ! КАЖДЫЙ день учим, не ходит сам! Он боится ,когда руку отпускаю, падает и ползет! Ползать начал поздно, в 10 мес.сидеть так же. . Интересуют ответы мам,дети которых пошли после такого возраста 1 год и 3 мес! Спасибо ..
Кукусикиииииии
• 10 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
В тему как раз.
Ну точно ж не от того из Польши.
А где отец ребенка?
Ну точно ж не от того из Польши.
А где отец ребенка?
От того который в Польше! Закрыли тему! Больше я это буду обсуждать с Вами ! Вопрос был в посте про другое!
Mrs.Sexuality• 10 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вам тоже к врачу. Или у вас тоже термин? ))
Не, у меня все нормально.
Прядка так прядка.
Теперь мне гораздо интереснее где отец ребенка.
Прядка так прядка.
Одна_на_всей_планете• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Со мной!!! В школе оба !
18 лет в школе?
Mrs.Sexuality• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
По срокам не сходится.
На момент знакомства с ним в конце 2022 вы уже были беременны.
бювет_в_обед• 10 октября 2024
Автор, мой пошел в 1,4 за руку, самостоятельно несколько шагов от одной опоры к другой. Сейчас ему 1,5 дома ходит вообще без поддержки, на улице когда как, чаще просит руку. Норма до 18 месяцев, не переживайте
ЯкаКраля• 10 октября 2024
Ответ дляOrganic
На фото в дитини соска, це зараз в 15 місяців ще використовуєте соску?
Да, сейчас многие не убирают до года, бегают так и в 2 с соской. Есть знакомая мама, там ребёнок в 1.5 тоже всё время с соской.
Лепетун• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
До чого тут Ужгород,?!я з півдня України
Ну вам же заважає відсутність страховок, російськомовних лікарів, термінів і тд. То вальсуйте туди, де всього цього багато і безкоштовно. Пофіг, звідки ви, приймуть і в Ужгороді, і у Луцьку, і у Львові. Вже давно пора було зробити хоть щось.
Ваші статеві проблеми ніяк не виправдовують того факту, що дитя росте, як у таборі циганському.
Зубожиння• 10 октября 2024
В січні виповнився рік, пішов в квітні і за тиждень так розходився, що ледь дожинала. Якщо у лікарів зауважень до здоровʼя не має, то не хвилюйтесь, всьому свій час
Кукусикиииииии
• 10 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Не, у меня все нормально.
Прядка так прядка.
Я же писала ранее,где !!! В Польше остался, я при первой же возможности вырвалась от него и съедала в Германию,как только появилось жилье для нас 4х( я и трое детей) он издевался с нас ,бил меня и дочь получала, сына выгнал, я и удрала ,заявив в прокуратуру ! Лучше ни какой отец чем такой !
Кукусикиииииии
• 10 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
18 лет в школе?
Да,тут учатся и в 22, представьте себе !)
Кукусикиииииии
• 10 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
По срокам не сходится.
Нет, я сразу забеременела , так вышло. Хотела делать аборт но оставила .. уговорили и родители и фонд матери ребенка. Долгая история
Кукусикиииииии
• 10 октября 2024
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо
Кукусикиииииии
• 10 октября 2024
Ответ дляЯкаКраля
Мои побросали в 3 годика соски и не умерли !
Залізний кіготь• 10 октября 2024
Ответ дляkuzmontiy
Сегодня попалось видео в инете - если дать малышу в обе ручки по мячику то он пойдет )) попробуйте. Вложите в каждую руку по мячу, отойдите и поманите к себе , показав интересную игрушку . А вдруг получится
точно )) в подруги дитина не хотіла ходити (боялась), їй подарували книжку, вона її взяла і пішла (думала, що тримається за книжку)
иоя пішла перша в 9,5 міс, друга в рік і три. Проблему з цього не робила, бо було видно, що вона боїться ходити, а не не може.
Мама повинна відчувати, чи дитина може ходити, чи щось не так.
Ответ дляКукусикиииииии
Потому что мы не стоим тут ни где на учёте , у меня страховка только появилась за 8 мес. Впервые .. не было страховки
Нормально це. У мене дитина пішла сама в рік і два місяці. І дітей не вчать ходити і не водять за руки. Вони йдуть коли готові, самі роблять кілька кроків, тоді знову ползком, тоді знову встають. Ви робите дитині стрес і тільки заважаєте своїм навчанням.
І дітей обов´язково показують педіатру і ортопеду. Чи ви типу самі можете визначити дисплазію кульшових суглобів наприклад? Нуі плюс прививки. Як мінімум кір обов´язкова. Вас взагалі то може соціальна служба вжухать за неналежне виконання батьківських обов´язків
Кукусикиииииии
• 10 октября 2024
Ответ дляЛепетун
В мене гарні умови тут , точно не табір циганський ,як ви пишите
Кукусикиииииии
• 10 октября 2024
Ответ дляЗубожиння
Дякую
Mrs.Sexuality• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Что нет? Да. Вы может ему так и сказали что ’сразу ’
но женщин же не обманешь.
Кукусикиииииии
• 10 октября 2024
Дякую дівчата за відповіді! Закриваю тему!бо тут вже допит ні по темі почався ! Буду чекати ,коли піде сам!
На границе• 10 октября 2024
Автор, у меня двое детей одна в 11 пошла сама, второй был с проблемами по здоровью, начал в 2 ходить, я с ним занималась ЛФК. Начнет ваш ребёнок ходить, не переживайте.
волосатое стекло• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
А как вы закроете?
Тема на кучу страниц, и что там, к неврологу планируете?
Лепетун• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Якщо ти не троляка, то співчуваю твоїм дітям. Такий рівень безвідповідальності і дубовості((( Бери сраку в руки і марш до лікарів, умови в неї….
Mrs.Sexuality• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Те советы сходить к врачам вам не подходят?
Встидаюся запитать• 10 октября 2024
Вы же сами понимаете,что это ненормально. Старшая в 10,5мес пошла, средняя в 8,5 пошла,а младший в 10 месяцев. Для меня в год-это поздно,я б уже обошла всех врачей!
Не кую, не мелю• 10 октября 2024
Сын тоже 1,2 пошёл и ползать позже начал. Делали массажи. Гипотонус.
ВыФсеВрете• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Вы хоть врачу покажите его
Пиу!Пиу!• 10 октября 2024
Ответ дляЛасунка
массажи если есть возможность если нет сами делайте каждый день , очень хорошо грудничковое плавание, но и конечно консультация невролога
Это супер совет, сама делала так же. Массаж очень стимулирует мышцы спины, делает их крепче и дети быстро и встают, и идут после...
Ответ дляВстидаюся запитать
Вам будь який лікар скаже, що варто хвилюватися після 1,5 років. А ортопеди настирливо радять не стимулювати прямоходіння, не водити дітей за руки і для опорно-рухового апарату краще, якщо свій перший крок дитина зробить після року.