Кукусикиииииии• 10 октября 2024

Моему сыну 15 месяцев,НЕ ХОДИТ!а во сколько Ваш ребенок пошел?

Всем здравствуйте! Прошу без негатива ! Моему ребенку 15 месяцев, здоровый ребенок, развивается хорошо, играет понимает ,что говорят в мере понимания на его возраст, но !!! НЕ ХОДИТ! КАЖДЫЙ день учим, не ходит сам! Он боится ,когда руку отпускаю, падает и ползет! Ползать начал поздно, в 10 мес.сидеть так же. . Интересуют ответы мам,дети которых пошли после такого возраста 1 год и 3 мес! Спасибо ..
Та_шо_ж_таке• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Нет
Невролог не осиатривал ребенка, вы простите больная,как так можно рисковать

Тріль підпільний• 10 октября 2024
Автор!
Мы пошли в 17 месяцев.
Я Вас понимаю - бабушки мозг выносят!
Нам назначили рентген ножек - проверить, всё ли нормально.
А ещё дочка пошла, когда стало интересно коляску с пупсиком катать)
А до этого не ходила, не падала, только за руку и всё.
#Пойду_кгадалке• 10 октября 2024
Мій пішов рівно у 8, це був треш
Olenka_bum• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ну вот такой у меня ребенок .
Автор, напишіть мені. Я народжувала в Німеччині. Розкажу куди йти та як знайти педіатра та швидко попадати на прийоми в праксіс.
Единорог_помог• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Дякую дівчата за відповіді! Закриваю тему!бо тут вже допит ні по темі почався ! Буду чекати ,коли піде сам!
Ви маєте показати дитину лікарю. Це ваш обовʼязок як матері.
Даремно ви тут питаєте про розвиток чужих дітей, адже кожен випадок індивідуальний. Хтось сам пішов, а інший мав проблеми. Ви маєте впевнитися, що з дитиною все гаразд, а потім вже чекати.
короткопамятна• 10 октября 2024
в год и 2 или год и 3
до этого ползал офигенно быстро и много, что прекрасно для укрепления спины
Галябалована• 10 октября 2024
Пошёл в 9 месяцев. А ползать научился года в 2. Ходил по всей квартире вдоль диванов, стола - держался за всё. Это вообще месяцев с восьми. Дочка позже . Испугалась упала в 9 месяцев. В год и месяц сама пошла
Ms. Gilmore• 10 октября 2024
Ответ дляБойцовская
За кордоном немає цих оглядів, оглядає лише педіатр . Якщо він бачить проблему, відправляє до профільного лікаря
В Україні, згідно медичної реформи, зараз теж немає обов´язкового огляду вузькими спеціалістами в 1 рік. Тільки педіатр та планові щеплення (за згодою).
Направлення до вузьких спеціалістів тільки при потребі.

Але огляд педіатра -- це обов´язково. Він вже як спеціаліст оцінює стан та розвиток дитини.
Тому, по темі ) Автор, до педіатра потрібно звернутись, навіть, якщо Ви вважаєте, що дитина розвивається нормально.

Норма віку для самостійного ходіння -- це дійсно півтора роки (18 місяців). У мене донька самостійно почала пробувати ходити десь у 14 місяців. До цього теж тільки за руку.

Ви пишете, що немає вказівного жесту. Це не дуже добре.
А зоровий контакт є? Дитина дивиться Вам у очі?
І чи відзивається на ім´я?
Olalila• 10 октября 2024
Мої діти пішли в 1,1 і в 1,3 міс.
Коли з меншою я звернулась до лікаря, бо теж почала хвилюватись, він сказав, що до 1,6 це норма.

Кукарачка• 10 октября 2024
Розвивається і здоровий - це слова невролога чи Ваші?
Якщо Ваші, то йдіть до невролога, це не ок, є фізіологічна затримка, якщо ще й сів в 10 місяців.
Подвійна веселка• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Не было консультации .
Автор, для мальчика в 1,3г не ходить еще нормально. Мальчики позже начинают ходить, чем девочки. У меня дочка, начала ходить в 10 месяцев.
ротцвеники• 10 октября 2024
Наша дівчинка так само довго не повзла, повзала лише ручками
Пішла в1,3 роки
Забагаловка• 10 октября 2024
Митохондриальная дисфункция была , из за нее гипотония.
Несу добро людям• 10 октября 2024
Все по разному, я в 9 10 месяцев уже начинала ходить. Сестра в год. Дети подруги в 10 11 в 1 год
Несу добро людям• 10 октября 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
мой тоже
Люди к чему фейспалм
Несу добро людям• 10 октября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Кёльн, красота...
Неплохой город . Но мне Гамбург больше нравится
Ошеламиссимо• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Не было консультации .
Моя в 16 мес пошла. Но она все поздно делала. Педиатры и воспитатели в яслях заграницей говорили, что нечего переживать.
Расслабьтесь!
Пупуговка• 10 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Те советы сходить к врачам вам не подходят?
Не. Она только хотела услышать, что не ходить в 1.3 мес это нормально, бывает. Не говорить, не давать игрушку видимо тоже. Автор, ау, вы чего??? Вас оштрафуют или ювеналку вызовут. Вы обязаны вести ребенка к врачу. Мало родить и кормить, лечить и профильные осмотры это тоже необходимость.
Нетутешня• 10 октября 2024
У нас не ходили, но очень активно ползал, до 4 х лет периодически пользовались колчской -трость, сам по себе ленивый, в 4 года пошел на борьбу через активный рост были проблемы с суставами, но оказалось, что это на простуду, проснулся и сказал, что больно на ножку ступать

ЛеньГуглить_правда• 10 октября 2024
Автор, пора до лікаря!!!
Потужна махіна• 10 октября 2024
дочь пошла в 1г и 4 месяца, сейчас ей уже 10 лет.
Баба Йога• 10 октября 2024
Мой сын пошел в 1год и 2 месяца, до этого ходил за руку, или держась за диван, но сам боялся идти. Однажды в парке были возле площадки, я его держала одним пальцем за руку, мимо нас пробежал мальчик какой-то и сын отпустил мою руку и побежал за ним. Вечером потом помню по всей квартире уже сам носился.
Знаю бакси• 10 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
По срокам не сходится.
На момент знакомства с ним в конце 2022 вы уже были беременны.
В ноябре 22 например забеременела- в июле 23 родила, все сходится сейчас 15 месяцев.
Заюшка_хозяюшка• 10 октября 2024
Саме в 15 міс і пішла, недоношена, дисплазія кульшових суглобів, стремена. За руку не вчили і не водили, як і рекомендують ортопеди, все вчилась сама, тепер гасає.
Белоснежко• 10 октября 2024
Мій пішов в рік і два
Пальцем не тицяв, майже не розмовляв, але все гарно розумів.
Результат: ЗПРР і аутичні риси
Yairish• 10 октября 2024
младший в 1г4мес пошел. Но он недоношенный (7ми месячный), все делал позже.
Yairish• 10 октября 2024
Кстати, сын пошел, когда мы в отпуск за границу поехали. Видимо смена декораций + впечатления повлияли. Но я не парилась. Купила вожжи (так как за руку водить спина не выдерживала), гуляли ’на поводке’. Прохожие шарахались :)
Конотопська відьма• 10 октября 2024
В 9 месяцев и 5 дней
Фоточки нема• 10 октября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
А це не залежить, мій в 9 пішов, в рік уже впевнено ходив, я ніколи не вчила саме ходити, і теж аутизм.
Затримка фізичного розвитку тісно пов´язана із інтелектуальним принаймні так прийнято вважати
ЯсноВидящая• 10 октября 2024
Ответ дляФоточки нема
Аутизм може бути з нормальним інтелектом і навіть вище норми.