Кукусикиииииии• 10 октября 2024
Моему сыну 15 месяцев,НЕ ХОДИТ!а во сколько Ваш ребенок пошел?
Всем здравствуйте! Прошу без негатива ! Моему ребенку 15 месяцев, здоровый ребенок, развивается хорошо, играет понимает ,что говорят в мере понимания на его возраст, но !!! НЕ ХОДИТ! КАЖДЫЙ день учим, не ходит сам! Он боится ,когда руку отпускаю, падает и ползет! Ползать начал поздно, в 10 мес.сидеть так же. . Интересуют ответы мам,дети которых пошли после такого возраста 1 год и 3 мес! Спасибо ..
Пожмаковна• 10 октября 2024
Мой тоже пошёл в год и три. И за руку первое время держался. Нет в этом ничего страшного. Норма это до 18 месяцев. Сейчас нормальный здоровый ребёнок. Вы можете первое время использовать вожжи- поводки. Очень удобная штука.
МадамОхмури• 10 октября 2024
Ответ дляdiablo12
В 10 мес моя пошла
Ви своєю відповіддю дуже допомогли авторці 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️😤
Хвігура мічти• 10 октября 2024
Автор, я лично знаю малыша - не ходил полтора года. Я ещё удивлялась, чего мама вообще не паникует. В полтора пошел, очень смышлёный сейчас, не по годам развитый ребенок. Надеюсь у Вас все будет хорошо!
МадамОхмури• 10 октября 2024
Моя сестра пішла в 1,4. Зараз вона вчителька танців. Ніякої хвороби не було, просто така особливість. Але вам до лікаря обов´язково!
ДинамоКит• 10 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Дочь в 10 мес, сын в год. Ни один ребенок не ползал вообще.
Я читала ползание важный этап развития ребенка. Но знаю тоже варианты от подруг, когда их дети не ползали
Україна понад усе!• 10 октября 2024
Первые шаги на диване, держась за спинку дивана - 1 год и неделя.
Сделайте курс массажа. Укрепляет мышцы. Если не поможет, идите к врачу.
неДодекаэдр• 10 октября 2024
в 10 и 11 пошли. но наверное это же индивидуально? ох я задолбалась за ними согнутая ходить, особенно старшая, она не ходила, а бегала с наклоном вперед
Скоро_вчера• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Не было консультации .
Нет вообще возможности консультаций?
Вдоль дивана? С вами ха руку, тоже нет?
Чекаю завтра• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Так ,запитую ,чи ж такі мами, діти яких пішли пізніше цього віку ... А не за прививки, педіатра , і тому подібне ,що тут мене питали .. чи ж такі мами ... Чи ж ще час щоб сам пішов ?!
Моя старшая пошла в 1 и 2 месяца, а младшая аж в 1 и 5 месяцев, до этого активно ползала. Сели мои поздно в 9 и 10 месяцев. Младшая родилась синяя, была гипоксия. Сейчас всё хорошо, ей 3 с половиной, ходит, говорит, считает и т.д.
Ромашкинная• 10 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Мой сначала в 7 месяцев встал, в 8 сел, потом пополз, в 1,2 ходить начал
Скоро_вчера• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Со мной!!! В школе оба !
Автор
А есть фото, где ребёнка видно нормально? И лицо?
Білий Лосик• 10 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У вас есть контакт интеграционного центра? Они есть везде, вам сделают консультацию, дадут переводчика, помогут встать на учет к врачам. Иначе у вас начнется практически криминальная ситуация и вопросы от органов опеки.
Понятно, сто вы очень заняты были больше года с младенцем, но хорошо что очнулись. Шевелитесь, этот процесс нормально проходят даже безграмотные переселенцы из полной дичи. А вы даже писать умеете, однозначно справитесь.
За 2 роки в Німеччині перший раз чую про подібні центри. Консультують, терміни назначають- це в якому місті?
Крошечка-хаврошечка• 11 октября 2024
Автор, у меня сын пошёл почти в 1.6 посредине курса массажа. Но он с пол года ползал очень активно, вовремя ходил вдоль опоры и три месяца до того как пошёл я его водила по всем врачам и все говорили вот-вот, ждите. Т.е. он за руку ходил почти не держался. С года до 1.6 мы несколько раз были у невролога и ортопеда. Сейчас ему 5.5 и он до сих пор при любой возможности не хочет ходить! Прыгать научился в три года, что очень поздно. И вцелом у него есть задержка речи существенная, хотя тоже все понимает и очень умный, показывал пантомимой все. Т.е. услышите здесь тех, кто говорит чтоб вы проконслуьтировались с врачами! Не нужно ждать, чем меньше ребёнок, тем пластичнее мозг и легче исправить. Можно онлайн с украинскими специалистами, можно использовать телефон в качестве переводчика, можно с кем-то договориться. Выдохните, вы в безопасности и теперь все силы направьте на малыша! Удачи вам и благоразумие!
Я_не_аноним_100%• 11 октября 2024
Ответ дляБілий Лосик
Почитайте дальше девушка предлагала свой контакт и помощь. Я не в Германии. Знаю, что в каждой стране евросоюза есть, я пользовалась и курсами, и помощью, и юристом, и переводчиком. Помогали всегда.
Крошечка-хаврошечка• 11 октября 2024
Те, кто зашёл в тему похвастаться тем, что их ребёнок пошёл до года. Зачем вы это сделали?! Добавить волнения маме? Это не первый её ребенок, она и так знает что может быть иначе, зачем вы ей доказывает что это ненормально? Адекватные врачи говорят нормально до 18 месяцев при отсутствии проблем, но вам абы ляпнуть что ребёнок кому-то что-то должен в таком возрасте! Я честно в шоке от таких ответов!
Планшетница• 11 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Нет не указывает , не называет ! Не даёт .
Почитайте про симптом аутизма. И скорее к врачам.
dahashutka19• 11 октября 2024
У вас ещё несколько месяцев впереди. Моя пошла почти в 1,5 и это нормально кстати. Специально учить ребенка не надо, пусть ползает и укрепляет спину.
Ну и конечно , на всякий случай, сходить к врачу . Что б вы спокойно спали
dahashutka19• 11 октября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Автор, хотела еще добавить. Вот не знаю, это только мне так повезло или у всех, у кого дети пошли в 1,5. От момента первого шага до свободного бега без падений прошло буквально две недели.. не знаю как это работает, но вот так, я пропустила этот ’период’ хождения согнувшись за ручку, пальчик, падание через каждые два метра. Пошли поздно, но сразу уверенно и устойчиво. Так что в этом есть свои ’плюсы’)
Да, так и есть . Дочка пошла почти в 1,5 , но сразу уверенно и практически без падений .