Кукусикиииииии• 10 октября 2024
Моему сыну 15 месяцев,НЕ ХОДИТ!а во сколько Ваш ребенок пошел?
Всем здравствуйте! Прошу без негатива ! Моему ребенку 15 месяцев, здоровый ребенок, развивается хорошо, играет понимает ,что говорят в мере понимания на его возраст, но !!! НЕ ХОДИТ! КАЖДЫЙ день учим, не ходит сам! Он боится ,когда руку отпускаю, падает и ползет! Ползать начал поздно, в 10 мес.сидеть так же. . Интересуют ответы мам,дети которых пошли после такого возраста 1 год и 3 мес! Спасибо ..
Бойцовская• 10 октября 2024
Ответ дляТуся муся
Невролог в місяць, рік це не необхідність, це безпека.
За кордоном немає цих оглядів, оглядає лише педіатр . Якщо він бачить проблему, відправляє до профільного лікаря
Кидстаффовка• 10 октября 2024
Двое детей, дочка пошла в 1,5 а сын ближе к 1,6. Дочке 15 занимается бальными танцами, первые места берет, сыну 10 футболист)
Но! с дочкой я обходила многих невропатологов и ортопедов, там мне говорили ждать, так как не видели проблемы. С сыном я уже имея за плечами ’опыт’ была спокойнее. И тоже поздно начали ползать, да и ситеть. Лентяи были одним словом)
Леди_на_драндулете• 10 октября 2024
Автор, берете термин к врачу и ищите переводчика. Все, вопрос решения. В любом случае вам понадобиться семейный врач или педиатр в будущем. И прививки там, обследования
Чижик Пижик• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Нет, я сразу забеременела , так вышло. Хотела делать аборт но оставила .. уговорили и родители и фонд матери ребенка. Долгая история
классический вариант. Они убеждали, а разгребаете теперь вы.
Нужно только себя слушать, и только самой принимать решение
Леди Г• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Не было консультации .
До 1,6 окно возможностей.
Надо заниматься
Поищите видео упражнений на ходьбу, пойдет в свое время.
Надо заниматься
Чижик Пижик• 10 октября 2024
дочитала.
Если бы кто-то о нас делал выводы на основании этого форума... трындец нации............ Да что с вами??
Маурита• 10 октября 2024
Ответ дляkuzmontiy
Сегодня попалось видео в инете - если дать малышу в обе ручки по мячику то он пойдет )) попробуйте. Вложите в каждую руку по мячу, отойдите и поманите к себе , показав интересную игрушку . А вдруг получится
Моя гралась з мʼячем великим і піша з ним
Баба на горошині• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ні ,він 7 років в Польщі вже жив! Я познайомилася з ним в кінці 22го . Чи я якась каліка бо в мене діти ?! На початку всі хороші, відмовилася робити аборт, отримала пінка під зад!
Вы большая умничка, что ушли от тирана! Вы потратили ооочень много сил и энергии на побег, беременность, роды. Сейчас постепенно вольетесь в нормальную жизнь. Обойдёте врачей. У вас все будет хорошо!!!
Чорнобаївка• 10 октября 2024
Мой первые шаги сделал после года, а пошел после 15 мес уже сам,всегда в детстве был очень осторожен во всем. С 3 лет водила на плавание и борьбу. Через время стал сильнее и выносливее друзей, которые пошли до года, но спортом не занимались. Так что все ещё впереди.
Щось не спиться• 10 октября 2024
Ответ дляЛизочек
Ребёнок в 15 месяцев не стоит, падает, а вы ещё не растелились?
У врача не были, но сами сделали заклбчение, что развивается хорошо
Кидстаффовка• 10 октября 2024
Автор, хотела еще добавить. Вот не знаю, это только мне так повезло или у всех, у кого дети пошли в 1,5. От момента первого шага до свободного бега без падений прошло буквально две недели.. не знаю как это работает, но вот так, я пропустила этот ’период’ хождения согнувшись за ручку, пальчик, падание через каждые два метра. Пошли поздно, но сразу уверенно и устойчиво. Так что в этом есть свои ’плюсы’)
Криниця щастя• 10 октября 2024
Пошел в 1,6 после массажа
Сел и пополз как и ваш, в 10мес
Но пошел правда не уверенно, плохо держит равновесие
Вам нужно к хорошему неврологу, и не слушать когда говорят что просто мышцы слабые перерастет и тд
Сел и пополз как и ваш, в 10мес
Криниця щастя• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Не было необходимости .
Как не было? А то что сел в 10? Вы что до этого не переживали что долго не садится? Нет возможности пойти к врачу но у вас есть интернет, и вы можете сами увидеть нормы навыков по возрасту и понять что надо искать врача
мадам Везувий• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
У нас нет педиатра . . Его видела только патронажная в 1 месяц . Последний раз . Поэтому решила спросить у мам, может кто знает ,может это норма и ещё не всё потеряно ..
Не норма. У вас должен быть педиатр и вы должны регулярно проходить осмотры. Вам должны были письма прийти с приглашением на унтерзухунг. И прививки по возрасту вам теперь догонять
Путающаяся• 10 октября 2024
Пошел в 10 месяцев. Не ползал до этого. Сел, потом пошел. А после этого понял как ползать и если нужно было добраться быстро, то полз, а по улице медленно ходил
мадам Везувий• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Да , я заграницей . Тут термины . Так не пойдешь
. И языковый барьер страшный , я ещё ни разу не попала тут в маленьком городке на русского врача гинеколога, нужна консультация после родов .
Для этих целей люди берут переводчика. Уж можно выделить из пособия 15-20 евро для обращения к врачу.
мадам Везувий• 10 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
По моему вы тролите.
В германии прививки обязательны. Как вы могли их не делать.
Так она к врачу не ходила , нигде не состоит на учёте, вот и пока до сада дело не дойдет или пока сама к педиатру не прийдёт, то получается что никто не контролирует
З родзинкою• 10 октября 2024
Почему раньше не задумались, что ваш ребёнок отстаёт в развитии??
Консультация невролога!
Должен назначить курс массажа и возможно один курс не поможет
Консультация невролога!
Радикальная• 10 октября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Мої обоє пішли в 10 місяців. Такого періоду падіння теж не було. Одразу впевнено.
Мамина квіточка• 10 октября 2024
Автор, в какой вы городе? Должен быть мой работник у вас. Даже если и без заключения договора со страховой, но всё-равно они дают бумагу по которой можно посещать врачей. Дети так тем более. Запишитесь к педиатру. Есть перевод через mova-bot.
Патика-мотика• 10 октября 2024
Моя встала сама на ноги в рік і тиждень, потім лише почала повзати.До року сиділа і з розумним лицем гралася. Пішла сама в 1 рік 4міс. Без діагнозів. Зараз розумничка 10років. Всі дітки індивідуальні.
Мамина квіточка• 10 октября 2024
Здесь отдельно по городам
Найдите свой и там есть ниже чаты по городам, в которых отвечают волонтеры.
По записи к педиатру просто для осмотра скажите ему о своих переживаниях. Если вы не найдите переводчика, то можете написать на листке все. Обратится вы можете с детьми к любому педиатру в вашей земле. Можете в Гугл найти ближайшие праксисы Kinderarzt и взять термин в любой. Воспользуйтесь Гугл переводчиком и напишите им на почту. Что вы беженка из Украины, не знаете языка и хотите записаться к ним на приём. Там и покажите ребенка на приёме и врач ответит на все переживания. И направит дальше к специалистам если нужно
Дикая Роза• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Дякую дівчата за відповіді! Закриваю тему!бо тут вже допит ні по темі почався ! Буду чекати ,коли піде сам!
Автор, вы шо шутите, взрослая же женщина. Берите термин к врачу, ищите переводчика в группах, поспрашивай соседей, в конце концов обратитесь к соцработнику! Покажите ребенка врачу. Мы тоже в селе, не просто, но всё решается.
Та_шо_ж_таке• 10 октября 2024
Моя пішла в 15 місяців якраз , ждуть скоро і ваш потопає, а і ваш боїться йти якраз через те що ви обманюєте і відпускаєте його руку скорої за все. А і ще заведіть його в нову обстановку, де він ще не бував, діти як губки вбирають нові видання і розвиваються з ними
Ждун с Нибиру• 10 октября 2024
В рік і місяць пішла донька, племінниця в рік і 3 місяці.
До 1,5 року не переживайте, пізніше сходіть до ортопеда