Неробименінерви• 11 октября 2024
Это нормально, что молочница появляется каждый месяц перед месячными?
Была у гинеколога пару месяцев назад, пожаловалась, что за несколько дней до месячных появляется небольшой зуд (без выделений), перед месячными прекращается. Анализ показал отсутствие кандиды.
Но при этом доктор назначила разово Флуконазол в дозировке 150, если снова будет зуд. В прошлом месяце приняла эту таблетку.
В этом месяц здрасьте, приехали. Тянет низ живота и немного зуд.
Это нужно каждый месяц Флуконазол пить? Или, может, этот препарат "не берет"?
СпайдерВумен• 11 октября 2024
А что Флуконазол, он симптомы снимает, убивает лишние (и не лишние заодно), грибы.
Молочница - это избыточный рост собственной условно-патогенной микрофлоры, и у нее всегда есть причина. Это даже не болезнь, а симптом.
А вызвать ее может многое и многое - от неправильного белья и средств личной гигиены, неправильного питания и стресса, до серьезных эндокринных заболеваний вроде диабета. Также скрытые половые инфекции, гормональные изменения или сбои, и обострение воспалительных процессом ОМТ.
Сарафанное радио• 11 октября 2024
В мене теж так вже півроку, гінеколог нічого путнього не говорить
Коко Шанель• 11 октября 2024
менше їжте солодке, більше пийте кефір або якшо не любите купіть собі лактобактерії в таблетках і приймайте хоча б місяць, краще 2
просто перед місячними падає імунітет
Неробименінерви
• 11 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
А вы сдавали ещё какие то анализы? На инфекции?
Да, на инфекции, ВПЧ, сифилис и ВИЧ. Негативно.
Неробименінерви
• 11 октября 2024
Ответ дляГолубец
Это физиологические выделения.
Выделений нет, только зуд незначительный.