daiannaSan• 12 октября 2024

Квартира от родственника в наследство, что с ней делали вы?

Принять наследство - оплатить большой налог. Плюс квартира вообще без ремонта если, там нужно вложиться чтоб его сделать под сдачу. Плюс оплата коммунальных. Плюс травля тараканов. Расхламить ещё нужно. Район хороший, квартира двушка. Сама б перебралась в неё из пригорода, только площадь маловата для семьи с 2 детьми. Как бы, продать то можно, но только вроде как хорошо когда есть недвижимость, да и на перспективу девочкам бы оставить.
А с другой стороны, Днепр, хз что будет дальше, плюс «кормить» ее вложениями а сейчас средства не позволяют делать ремонт и даже коммуналка зимой 2.5 тыс накладненько просто вынуть и положить в пустующую квартиру.
У кого была история с наследством, как в итоге поступили?
Olvia1987• 12 октября 2024
А какой большой налог?5%?

Унция яда• 12 октября 2024
Принять наследство, расхламить и сдать как есть. Будут деньги - приведете в порядок. Продать - успеете всегда.
Kristal2013• 12 октября 2024
Привела в порядок. Сдавала. Дочь выросла, переоформили на нее. Она сдавала. Продала, купила в пригороде две. В одной жила, другая в аренде. Вышла замуж , съехала, теперь две в аренде.
Letruaa• 12 октября 2024
Если для вас и 2,5 тыс много, то просто откажитесь или продайте как есть, деньги все равно растрынькаете
oboeva• 12 октября 2024
Открыли дело на получение наследства,но не оформили. Живёт квартирант,который сделал косметический ремонт.
Nature is a miracle• 12 октября 2024
Продала.
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Какой такой налог на наследство ? Я получила несколько квартир , никаких налогов не платила

SantaMonika• 12 октября 2024
Ответ дляМаринамарусечка
Якщо не близький родич ( не першої лінії ) - податок є
Мир Регланов и Футболок• 12 октября 2024
Ответ дляOlvia1987
А какой большой налог?5%?
+ военный налог. Сейчас не пойми какой.
Оценка будет не от состояния квартиры, а от метража. То есть - оценят дороже рыночной стоимости этой реальной квартиры.
Ответ дляМаринамарусечка
От прямых родственников - налог 0.
Но сейчас уже родственники второй линии (племянники и дальше) - платят.
автор daiannaSan • 12 октября 2024
Ответ дляМаринамарусечка
Как это? Ну у нас получается налог 1000 дол
Люблю море• 12 октября 2024
Сдаю. Но в столице и в норм состоянии
автор daiannaSan • 12 октября 2024
Ответ дляLetruaa
При чем тут растрынькаете? И да, сейчас экономим сильно потому что на детей много уходит и вообще, все подорожало. И платить так вот за стоящую квартиру каждый месяц 2,5 дороговато.
автор daiannaSan • 12 октября 2024
Ответ дляKristal2013
Вот и мне хочется думать на перспективу для детей.
Any• 12 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Тобто витратити пару вихідних, щоб самим прибрати злам, потрапити тарганів і буквально приклеїти свіжі шпалери, щось пвдфарбувати мінімально, не думали? І все, вже не стоїть квартира, ви не в мінусі та зберігаєте нерухомість до кращих часів
Горськ• 12 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Можете відмовитися і не вступати.Це ж не насильно
Lilian-nochka• 12 октября 2024
Доровор дарения,или покупки,в ней минималку выставляйте
автор daiannaSan • 12 октября 2024
Ответ дляAny
Эммм ну как вариант. Но там печально. Нужно менять все ржавые трубы и коммуникации. Кухню покупать, сантехнику тоже, тоесть элементарная отделка и коммуникации без мебели.
Но вы правы, это самый рабочий вариант.
Any• 12 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Но вы правы, это самый рабочий вариант.
Ну, так, труби, щоб не залити сусідів і зберегти своє майно, треба зробити. Кухню можна купити для квартирантів якусь б/в на олкс або якісь виставкові зразки бувають в Епіку розпродажі. Максимально бюджетно - пару тумб. Ви ж не комфорт-клас оренду пропонуватимете

vinika• 12 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
И это дорого для вас на фоне квартиры? Вы прикалываетесь?
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Мне оформляли родители как дарственную , ни какого налога не было
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляМир Регланов и Футболок
От прямых родственников - налог 0.
А ясно .,
inna5577• 12 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
А в каком месте днепра эта квартира?
hrystia• 12 октября 2024
Ответ дляМаринамарусечка
Тому що, ви 1-а черга спадкування.
Ollka• 12 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Откажитесь в пользу других родствеников.
автор daiannaSan • 12 октября 2024
Ответ дляinna5577
А в каком месте днепра эта квартира?
Левый берег, район калиновой
inna5577• 12 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Левый берег, район калиновой
И что хорошего в этом районе? Это ж край света.