Принять наследство - оплатить большой налог. Плюс квартира вообще без ремонта если, там нужно вложиться чтоб его сделать под сдачу. Плюс оплата коммунальных. Плюс травля тараканов. Расхламить ещё нужно. Район хороший, квартира двушка. Сама б перебралась в неё из пригорода, только площадь маловата для семьи с 2 детьми. Как бы, продать то можно, но только вроде как хорошо когда есть недвижимость, да и на перспективу девочкам бы оставить.
А с другой стороны, Днепр, хз что будет дальше, плюс «кормить» ее вложениями а сейчас средства не позволяют делать ремонт и даже коммуналка зимой 2.5 тыс накладненько просто вынуть и положить в пустующую квартиру.
У кого была история с наследством, как в итоге поступили?
Kristal2013• 12 октября 2024
Привела в порядок. Сдавала. Дочь выросла, переоформили на нее. Она сдавала. Продала, купила в пригороде две. В одной жила, другая в аренде. Вышла замуж , съехала, теперь две в аренде.
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Какой такой налог на наследство ? Я получила несколько квартир , никаких налогов не платила
SantaMonika• 12 октября 2024
Ответ дляМаринамарусечка
Якщо не близький родич ( не першої лінії ) - податок є
Мир Регланов и Футболок• 12 октября 2024
Ответ дляOlvia1987
А какой большой налог?5%?
+ военный налог. Сейчас не пойми какой.
Оценка будет не от состояния квартиры, а от метража. То есть - оценят дороже рыночной стоимости этой реальной квартиры.
Ответ дляМаринамарусечка
От прямых родственников - налог 0.
Но сейчас уже родственники второй линии (племянники и дальше) - платят.
Ответ дляМаринамарусечка
Как это? Ну у нас получается налог 1000 дол
Ответ дляLetruaa
Если для вас и 2,5 тыс много, то просто откажитесь или продайте как есть, деньги все равно растрынькаете
При чем тут растрынькаете? И да, сейчас экономим сильно потому что на детей много уходит и вообще, все подорожало. И платить так вот за стоящую квартиру каждый месяц 2,5 дороговато.
Ответ дляKristal2013
Вот и мне хочется думать на перспективу для детей.
Ответ дляdaiannaSan
Тобто витратити пару вихідних, щоб самим прибрати злам, потрапити тарганів і буквально приклеїти свіжі шпалери, щось пвдфарбувати мінімально, не думали? І все, вже не стоїть квартира, ви не в мінусі та зберігаєте нерухомість до кращих часів
Ответ дляAny
Эммм ну как вариант. Но там печально. Нужно менять все ржавые трубы и коммуникации. Кухню покупать, сантехнику тоже, тоесть элементарная отделка и коммуникации без мебели.
Но вы правы, это самый рабочий вариант.
Ответ дляdaiannaSan
Но вы правы, это самый рабочий вариант.
Ну, так, труби, щоб не залити сусідів і зберегти своє майно, треба зробити. Кухню можна купити для квартирантів якусь б/в на олкс або якісь виставкові зразки бувають в Епіку розпродажі. Максимально бюджетно - пару тумб. Ви ж не комфорт-клас оренду пропонуватимете
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Мне оформляли родители как дарственную , ни какого налога не было
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляМир Регланов и Футболок
От прямых родственников - налог 0.
А ясно .,
Ответ дляinna5577
А в каком месте днепра эта квартира?
Левый берег, район калиновой