Кто обычно чинит или меняет что-то, вышедшее из строя само, из-за долгого пользования или качества и т.д - владельцы или жильцы ? имею в виду, при условии аккуратного обращения жильцами, то есть, если сдается жилье с довольно старыми кранами, розетками и т.д, и что-то из этого сломается. Спрашиваю, потому что хотела вчера снять квартиру, там краны в кухне и ванной, сантехника и прочее были далеко не новые, одна розетка отходила от стены, техника тоже вся очень старая. Я задала вопрос, если не по моей вине что-то сломается, - кран потечет , например, или что-то в этом роде , кто меняет или платит за ремонт. По реакции хозяев и риэлторки поняла, что виновата у них в любом случае буду я. Ответы были типа :" тут несколько лет жили люди- ничего не ломалось" , " вот сейчас же оно нормальное- пробуйте как работает". А оно там реально все старое и заюзанное очень, то есть когда что-то из этого полетит- это только вопрос времени, причем недолгого. В итоге, мне начали хамить, и я ушла, хотя если бы нормально отвечали, готова была снять.
Ответ дляKievN
Ну, у кого-то и матрасы до дыр протираются, и кровать ломается)
Ну матрасы то уже постараться надо, а кровати разные, какая-то может и правда сломаться без всякого вандализма от новых пользователей по идее, почему нет..
Ответ дляБезВзяток
На момент въезда квартиранта кран не тёк и не требовал ремонта (не берём историю автора, где все времён Хрущева). Тогда и ремонт за счёт квартиранта. Ему сдали квартиру с нормальным краном.
Я согласна, если б они смотрелись хоть чуть приличнее и надежнее, я бы даже не уточняла наверно.
Я-ваш шанс• 12 октября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Протікаючий кран - це турбота орендодавця. Орендар платить орендодавцю за квартиру зі справною технікою і комунікаціями і не повинен вкладатися в ремонт.
ну да, ну да
по такому же принципу у меня проживал один г*внюк
проколол чем-то полипропиленовое колено на кухне под мойкой - и давай, ремонтируй
слава богу, съехал быстро сам, я уже придумывала, как его выселить раньше срока без претензий
Ответ дляKievN
Арендодатель сдал квартиру с нормальным краном.
Потек он в результате эксплуатации
Арендатор должен вернуть квартиру в первоначальном состоянии
Потек он в результате эксплуатации
В моем случае там с их слов уже несколько лет эксплуатировали- парень жил, а потом семья с ребенком. Обычный дешевый кран через несколько лет активного пользования, может сломаться легко, мне кажется. Это не проблема века и правда, но отношение с их стороны, типа что это из-за меня по умолчанию было бы, неприятно .
Ответ дляKievN
Потек он в результате эксплуатации
Первоначальное- это если новое. А так, до меня уже пользовались долго, плюс если бы я- то уже такое себе начало, скорее естественный износ уже крана больше роль играет .
Ответ дляАноним_1857
Когда цена по нижней границе рынка то имеется ввиду что вы не будете заморачивать хозяина такими вопросами
Кран можно с натяжкой считать мелочью, допустим. А если там более серьезное шото могло быть, что хозяева захотели бы свалить на меня? По-моему, такие вопросы надо задать, хотя бы чтоб увидеть как отреагируют, если сразу хамство, как-то не хочется в принципе дело иметь.
Ответ дляБіле пальто
Колись здавала квартиру жінці, яка вбила плиту (шкрябала її ножем, пропалила столешницю - просто ставила на неї гаряче без підставки, до вуглеподібного стану довела її, а ще під кінець розбила вікно, вічно в неї крани ломались нові і вона дзвонила і вимагала щоб ми ремонтували і самі сиділи чекали сантехніка, а потім нічогісінько не відшкодувала... Бідні орендарі кароч....
Ну то треш, звісно.. Люди різні- і орендарі, і орендодавці. Я ж тому і уточнюю- я про адекват, коли користуються всім нормально.
Ответ дляБезВзяток
Ищите дальше. Вам ещё ой как много странных хозяев попадется на вашем пути.
Не хочу странных (в плохую сторону), хочу адекватов))
Ответ дляПодвійна веселка
Є таке поняття, як природній знос. В усіх речей є термін граничної експлуатації. Ви ж не користуєтесь сантехнікою, яка ще Сталіна застала?
Дякую Вам дуже, приємно що хоч хтось вважає як я ! Доречи, труби там точно його застали))
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну да, ну да
Но люди же разные, не все ж такие, есть порядочные.
Подвійна веселка• 12 октября 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну да, ну да
Тема про природній знос, а не про шкідництво орендарів
Я-ваш шанс• 12 октября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Тема про кто, кому должен
Ответ дляЯ-ваш шанс
Тема про кто, кому должен
Но именно в случае, если пользуешься аккуратно, а поломается из-за других причин.