Злюка-закусюка• 05 марта 2014
Кто не мог во время беременности без мела? До какого срока его можно?
У меня сейчас 31 неделя, решила не есть мел, но хочется его безумно постоянно. Можно ли? Или лучше не рисковать?
Веселуха Муха• 05 марта 2014
Как вы его вообще едите))))у меня двое детей и ни разу его не хотелось. А чо просто кальция вам не попить?явная же нехватка)))
Омлетик• 05 марта 2014
Ничего не помогало((Все время хотелось.
Я так почучуть,буквально разочек .Но каждый день,до родов)))Но началось за месяц до родов.
Аноним_571
• 05 марта 2014
Ответ дляОмлетик
Ничего не помогало((Все время хотелось.
Никак не отразилось на ребенке? я тоже не могу без вкуса именно мела, кальций пила, ничего не помогает. Боюсь навредить ребенку, но желание ужасное.
Отвечаю всем• 05 марта 2014
Я в первую беременность грызла до последнего.Началось только это месяца за два до родов. Прям ритуал был вечером: зубы почищу и на кухню грызну кусочек разжую водичкой запью и спать.Вы знаете я не переживала вы ж не килограммами его трощите. Одно условие мел, а не мелки ))) Во вторую беременность на мел не тянуло.
Ответ дляВеселуха Муха
у кальция вкус не тот... Кого не перло - не поймет... У меня при первой беременности такое было. А при второй - огурцы бочковые - на рынке килограмм покупала, пока дойду домой (идти минут 15) - штучки две оставалось...
Аноним_571
• 05 марта 2014
Ответ дляNonavlon
я в роддом с мелом ехала...
Я переживаю только за то чтобы не навредить ребенку, как часто вы его ели? и может ли он как то навредить малышу?
Омлетик• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_571
Да вроде нет))
Лучше у врача спросите.
Аноним_571
• 05 марта 2014
Это правда, кого на мел не тянет и не тянуло тот понять не может, мне кажется нет ничего вкуснее)))
Барбитта• 05 марта 2014
Во время беременности очень сильно хотелось кальция, ела его много, в итоге ребенок родился практически с закрытым родничком, потом были проблемы по неврологии, т.к. мозг растет и касается черепной коробки, могут быть судороги.
Аноним_571
• 05 марта 2014
Ответ дляNonavlon
Мел - это еще пол-беды. У меня подруга наливала водочки в тарелку (ну капельку) и хлеб вымачивала...
впервые о таком слышу, желания при беременности просто непредсказуемы
Маргарита и Мастер• 05 марта 2014
ела и ем)) и до беременности и после! и не низкий гемоглобин у меня, и кальций пила, и молочные продукты постоянно ем, но вот ХОЧЕТСЯ вкуса мена (и знаете, у него и вкус разный)) бывает т акой вкусный, а бывает пипец фигня) Я его еще со школы грызу, помню мне даже классный руководитель всегда говорила, чтоб я не возле доски брала.а из коробки, где его еще не брали в руки дети))) А теперь я сама учитель) и все так же грызу мел)))
Ответ дляМаргарита и Мастер
Аноним_571
• 05 марта 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
На меня уже родившие подруги косо смотрят, говорят что извращение крайней степени мел есть, а я не понимаю как может его не хотеться)
Алиса в стране Советчица• 05 марта 2014
я слышала, что одна беремпнная просила мужа отвезти ее к рельсам. Она лизала железнодорожные рельсы. Но наверно это миф.
Аноним_571
• 05 марта 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Возможно, но запах специфический у них все же есть, правда вот если у них вкус?))
Аноним ФЕЯ• 05 марта 2014
А я покупала в супермаркете белые мелки и грызла, грызла до последнего дня беременности))))
На перекуре• 05 марта 2014
я ела до родов, странно, что после родов на него смотреть не могла, а во время беременности готова была облизывать стены в подъезде (у каждого свои причуды конечно), у меня все ок и поедание мела мому успешному родоразрешению не момешало
Iryna Bondar• 05 марта 2014
Ответ дляNonavlon
Это точно! У меня первый муж был врач ветеринарной медицины, так он мне кусок мела принёс, который коням кладут в ясла. Я его топором поколола
и жрёкала постоянно. Началось у меня это с месяца четвёртого, а закончилось месяцев через шесть ПОСЛЕ родов! С гемоглобином это НИКАК не связано! Это связано с острым недостатком кальция. Просто кальций пить я не видела смысла (экономически нецелесообразно было). Ребёнок лишнего не возьмёт, а вот, если будет не хватать - заберёт из мамкиных костей, зубов и мышц (в том числе страдает сердечная мышца). От нехватки кальция бывали даже судороги (ну там ещё магний участвует).
Лиса Патрикевна• 05 марта 2014
я бы вам не советовала этим увлекаться, дочка родилась с маленьким почти закрытым родничком. Врачи ругали
Аноним_560• 05 марта 2014
ой девочки, я как с первой беременности начала мел есть, так уже 8 лет ем и дня прожить без него не могу
хотя еще при первой беременности (сын) - кроме мела очень хотелось и помногу ела гранаты и мясо, такое не доконца прожаренное, сейчас смотреть на такое не могу
а во время второй беременности (дочь) - мандарины и шоколад кг лопала
Аноним_560• 05 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
вот вот я во время второй беременности как то на пару недель перестала есть мел так у меня такие судорги начались, а с мелом ничего
Аноним_560• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_571
у каждого свой бзик))) я с сыном когда мел дома заканчивался и цветные мелки ела и портной мел и даже на побелку порывалась)) но муж спас бегал ночью за глюконатом кальция)))