Кидстаффовна• 14 октября 2024
Свекровь передает готовую еду, почти всегда идет в мусор
Свекровь живет в селе, не старая, 58 лет, муж бывает у неё раз в месяц от силы (иногда вместе ездим, но суть не в этом). У свекрови страшная антисанитария на кухне. По столу ходит кот, кухонная поверхность, холодильник и посуда засраны в хлам, я в каждый наш приезд предлагаю ей помочь с уборкой, она отказывается. После бутерброда с собачьим волосом, я практически перестала у неё что-либо есть, вежливо говорю, что не голодна. Каждый раз она сует нам с собой какую-то готовую еду. Прямо в прозрачный одноразовый пакет не первой свежести высыпает с кастрюли или тарелки. Когда приезжаем вместе, мне удается отмахнуться и не брать, когда сам ездит - привозит. С последнего визита привез готовое картофельное пюре в пакете, сваренную гречку в пакете, оливье в пакете и деруны. Я все переложила в стеклянные контейнеры для хранения, через несколько дней большая часть еды отправилась в мусор. Спрашиваю: мама домашнюю картошку не предлагала? Говорит: предлагала, я не взял🤦♀️
Ну вот как объяснить, чтобы не брал ничего, если сам не ест, мне жалко её времени и потраченных денег на то, что потом выбрасывается
Сиренькая• 14 октября 2024
Позвоните напрямую свекрови и скажите: Мария Ивановна, дайте Саше в след раз картошки мешок пожалуйста. Пюре скисло, пока довез. Я сама отварю
ЧорноброваЯ• 14 октября 2024
Ответ дляСиренькая
Он что, детсадовец, а Автор его мама?
Непогодка• 14 октября 2024
Позвоните ей и поблагодарите. Спросите, нет ли у нее излишков ее вкусной картошки, немного, мешок максимум. Передайте с сыном, пожалуйста.
И спокойно выбрасывайте все готовое, не переводя посуду.
Правильно_Валерчик• 14 октября 2024
Автор, это не лечится. У мама такая. Уже все давно научены ничего не брать и все-равно любыми путями что-то да всунет. Самое интересное, что последнее время это же пытается сделать и папа, раньше ему вообще было пофиг на передачки))
Сиренькая• 14 октября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Он что, детсадовец, а Автор его мама?
Здесь женщины пишут, что за десятки лет брака свекррвей ни разу по имени не называли. Для меня это дико. Отношения людей частно бывают непростыми и сложно общаться так, чтоб сохранить лад в семье. Видимо вы не в курсе. Ну да ладно
Аноним_1859• 14 октября 2024
Найдите слова и скажите мягко, как только возможно. Иногда люди не понимают, как это для Вас выглядит, слышится, чувствуется.
У меня например, сейчас бегает соседка с пылесосом, она просто не знает, что некоторые могут и в 20.00 уже отдыхать, а в 23.00 тем более, и не понимает, что ее пылесос не комар и его слышно. Надо ее пригласить ко мне, а я с пылесосом побегаю у нее, тогда может услышит и поймёт.
Замулена ріка• 14 октября 2024
Моя свекруха засранка ще та. Поки був живий свекор- такого не було. Але я вже в невістках 28 років, то вмію не бачити і не користуватися її кулінарними подарунками. Але чоловік і сам бачить, що там робиться. А ваш сліпий? Чи все не так погано і його влаштовує?
Просто красавица• 14 октября 2024
А шо, свекруху ви вже вигнали з будинку, таки відправили на дачу, тепер їжа в пакетах вам не так))
Коли ви вже будете вдячною?
ЧорноброваЯ• 14 октября 2024
Ответ дляСиренькая
А муж ваш решений совсем сам не принимает?))
Кидстаффовна
• 14 октября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
та нет, но ему воспитание и совесть не позволит сказать маме, что что-то не так. она нам как-то передала домашние яйца, несколько оказались тухлыми. курей у нее нет, значит кто-то в селе дал или купила.
я спрашиваю: ты маме говорил, что яйца тухлые? говорит: мне совесть не позволит такое сказать. ну вот и что тут сделаешь?
я это вижу с позиции: нужно проинформировать, чтобы, если она их покупала, в след.раз там не брала, он же - мама обидится
Сиренькая• 14 октября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А где тут принятие решений? Ваш муж такой чепухой интересуется как передачки от мамы?
Кидстаффовна
• 14 октября 2024
Ответ дляПросто красавица
Коли ви вже будете вдячною?
у свекрухи своя трехкомнатная квартира в центре нашего города, которую она сдает квартирантам. полегчало?))
ЧорноброваЯ• 14 октября 2024
Ответ дляСиренькая
Мой муж не носит передачи от родителей
Сиренькая• 14 октября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Мой муж не носит передачи от родителей
Поздравляю! Это успех
Кидстаффовна
• 14 октября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Мой муж не носит передачи от родителей
как ему удается это делать?
ЧорноброваЯ• 14 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
как ему удается это делать?
Не знаю, никогда не интересовал тот вопрос
Аристократка-тунеядка• 14 октября 2024
Автор, в мене сусідка така. Але вона старенька, вже ледь ходить. І часто приносить мені то випічку домашню, то ще щось. Передає для мого сина і кожного разу говорить, як їй не вистачає її внуків-правнуків. Але... Теж антисанітарія, і мені шкода її продуктів і часу але все йде в смітник(( Відмовитись не можливо. Розумію Вас.
ЗабежАЛОЧКА• 14 октября 2024
Я люблю передачи, любые. Это же просто проявление любви и заботы от мамы. Даёт она то, что может дать. Вот и все. А какое оно пофиг. Можно поблагодарить, обнять , поцеловать. Потом можно не есть, если не нравится.
Трактор Віка• 14 октября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Мой муж не носит передачи от родителей
а мій привозить.
мама смачно готує
Аноним_1859• 14 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Зачем это говорить? Моя свекровь, как и Ваша, только у нее 3 курицы, приезжаю отдаёт по 60-80 яиц, сколько надо время на сборы этого ’урожая’ не знаю где хранит и как тоже, но часть непригодны, бью в отдельную посуду, не годится, в мусор. Зачем говорить и расстраивать, в 80 человека не переделать, она наверняка хочет как лучше. С консервацией тоже беда, брать не хотим, обижается, если беру то выливаю, так как оно начинает бродить еще в багажнике. С едой тоже, когда едем в гости, всё беру с собой вплоть до хлеба и посуды, ей не хлопотно, всем вкусно. Приезжаю всё убираю, выметаю, выбрасываю, через 2-3 недели тоже самое.
Это такой человек. Всё равно ее люблю. Ей хочется быть полезной и так она себе это представляет, ну и пусть
Сиренькая• 14 октября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы с легкостью может купить мешок картошки или что-то еще, что угодно. Но почему я должна обижать своих родителей, если для них это важно. Они это и делали ради нас, внуков. Я возьму, а что я с этим сделаю, это другой вопрос. Но они будут знать, что они помогают. Для них это важно, ощущение возможности помочь
ЧорноброваЯ• 14 октября 2024
Ответ дляТрактор Віка
а мій привозить.
мама смачно готує
Да не вопрос. Вы же не звоните как там выше Сиренькая предлагала свекрови?))
Кидстаффовна
• 14 октября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
поддерживаю Вас, моя мама далеко и точно не передаст домашних котлеток сделанных с любовью)
мне просто жаль ее стараний и денег, она за теми продуктами (не всеми, но все же) ездит на автобусе в ближайший городишко
Замулена ріка• 14 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Точно, про це скажіть. До чого тут совість і виховання? Мам, тебе намахали, продали тухлі яйця. А про готову їжу: не парся, відпочивай, моя Клава так готуєєє, що ми ще тебе пригостимо
Сиренькая• 14 октября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Это был вариант решения вопроса чтобы не обидеть маму мужа. Но вы такое не знаете наверное
Клептоманка• 14 октября 2024
Мы с мужем берем и под шутки и прибаутки что было очень вкусно - просто выбрасываем через пару дней как полежит. Уезжала в отпуск так мама переживала его что он проголодается и ровной стопкой в холоджильнике стояли 4 судка с дерунами, оладьями, картошкой с мясом и чето- еще было. Все было вкусно! (измельчитель все пермелет!) Вот вам судочки )))
ЧорноброваЯ• 14 октября 2024
Ответ дляСиренькая
А зачем вы собрались ее обижать?
Трактор Віка• 14 октября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
ні :)
вона в місті живе і картошки у неї нема мішками :)
у неї багато подруг в селах сусідніх, їй іноді щось привозять, вона робить смачні закрутки по типу аджики, обожнюю. у мене руки в цьому плані з сраки, а моя мама таке не вміє :)
ЧорноброваЯ• 14 октября 2024
Ответ дляТрактор Віка
ні :)
Так классно)
Мы аджику в пиццерии покупаем. Ну как, не аджика, какая-то острая консервация с томатами и чили