Кидстаффовна• 14 октября 2024

Свекровь передает готовую еду, почти всегда идет в мусор

Свекровь живет в селе, не старая, 58 лет, муж бывает у неё раз в месяц от силы (иногда вместе ездим, но суть не в этом). У свекрови страшная антисанитария на кухне. По столу ходит кот, кухонная поверхность, холодильник и посуда засраны в хлам, я в каждый наш приезд предлагаю ей помочь с уборкой, она отказывается. После бутерброда с собачьим волосом, я практически перестала у неё что-либо есть, вежливо говорю, что не голодна. Каждый раз она сует нам с собой какую-то готовую еду. Прямо в прозрачный одноразовый пакет не первой свежести высыпает с кастрюли или тарелки. Когда приезжаем вместе, мне удается отмахнуться и не брать, когда сам ездит - привозит. С последнего визита привез готовое картофельное пюре в пакете, сваренную гречку в пакете, оливье в пакете и деруны. Я все переложила в стеклянные контейнеры для хранения, через несколько дней большая часть еды отправилась в мусор. Спрашиваю: мама домашнюю картошку не предлагала? Говорит: предлагала, я не взял🤦‍♀️
Ну вот как объяснить, чтобы не брал ничего, если сам не ест, мне жалко её времени и потраченных денег на то, что потом выбрасывается
Леди_в_ночи• 15 октября 2024
Ответ дляПолБатона
А у мене навпаки, якщо свекруха передає, то чоловік їсть все до крихти, а моя їжа іде в смітник. От де проблема.
Так делайте паузы в готовке когда передают,вам же легче

Зашла на 5минут• 15 октября 2024
Как знакомо. А ваш муж ещё не начал покупать ей посуду на обновку? Вы ещё не дошли до этой стадии, когда в посуде уже готовить нельзя от изношенности и загрязнённости. Хотя денег там прилично, а вот с мозгами туго.
Просериарила молодость• 15 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Я провариваю судочки в посудомойке или дарю новые. Но у меня свекровь хорошая, творческая личность, ей не до мелочей)
Просериарила молодость• 15 октября 2024
Ответ дляПолБатона
Вообще не проблема, вам отдых))
автор Кидстаффовна • 15 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
он туда не лезет и я тоже. на все предложения и пожелания говорит, что ей ничего не надо. я максимум с уборкой предлагала ей помочь, она не подпускает. ну раз нравится так жить, пусть живет, ее дом ее порядки. единственное, генератор ей купили не слушая криков, что ей не надо
Щебетуха• 15 октября 2024
Не объясните. Говорите спасибо, а дома молча выбрасывайте. Есть еще вариант, просить Вам приготовить то что она не умеет.