Єдина Країна• 14 октября 2024
А вы заметили, что люди идущие по обычному тротуару уже выработали правила?
Правила конечно же негласные, т.к. нет такого в пдд, но вот люди как-то негласно следуют ему. Заключается в том, что когда идешь нужно обязательно идти по правой стороне тротуара. Я вот иногда ради прикола брала и шла по левой, то люди с недовольством меня обходили, либо перли прямо на меня. Вспоминаю лет 10 назад, да даже и 5 такого и близко не было.
Результат:
вже голосів:
392 (80.16%)
да, это негласное правило
97 (19.84%)
не замечала
Бжоли-бандерівці• 15 октября 2024
А саме страшне, якщо у автора є діти, і вона їх такому не вчила, бо не знає сама. Одна надія на школу.
Дона Ко Ко• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Не было. Люди ходили рандомно. Кто-то слева, кто-то по правой стороне. А сейчас, если я иду по левой, прям могут сбить идущие навстречу. Капец!
да ви бунтарь!
Неробименінерви• 15 октября 2024
Ответ длячерная мамба
Звідки Ви?
Я 30 років прожила в Києві. Мене в дитинстві батьки вчили ходити тільки по правій стороні вулиці.
Та всіх вчили. Тим більш ровесників автора. Тоді це нам в школі розповідали, як частину пдр.
До речі, як і те, хто перший заходить чи виходить, у кого пріорітет на сходах - підйом чи спуск, та інше. Може автор в лісі виросла
175см55кг19лет (она)• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Аж 80-90е вспомнились. Бабки и женщины посреди тротуара, встретившиеся, стоят себе и болтают о своем. А сейчас тротуар стал строгим. Я это объяснила себе тем, что сейчас почти у всех авто и они невольно придерживаются этих правил, подсознательно. А как тем, кто не сдавал пдд? Быть потолканной?
Я взагалі вважаю, що пдр має бути включено у шкільну програму, тоді пішоходи будуть більш обізнані у правилах безпеки, та й автомобілісти, ті що права купують, будуть мати хоч уявлення про пдр
Задираю носа• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
В лесу тоже есть свои правила, но автор и в берлогу к медведям полезет, бо ей так удобно, а она - каралева везде )))
Бжоли-бандерівці• 15 октября 2024
Авторе, контрольний в голову.
Я вашого віку. Ось підручник з ПДР радянський, який був у всіх школярів срср. Тоді у всіх були однакові підручники. Це вивчали на уроці природоведение (природознавство) в початковій школі.
знайшла спеціально для вас. Там дві частини, у мене лише одна зберіглась.
Так вчили всіх без винятку. Програма була однакова для всіх.
Зверніть увагу на рік видавництва.
Правило спеціально вказала стрілочкою.
Але є нюанс. Не всі вчились - дехто прокурив або прогуляв уроки. Тому цих правил і не знає. Але те, що вони були то факт. Ось тому підтвердження.
Зверніть увагу на рік видавництва.
Правило спеціально вказала стрілочкою.
Ответ дляНекомильфо
Сегодня иду с собакой по ’ своей стороне’ тротуара, как и все нормальные люди, а гуляющие навстречу ( тоже все нормальные) по своей. И вот есть в районе у нас одно горе с мопсом. Она принципиально идет людям навстречу до упора и ждет пока они ее обойдут. Разматывает еще и поводок при этом на полную длину, ну а что? Ей удобно, а на людей плевать. И так постоянно, оно тупо идет против толпы до упора и стоит и ждет ,пока разойдутся, чтобы эту нахалку пропустить. Естественно, лучше обойти несчастье, невоспитанное, видимо нет тротуаров там, откуда оно, но сегодня она невозмутимо шла просто на меня и других людей, отойти я не успела, так как она забросила своего мопса на мою собаку, практически ( так шагала против течения, расталкивая людей) мопс старый и удивительно для этой породы недружелюбный и на всех бросается, мой молчит до последнего, но не любит агрессию и отпор дает лютый. В результате оно еще орать начало’ уберите от меня свою агрессивную собаку’. Ох, блин, я ей уже за все разы выдала такой спич, пришлось обьяснить, где идти надо в городе с тротуаром и ,если ей удобно против движения переть, то никто не обязан ее пропускать. Да и уважать чужое пространство тоже бы неплохо, а не просто в лицо практически шагать. Ну там тон, не терпящий возражений, не понимающий человек обрашенную речь, наглый и невоспитанный. Поэтому клин клином: сказала, еще раз вот так лезть будет в упор ко мне, ребенку и собаке,,не ручаюсь за толерантность свою.
Так то ж була автор цієї теми.
Упругая попка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Мне 46, раньше такого не было. Я нормально шла по левой стороне и никто из идущих навстречу танком не перся.
Вас і в школі пдд не вчили?
Чи прогуляли?
Упругая попка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Не знаю, как вы не заметили. Я заметила, потому что меня вечно налево заносит, когда иду по тротуару. И раньше люди тоже себе шли, кто слева, кто справа, кто по центру дороги. Кто моложе обходил, а это прям стали сбивать с ног, толкаться. Жесть..
Завжди притримуватись правого боку.
В пдд навіть це прописано.
Але є чарівні, які ходять як попало
В пдд навіть це прописано.
Але є чарівні, які ходять як попало
Бачу_майбутнє• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Я бы тоже вас сбила 😂
Ненавижу когда, как говно в прорубе телепаются по прохожей части
ХтоЯкщоНеЯ• 15 октября 2024
Тот случай, когда одна тупая пытается переубедить всех, что вокруг все такие же
Грамотний хвіст• 15 октября 2024
летом иду там где тень - плевать справа или слева лишь бы в тени
или если витрины то ближе к ним
никто в меня не врезается
или если витрины то ближе к ним
никто в меня не врезается
Посудомойка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Ох уж эти гады😡 прутся танком, следуя негласным правилам. То ли дело Вы 😁 Знаете кому закон не писан?
Грабля• 15 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Или какая-то необразованная баба из пединститута будет танком переть)))))
Автор невзначай обозначила, где училась. Так сказать, бросила тень на студентов и выпускников
Пасти Ла• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Мне тоже 46. Помню как в детском саду поясняли правила движения по тротуару, что-то вроде ’идём по правой стороне, левую оставим тем, кто идёт навстречу’.
Бжоли-бандерівці• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
В том-то и дело, что с детства в городе жила и никогда не придерживались, ходила как хотела, а сейчас этот выделившийся поток, приходится переходить на правую сторону. Меня опять к левой части дороги тянет, я забываю, задумаюсь о своем и вспоминаю, когда кто-то уже стукнет плечом) Но раньше я спокойно шла по левой стороне.
Те, кто в тюрьме сидить за нарушение люьых законов, в том числе ПДД тоже говорят, что они не виноваты или не знали, или нет такого. Но незнание законов не освобождает от ответственности.
Вот все здесь учили кроме вас
Пасти Ла• 15 октября 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
’дорогой, тут не один прёт против движения, тут их сотни’
ХтоЯкщоНеЯ• 15 октября 2024
Ответ дляПасти Ла
Ну зато у человека есть занятие в жизни)
Света С Приветом• 15 октября 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Так я теж так думала. Але ось півроку як мешкаю в іншому місті то досі не можу звикнути до того що тут люди йдуть як їм заманеться і не поступаються зустрічним. А ще можуть стати розмовляти посеред тротуару і навіть коли ти обходиш їх боком майже по бордюру - не поворухнуться.
я заметила, что наши ходят шеренгой на весь тротуар а если встали разговаривать, то стоят посредине и их надо обходить по газону. Или если кто то выходит из дверей то останавливается на выходе и думает куда идти, загораживая проход
Ластовиння• 15 октября 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
или если витрины то ближе к ним
никто в меня не врезается
или если витрины то ближе к ним
никто в меня не врезается
В нас як раз така тінь там де полоса для велосипедистів, впритул їду і чекаю поки такі обмороженні в сторону відійдуть
Грамотний хвіст• 15 октября 2024
Ответ дляЛастовиння
почему из-за вашего сраного велосипеда нормальные люди должны жариться на солнце?
тень для всех
Ластовиння• 15 октября 2024
Я думала всі знають правила правої сторони 😏
Дітям роблю зауваження, особливо якщо їх занесе на велосипедну доріжку і клюють по сторонах
Ластовиння• 15 октября 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
тень для всех
Нормальні люди
Це хто ви?
Грамотний хвіст• 15 октября 2024
Ответ дляЛастовиння
Нормальні люди
Це хто ви?
да нормальные люди в плюс 33 и в 14. 00 ищут тень когда идут по улице.
Гидроусилитель руля• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Конечно. В пдд нет такого правила для пешеходов.
Ну, в ПДД не пишуть, що і справляти нужду на тротуарі не можна, є просто очевидні речі. Діткам таке в садочку розказують, потім десь у 1 класі. Зазвичай, це вік, коли ще не курять за гаражами, тому всі знають
Гидроусилитель руля• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Я из Чернигова, но жила в Киеве, когда училась в пединституте. Все то же самое было, можно было идти по левой стороне. Я просто люблю по левой. Вот так как-то нравится.
Ви ще і педагог? Гм, а кажуть, це зараз рівень вступників у педвиші впав
Гидроусилитель руля• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
По тротуару запрещено велосипедам ездить.
Буде сюрприз Вам, до певного віку можна - почитайте ПДД, не буду спойлерити. Знання, здобуті самостійно, хоч з невеликим зусиллям, краще запамʼятовуються
Гидроусилитель руля• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
До речі, слушне зауваження з Вашого боку
перечитайте вголос