Єдина Країна• 14 октября 2024
А вы заметили, что люди идущие по обычному тротуару уже выработали правила?
Правила конечно же негласные, т.к. нет такого в пдд, но вот люди как-то негласно следуют ему. Заключается в том, что когда идешь нужно обязательно идти по правой стороне тротуара. Я вот иногда ради прикола брала и шла по левой, то люди с недовольством меня обходили, либо перли прямо на меня. Вспоминаю лет 10 назад, да даже и 5 такого и близко не было.
Результат:
вже голосів:
392 (80.16%)
да, это негласное правило
97 (19.84%)
не замечала
Леся Українка• 15 октября 2024
Только тупые ходят против движения. Для Вас это новость? Так практически всегда и было. Походите по базарчикам и барахолкам и поймете, там тоже те же правила.
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ длячерная мамба
Завжди так було
Не было. Люди ходили рандомно. Кто-то слева, кто-то по правой стороне. А сейчас, если я иду по левой, прям могут сбить идущие навстречу. Капец!
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Мне 46, раньше такого не было. Я нормально шла по левой стороне и никто из идущих навстречу танком не перся.
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Негласне?
Конечно. В пдд нет такого правила для пешеходов.
Благоуханочка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Вы маугли прямо
Вельми шановна• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Вам порада, ходіть там де 🚲 намальований , там вам буде супер комфортно, там от ніяких законів і правил не існує. Ходіть тільки там
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Не знаю, как вы не заметили. Я заметила, потому что меня вечно налево заносит, когда иду по тротуару. И раньше люди тоже себе шли, кто слева, кто справа, кто по центру дороги. Кто моложе обходил, а это прям стали сбивать с ног, толкаться. Жесть..
Горлаю зрання• 15 октября 2024
Так я теж так думала. Але ось півроку як мешкаю в іншому місті то досі не можу звикнути до того що тут люди йдуть як їм заманеться і не поступаються зустрічним. А ще можуть стати розмовляти посеред тротуару і навіть коли ти обходиш їх боком майже по бордюру - не поворухнуться.
черная мамба• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Звідки Ви?
Я 30 років прожила в Києві. Мене в дитинстві батьки вчили ходити тільки по правій стороні вулиці.
Губи з філером• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Як ви на права здали?
А ще я вам розкажу, що пріоритет на черговість у того, хто виходить, а не у того, хто входить.
Часто зустрічаю таких, як ви, авторе, на вході в будь яку споруду, магазин, аптека, тощо
Позаземний розум• 15 октября 2024
Ответ длячерная мамба
Звідки Ви?
І на ескалаторі стояти справа, а ліва сторона для бігунів )))
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Аж 80-90е вспомнились. Бабки и женщины посреди тротуара, встретившиеся, стоят себе и болтают о своем. А сейчас тротуар стал строгим. Я это объяснила себе тем, что сейчас почти у всех авто и они невольно придерживаются этих правил, подсознательно. А как тем, кто не сдавал пдд? Быть потолканной?
Вельми шановна• 15 октября 2024
Ответ дляГорлаю зрання
От також така ж проблема, шла по автобану в новому місті, по телефону говорила, то прям сигналять і майже на ноги наїзжають. Я в шоці просто
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ длячерная мамба
Звідки Ви?
Я из Чернигова, но жила в Киеве, когда училась в пединституте. Все то же самое было, можно было идти по левой стороне. Я просто люблю по левой. Вот так как-то нравится.
Губи з філером• 15 октября 2024
Ответ дляЗубачистка
І як давно ви автор вчили ПДР?
Вона їх не вчить, вона їх уже викладає після педагогічного
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляЗубачистка
І як давно ви автор вчили ПДР?
Ох, это что-то новенькое? Правила свежие?
Губи з філером• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Да. Вчора підвезли, свіжайшіє
Вельми шановна• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Тільки вчора рада прийняла
Зубачистка• 15 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Я також вчилася в педагогічному, закінчила в 2004, і ще під час практики малювала ту наочність з ПДР для дітей
Зубачистка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Свежайші )
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Вот только не нужно острить. Просто свои наблюдения. Я уже 46 лет живу и всегда любила по левой стороне дороги идти. Вот реально, раньше и другие шли, как хотели, сейчас могут прям сбить. Я поэтому спросила, т.к. заметила это.
Благоуханочка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Не быть чмоМ. Вот и все.
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Не быть чмоМ. Вот и все.
А вот и хамы подъехали
Вельми шановна• 15 октября 2024
Ответ дляЗубачистка
Свежайші )
Ага, вчора в прямому єтері приймали, 96% українців проголосували. Автор як з лісу
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Тут прям все такие агрессивные, как люди с дороги)) Вот вы какие)))