Крошка Енот• 15 октября 2024
У кого давно киста яичника?
Растет она или нет? Что сказали вам ваши врачи: удалять или нет? Возможна ли беременность с ней? Читала, что удалять плохо из-за снижения АМГ и оставлять плохо, так как тоже при росте разрушает яичник((
Сама купляю квіти• 15 октября 2024
У меня год, назначили три месяца пить лекарства с 16-по 25 день цикла
Пушка заряджена• 15 октября 2024
Знаю про вагітності і з одним яєчником.
Якщо кіста ендометріозна, то не виключено, що ендометріоз є в маткових трубах, то швидше через це завагітніти важко.
Крошка Енот
• 15 октября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Знаю про вагітності і з одним яєчником.
А это видно по узи? Я имею в виду эндометриоз в трубах
Пушка заряджена• 15 октября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Щоб подивитися в трубах, там якось роблять з контрастом, не підкажу, не робила.
В мене по узд є зовнішні спайки на трубі, де кіста, то це видно на узд. Я про вагінальне пишу.
Крошка Енот
• 15 октября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Який у вас вид і розмір кісти?
2 см год назад был, жёлтое тело. Но я прекрасно понимаю, что врачи ошиблись. Не будет такой вид кисты так долго. Понимаю, что все непросто(
Пушка заряджена• 15 октября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Моя не росла 5 років.
Підіть до іншого спеціаліста на узд.
До 5 см кісту не оперують.
МРТ з контрастом можете зробити.
Варіантів безліч
Підіть до іншого спеціаліста на узд.
До 5 см кісту не оперують.
МРТ з контрастом можете зробити.
Варіантів безліч
Крошка Енот
• 15 октября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Моя не росла 5 років.
Підіть до іншого спеціаліста на узд.
До 5 см кісту не оперують.
МРТ з контрастом можете зробити.
Варіантів безліч
Підіть до іншого спеціаліста на узд.
До 5 см кісту не оперують.
МРТ з контрастом можете зробити.
Варіантів безліч
Спасибо
Крошка Енот
• 15 октября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Моя не росла 5 років.
Підіть до іншого спеціаліста на узд.
До 5 см кісту не оперують.
МРТ з контрастом можете зробити.
Варіантів безліч
Підіть до іншого спеціаліста на узд.
До 5 см кісту не оперують.
МРТ з контрастом можете зробити.
Варіантів безліч
Я просто вчера прочитала в старых темах, что женщине киста 3 см уничтожила яичник. А у другой подозрение на рак. Я просто в шоке, особенно с учетом что у меня еще нет детей. Спать не могла после такого.
Пушка заряджена• 15 октября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Анонім написав - з підозрою на онко. Просто нагнітає. З підозрою на онко не ложать в гінекологію, а тільки в онко диспансер.
Автор, в мене ендометріозна кіста 7 років. Робила узд і мрт - висновок однаковий.
Краще до лікарів ідіть.
Горлаю зрання• 15 октября 2024
Колега моя родила с одним резекционным яичником. Так что все возможно
Ромашка -3390• 15 октября 2024
Если киста эндометриоидная, съедает яичник. У меня при операции сказали спаялся с кишечником уже. Делала УЗИ каждый год
И тут сразу 5.5 нашли
Крошка Енот
• 15 октября 2024
Ответ дляРомашка -3390
И тут сразу 5.5 нашли
И сколько времени вы ее наблюдали? Она сразу была размером 5,5?
Ромашка -3390• 15 октября 2024
Ответ дляКрошка Енот
4 месяца
Была 3.6 см на УЗИ перед операцией, по факту удалили 5.5
Сделала операцию через 4 месяца как узнала, до этого делала УЗИ каждый год, не было кисты и тут уже 5.5
Крошка Енот
• 15 октября 2024
Ответ дляРомашка -3390
4 месяца
Ясно( А симптомы этой кисты у вас были?
Ромашка -3390• 15 октября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Ясно( А симптомы этой кисты у вас были?
Нет, случайно на УЗИ нашли
Крошка Енот
• 15 октября 2024
Ответ дляРомашка -3390
Нет, случайно на УЗИ нашли
Вы не проверяли свой амг до операции и после? Изменился он или нет?
Сколько были на больничном после операции?
Ромашка -3390• 15 октября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Нет, не проверяла. Но врач сказал, что если была бы больше киста, уже вряд ли спасли яичник. Эндометриоидные кисты съедают яичник. Ну фолликулы есть на оперированным яичнике. Работает, слава богу
На работу вышла на 6-й день
Я рада, что решилась на операцию. Потому что уже была киста спаяна с кишечником. Пошёл процесс бы и дальше на весь кишечник. УЗИ это не показывало
На работу вышла на 6-й день
У мене теж є,ендометріоїдна,з осередків ендометріозу у 2022 році доросла до 5 см..я її спостерігаю на узі кожні три місяці..була у декількох лікарів,більшість казала пити Візан,я не стала пити,пила тільки квінол,сподівалась, шо рости не буде…на жаль
Тепер лікар один каже,що краще зробити операцію аби не пити гормони, але ж
їх пʼють все одно після операції
Інший лікар каже все ж спробувати таки Візан,може й нормально організм сприйме
Якщо чесно я дуже шкодую шо колись тут начиталася поганих відгуків.
їх пʼють все одно після операції