Ушла и Пришла• 15 октября 2024

Наследство

Брат оформил опікунство над отцом с инвалидностью. Чтобы не идти в ЗСУ. Значит ли это что квартира отца перейдет к нему. Я останусь без ничего
Смайлик• 15 октября 2024
если отец подарит или завещание напишет - то да - а так нет
автор Ушла и Пришла • 15 октября 2024
Отец много жалуется. Брат забрал все его зарплатные карточки. А это пенсия 15000 и зарплата 20000. Отец работает, но ноги не ходят - диабет и паркинсона. Я приезжаю часто. И вижу что убираю стираю только я. Если я не приехала (много работы) отец грязный голодный .
Посудомойка• 15 октября 2024
А как он смог при наличии дочери?

Моему брату отказали потому что по новому закону про мобилизацию невозможно получить сыну опекунство при наличии другого ребенка не военнообязанного.
100%• 15 октября 2024
Опікун не спадкує більшу частку за законом, ніж інші спадкоємці
Звісно, якщо батько складе заповіт, то буде так, як в заповіті, але це можливо і без опікунства
автор Ушла и Пришла • 15 октября 2024
Ответ дляПосудомойка
А как он смог при наличии дочери?

Я выезжала в Польшу возвращалась...в общем как то смог
Гжегож Бженчишчикевич• 15 октября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
а кем это он работает при таких раскладах?
100%• 15 октября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
А ну так як претензії, якщо ви самоусунулися
Але звісно, яка може бути опіка, якщо людина отримує зарплату
автор Ушла и Пришла • 15 октября 2024
Я конечно была не против. Брат же. Но сейчас я болела. Месяц не была ногу вывихнула.. отправила доставку с новуса на 2000 гривен.
Брат орал на отца чтобы он признался что жаловался мне .
автор Ушла и Пришла • 15 октября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Кем надо работает... Как тут говорят айтишник...
Гжегож Бженчишчикевич• 15 октября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
я про отца инвалида
автор Ушла и Пришла • 15 октября 2024
Ответ для100%
Ну как самооусунулась. Доставки заказываю. Предлагаю оплачивать сиделку если все сильно занятые
автор Ушла и Пришла • 15 октября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
я про отца инвалида
Дак и я про него. Он же не умственно инвалид.кто бы ему зарплату платил. На минуточку
автор Ушла и Пришла • 15 октября 2024
Ответ дляСмайлик
Если так то нормально. Брат сильно оборзевший.. но брат..
Полюю на дрони• 15 октября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Пусть отец вам дарственную напишет
Посудомойка• 15 октября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
И что? У меня ПМЖ в Польше и никак не может.
Удачная• 15 октября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
А кем работает отец?
Посудомойка• 15 октября 2024
Ответ для100%
Это не работает. У меня ПМЖ Польши, я тут живу 10 лет. Предоставляли все документы.
И все равно невозможно оформить брату опекунство над мамой инвалидом.
Люблю Украину• 15 октября 2024
Недавно була тема, там брат на маму оформив опіку, теж сестра з Англії скаржилася. Там тежeу мами і пенсія, і зарплата вюу 80 років. По ходу автор один і той же.
Федорино Горе• 15 октября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Заберіть батька з собою.
Посудомойка• 15 октября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
тоже думаю что это она же

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3616630-6#a...
Сіточка• 15 октября 2024
Ще до війни, в селі, де в мене дача, голова села оформила свою родичкою опікункою бабусь, які жили самі, 90 +. ( родичі були, це в основному вже діти пенсіонери, а повністю одиноких опікував її син.)
І тут помирає одна з бабусь. Заповіт був, але ця опіка випливла. Тоді район гудів. Так ’опікали’ 17!!!! людей. Якщо був ’лєвий опікун’, то були якісь трабли з переоформленням.

Ні одна бабця не знала, що їх ’опікають’
ПростоБелка• 15 октября 2024
Ответ дляПосудомойка
А как он смог при наличии дочери?

Друг через юриста официально на сестру жены оформил уход. При наличии родителей и родной сестры у неё. Все возможно....юрист постарался.
ПростоБелка• 15 октября 2024
Ответ для100%
У меня отец имел 2гр, работал. Но можно было оформить уход. Человек может иметь рабочую группу, но при этом испытывать трудности с тем же передвижением и ему нужен уход. Почему одно должно исключать другое.
Посудомойка• 15 октября 2024
Ответ дляПростоБелка
а сестра жены военнообязанный мужчина?

Причем тут это?

Закон сейчас о другом.

Невозможно на себя! военнообязанному мужчине оформить опекунство и получить отсрочку от армии при наличии невоеннообязанных родственников
ПростоБелка• 15 октября 2024
Ответ дляПосудомойка
а сестра жены военнообязанный мужчина?

Причем тут это?

Закон сейчас о другом.

Так и автор не мужчина) и брат её оформил опеку
Посудомойка• 15 октября 2024
Ответ дляПростоБелка
так брат не мог по причине того что есть автор. Я об этом пишу