Поміркована думка• 15 октября 2024

Почему говорят что Германия - концлагерь?

Вот опять в одной из тем прозвучало, что в Германии как в концлагере. Объясните, а в чем это выражается? Что же за несвобода там такая? Какие такие ограничения?
Мы вот в Испании уже третий год. С самого начала все за свои , никакой помощи кроме пары сумок с продуктами от Красного Креста, вышла на работу когда младшему не было и года. А я бы с удовольствием посидела на пособии пока малыш подрастет. Но это был мой осознанный выбор (знаем язык, есть знакомые хорошие тут).
В Германии я кстати тоже жила в молодости, после окончания вуза ещё год училась в Германии , меня от вуза направили туда доучиваться. Несвободы не ощутила. Но это было почти 20 лет назад.
Щедрик• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Бабушка, дедушка и дядя с тетей.
Боже, как мне нравится, когда такие «отаборенные» берутся учить жизни. Любо-дорого смотреть
народ читает опой....
тема про менталитет!

Love_Love_Love_• 15 октября 2024
Ответ дляФіфачка
Якщо ви на ці труси заробили, а не отримали від держави, то не потрібно
А яка їм різниця в яких я трусах, якщо вони мені вже дали 500€ соціалу? Може я голодаю бо хочу ті труси?
ТайТаке• 15 октября 2024
Ответ дляКракадэ
Так пусть озвучивают свои чувства, автор же поэтому и спрашивает. Многие хаят и ту страну, в которой я живу, а мне в ней прекрасно. Если что, выехала без мужа, бабушки и ребёнок у меня достаточно взрослый.
Лучше Украины страны нет. Точка.
Love_Love_Love_• 15 октября 2024
Ответ длягодовасик
Вы хоть в Германии были? Нет и близко такого о чем пишите
Угу та БЛІІІІЗКО
Борисфенка• 15 октября 2024
Ответ дляЩедрик
ага.. и берут наших украинцев на черную работать без уплаты налогов
уже все посмотрели на хваленую Европу изнутри
Беруть і на білу роботу, легально. За умови знання мови.
А казку ніхто і не обіцяв.
ТайТаке• 15 октября 2024
Ответ дляКракадэ
Від претензій дописувачки? В мене теж
Тами , то вы спрятались под анонимом?
жар-птица Нюра• 15 октября 2024
Ответ дляКракадэ
А в якому місті ви живете в Чехії? Й в якому в Україні?
Живу в невеликому місті біля Праги. Стредочеський край.
В Україні я жила у великому промисловому місті. І всі його недоліки я прекрасно знаю. Але це мій дім, тому я не порівнюю його ні з чим. Це завжди буде мій дім.

Щедрик• 15 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
А казку ніхто і не обіцяв.
Я вам о законопослушании. а вы мне о чем? Кто про Фому, а кто про Ерему
Лінива, не каюсь• 15 октября 2024
Ответ дляЩедрик
То ж уважно читати треба
Щедрик• 15 октября 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
То ж уважно читати треба
так отож читаю тему и поражаюсь. ни одного ответа по существу. зато всем бабушка автора поперек горла встала
Борисфенка• 15 октября 2024
Ответ дляЩедрик
І я вам про законослухняніст. Влаштуйтеся легально і не ридайте, що вам не заплатили, бо ви працювали нелегально.
Але наші люди легких шляхів не шукають, робити щось по закону - ну просто смертельний номер, треба тільки десь в обхід з викрутасами.
Лінива, не каюсь• 15 октября 2024
Ответ дляКракадэ
В Чехії й зараз є допомога вразливим верствам населення
Ну я ж про то і пишу
Просто з початку було всюди більше, ніж зараз
Це і логічно. Одразу було ясно, що будуть з часом потроху всюди забирати допомогу.
ТайТаке• 15 октября 2024
Ответ дляЩедрик
Сча вам новоиспеченые бюрхерши расскажут что эта усё брехня
Щедрик• 15 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
вас там дети заждались
Совбез• 15 октября 2024
Ответ дляГейТуда
То поїдьте на північ Німеччини,хоча б в Берлін той самий.Ви ж судите лише по частині країни
Зачем? Чтобы убедить себя что Германия унылое г*. Так я, если бы хотела, это г* нашла бы и там где была. Но я обратила внимание и запомнила то, что мне понравилось. И даже в Гамбурге нашла то, что мне понравилось.
А нужно найти что-то плохое и всем рассказывать что в Германии визуал ужасный. Так он везде ужасный если поискать этот ужас. Люди везде люди
Точная копия плова• 15 октября 2024
Ответ дляПоміркована думка
С нами бабушка
а если б не было бабушки? Уложила и быстренько на работу сбегала?
Щедрик• 15 октября 2024
Ответ дляMs. Iphone
Ну, так вона жила в Німеччині, знає, як ніхто інший, країну з середини. Для чого питати?
Крім того, автор за кордон з чоловіком виїхала. Чудеса, правда?
І вся така невинно-наївна, війками хлоп-хлоп
и вы бы выехали. если бы могли
Хлопаю ресницами• 15 октября 2024
Ответ дляПоміркована думка
Дак ребенок с тех пор подрос )) вот нашла минутку на досуге.
Мне правда интересно почему Германию так ругают. Потому что я иногда задумывают, что может надо было туда изначально выезжать, тут в Испании ощущаешь себя один на один, без поддержки от государства. Потерял работу - живи как хочешь, ни детских, ничего!
Тут нельзя выделяться. Надо быть тише воды и ниже травы и тогда все будет хорошо. Много не хотеть, делать что скажут. Иметь ввиду, что вокруг глаза и уши.
Хлопаю ресницами• 15 октября 2024
Ответ дляПоміркована думка
Вот поэтому я и удивляюсь, почему ругают Германию. Ведь в Германии если ты сама с ребенком - есть социал, есть детские деньги.
Тут в Испании - ничего. Если бы не бабушка, то я бы тут не выгребла
Потому что за этот социал ты на привязи. Полный контроль

Козачка• 15 октября 2024
Ответ дляЩедрик
так тема не об этом. а про менталитет и сравнение стран
Як це не про це
Обісрати не працюючих мам, які не мають бабць і не знають мови
Борисфенка• 15 октября 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Раз в два місяці питають, чи не хочеш ти попрацювати, і виїхати можна лише на 21 день.
Жахливий тоталітаризм.
Щедрик• 15 октября 2024
Ответ дляКозачка
Як це не про це
работайте со своими обидками. вам чудится уже
Хлопаю ресницами• 15 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
Жахливий тоталітаризм.
Все движения по карте нужно показать, поехать на день даже по Германии, тоже нужно предупредить, какая-то дорогая покупка? Будет вопрос и ТД. Да, в любом случае это контроль, потому что это по сути не только как твой работодатель типа, а вообще твой надзиратель над жизнью. Не всем такое подходит. Но и не всех это парит
Бабуся Бетман• 15 октября 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну многие так и в Украине жили. Приносили мужу чеки за трусы и просили разрешение сходить на кофе
Поэтому у таких ничего не поменялось

У самостоятельных людей от такого контроля рвет крышу
Особенно если 500 евро помощи не сумма мечты
Борисфенка• 15 октября 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Нічого не показую, їду, куди хочу, купую, що хочу, нікому нецікаві мої витрати.
І мене дійсно нічого не парить. А є тонкосльозі, які переймаються дуже, бо смаленого вовка не бачили, чи й не печаль, чесне слово.
Борисфенка• 15 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Поэтому у таких ничего не поменялось

Анекдот в тему:
Сидять дві блондинки в ресторані, одна бідкається:
-Задовбав мене цей чоловік, всюди контролює мене, навіть їжу мені в ресторані замовляє. Розлучуся і буду нарешті робити замовлення в ресторані на власний смак!
Друга блондинка питає:
- І хто буде тоді платити за твої замовлення?

Це я до того, що самостійні можуть заробити мільйон і не потерпати від контролю Джоб-центру за 500 євро
Бабуся Бетман• 15 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
Анекдот в тему:
Друга блондинка питає:

Таки контроль есть? А вы пишите нет. И сразу пишите что есть
Чудеса
Бабайко• 15 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Головне щоб ваші були воспітані
Мне с ними повезло.
Борисфенка• 15 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Чудеса
Я ж вище написала - раз в пару місяців питають, чи попрацювати не хочете, і за кордон Євросоюзу довше, чим на 21 день, виїздити не можна.
Жахливий нестерпний контроль.
А, і ще вище писала - дітей бити не можна, ночами кричати не можна, пляшки бити об асфальт не можна. Навіть ос вбивати не можна, уявляєте???
Козачка• 15 октября 2024
Ответ дляЩедрик
Обідки? В мене?