AnnaOst• 15 октября 2024

"Я люблю третю штурмову" Які емоції викликає у вас ця кампанія?

Питання не про заслуги третьої штурмової, не про ефективність реклами, не про її коректність, не про те, треба чи не треба, працює чи не працює, можна так чи не можна.
Питання тільки в тому які відчуття ці борди викликають у вас?
Особливо цікаво як їх сприймають жінки, чиї чоловіки на війні
Я нажаль не можу створити тему з анонімами, тому залишаю опитування
Prervana• 16 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Вы хоть одного добровольца знаете лично , кто пошел на фронт за последние пол года ?
Да. Лично знаю одного, а их трое вообще. Сын соседки и двое его друзей. У нее старший давно воюет и младший ушел добровольцем. Ему года 22-23. Дочка еще есть, учится на фарме, насколько я помню. Мылится медиком идти. Мать в ужасе, да

spart-5037• 16 октября 2024
Ответ дляFilomena
Звісно «єдині». Особливо коли Дніпро лопатами форсували. Окрім сина Сталіна є ще кого згадати? Всі чудово в США коріння пустили. І ніхто не запитав як Гітлер за 4 м до Москви дійшов? Все ж ок? Але то ж СРСР! Не те що зараз!
Не. Зараз молиться надо.
Я не слежу за прошлыми героями. Сын Сталина как пример, который все помнят.
Не помню тогда как по 6 миллионов уе в тумбочках у врачей находили. В разгар войны. Напомните, может вспомню.
spart-5037• 16 октября 2024
Ответ дляSova splushka
Ви історію по радянським підручникам вчили, я дивлюся.
А ось це ближче до реальних подій:

--

Під час початкових етапів німецького вторгнення в СРСР у 1941 році були численні випадки масових втеч і дезертирства серед радянських солдатів, а також спроби ухилитися від участі у війні. Причини цього явища були багатогранними:

Несподіваність і стрімкість німецького наступу: Напад Німеччини був настільки швидким і ефективним, що радянські війська не встигали організувати ефективний опір. Це викликало паніку і дезорганізацію на фронті. Серед солдатів було багато тих, хто не мав достатньої військової підготовки, що підштовхувало до втечі або дезертирства.

Погане командування та організація: Радянська армія на початку війни страждала від нестачі досвідчених командирів через сталінські чистки у 1930-х роках. Це ще більше ускладнювало управління військами і сприяло хаосу на полях бою.

Жорстокі дисциплінарні заходи: Радянське командування вдавалося до жорстоких методів боротьби з дезертирством, як-от загони НКВС, які розстрілювали відступаючих солдатів. Введення наказу №227 від 28 липня 1942 року («Ні кроку назад!») передбачало створення загороджувальних загонів, які карали за відступ або втечу. Попри це, спроби уникнути боїв все ж траплялися.

Антирадянські настрої в деяких регіонах: На частині території України та інших захоплених німцями територіях СРСР місцеве населення, особливо після репресій і голодомору 1930-х років, виявляло антирадянські настрої. Деякі солдати, особливо з тих, хто був призваний на окупованих територіях, не мали великої лояльності до радянської влади, що теж сприяло дезертирству.

Небажання боротися через низький моральний дух: Багато солдатів були деморалізовані через величезні втрати, жорстокі умови, погане забезпечення їжею і амуніцією, що також спонукало їх ухилятися від участі у війні.
Хорошо, что вы историю по новым учебникам учите. Сколько всего нового можно узнать.
Prervana• 16 октября 2024
Ответ дляJulia -e9ee
Имеете привычку понтоваться из штанов выпрыгивая и без анонима, вот и намазолили глаза, у меня такой привычки нет.
Фиговым листочком меня прикройте
автор AnnaOst • 16 октября 2024
Ответ дляPrervana
Мало того что добровольно, это ещё и на парней допризывного возраста расчитано, на 20-25летних. А уж никак не на Васю 45+, которого бусифицируют и будут туда-сюда по бригадам после учебки катать, авось кому сгодится. ’Третьей’ нужны молодые, борзые, злые, четкие, конкретные пацаны, которые будут еб...шить со всей адреналиновой тягой.
Ви сьогодні прямо капітан очевидність) ца зрозуміла, посил зрозумілий, все зрозуміло. Мені цікаво тільки які відчуття це викликає у жінок, яка очевидно не є ца цієї реклами. Особливо у жінок, чоловіки яких воюють
Alienmoon• 16 октября 2024
Ответ дляPrervana
Это за последние пол года ?
JENYABEST• 16 октября 2024
Ответ дляPrervana
Слушайте, а скоько вам лет ?
JENYABEST• 16 октября 2024
Ответ дляPrervana
Кто вы по образованию? Я - магистр журфака, отделение рекламы и пиара. И да, конкретно эта реклама мне ок.
Вы наверное плохо учились ?
Магистр ?
Серьезно ?
Filomena• 16 октября 2024
Ответ дляspart-5037
Не. Зараз молиться надо.
Якби зараз ввели смертну кару, то може і тумбочок стало б менше? Але банальність: не має ТЕПЕР смертної кари. А тоді була. І бігти було нікуди. Закриті кордони, а в Європі війна. І от навіть тоді чомусь були «поліцаї». Люди завжди різні, а війна однаково жорстока.

JENYABEST• 16 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
За Сталина еще забыли .
Десятилетия проходят , а лозунги для зомби не меняются .
М-да
Для Ольги все по другому :)
Prervana• 16 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Это за последние пол года ?
Да, в начале лета ушли
JENYABEST• 16 октября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Но меня пытаются убедить что все дело в плакатах и лозунгах) Вот раньше были классные плакаты, поэтому и воевать шли и у станка стояли. А сейчас не то пальто
Сейчас плакаты это издевка и только вы и магистр жирналистики в восторге :)
Prervana• 16 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Слушайте, а скоько вам лет ?
Prervana• 16 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Вы наверное плохо учились ?
Магистр ?
Серьезно ?
Хорошо училась, красный диплом)
JENYABEST• 16 октября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Я хочу сказать, что вы к этому не готовы ни за какую родину
А раньше просто выбора не было. Германия и Польша временную защиту не предоставляли, знаете ли.
Бежать можно было всегда, Германия в том случае напала, а вот в Казахстан можно было бежать.
Olga Zelenyak• 16 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Дело не в плакатах. Если человек не хочет идти воевать или в войне болеет за другую сторону, то какой плакат ему третья штурмовая не предложит, он будет воспринят
как издевка.
Alienmoon• 16 октября 2024
Ответ дляPrervana
Да, в начале лета ушли
Какое-то сочинение, все толпой ушли , всем до 25 , без опыта , все живые , брат старший , младший с друзьями и сестра собирается .
Не верю от слова совсем , если только не по знакомству где-то в штабе сидят , на тёплом местечке .
Alienmoon• 16 октября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
как издевка.
Вот тут 100%
JENYABEST• 16 октября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
как издевка.
Нет, у вас ко всем прочим проблемам еще отсутствует критическое мышление.
Почему вы до сих пор не в 3- й штурмовой ?
И сколько вам лет ?

Olga Zelenyak• 16 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Мужчинам мобилизационного возраста это было недоступно. Да и женщины уезжали далеко не все. Куда ехать? Где там жить? На что?
Личный опыт войны должен был излечить от веры в советские сказки, но нет.
Киев_Елена• 16 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
На днях и из Курской выход
Почему? Удержать не могут?
Olga Zelenyak• 16 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
И сколько вам лет ?
То есть вы верите в то, что я не в третьей штурмовой по причине неудачной рекламной компании? И вы видимо тоже по этой же причине?
JENYABEST• 16 октября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы сейчас о чем , личный опыт тех кого уже нет ?
Какие советские сказки ,
Olga Zelenyak• 16 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Какие советские сказки ,
О том что можно было просто взять и уехать в Казахстан. Личный опыт наш, тех кто сейчас проживает войну, а не по сказкам из советских учебников о ней знает.
JENYABEST• 16 октября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Я не знаю почему вы не там ? Все же супер ?
Я против войны и за рекламные компание в ее полдержку я бы...но увы и ах это не на часі
Olga Zelenyak• 16 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Вы против войны, но плакат с Родиной матерью был супер. Л-логика
Prervana• 16 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Это тот самый случай, когда лицорука прям очень нужный смайл
Alienmoon• 16 октября 2024
Ответ дляPrervana
Да , именно этот смайл подходит под то , что вы пишете в этой теме .
JENYABEST• 16 октября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы сейчас серьезно ?
Вы троллите учасников ВОВ ?
Личный опыт тех кто сейчас сам пошел защишать власть или тех кого заставили защищать или тех кого заставили участвовать ? У всех разные роли вы про кого ?
ТайТаке• 16 октября 2024
Ответ дляPrervana
Скандала этого вы я так понимаю, не помните?
Нет не помню. Но при чем тут дети если речь о наркомании.