Патриоточка• 16 октября 2024

Тазовый варикоз или вагинальный или варикоз малых половых губ беременность

Как вы рожали?
Были ли осложнения?
Как поддерживали состояние на протяжении беременности
ВільнаНазавжди• 16 октября 2024
ничего вы не сделаете, снижайте давление когда можете.
автор Патриоточка • 16 октября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
А рожать как?
ВільнаНазавжди• 16 октября 2024
Ответ дляПатриоточка
А рожать как?
так же как все) это не показание к кесареву, но если очень хотите, то договориться думаю сможете
автор Патриоточка • 16 октября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Та не знаю чего хочу
Врач говорит,
Хочешь, сделаем кесарево, но пропагандирует естественные роды
У меня было двое ЕР, не знаю сама хочу я кесарево или нет
doula_natali• 16 октября 2024
При такому діагнозі пологи проходять так само як у всіх жінок , єдине що радять спеціальні панчохи на протязі усіх пологів . Знаю декілька прикладів коли жінки природньо народжували з таким діагнозом і все добре .
all_in_a• 16 октября 2024
Народжувала звичайно. Варикоз зовнішніх статевих органів почався ще на 14 тижні вагітності і до пологів була вже зовсім сумна картина. Після пологів все пройшло за декілька днів, навіть, сліду не лишилось. Єдине, що під час пологів, було таке враження, що там все стало дуже гаряче. Головне, слухайте лікаря і акушерку, вони краще знають, коли і що треба робити, щоб пологи пройшли без ускладнень 🌸
автор Патриоточка • 16 октября 2024
Ответ дляall_in_a
У вас был варикоз половых губ? У меня как виноградная гроздь и лотюбок опухший
И что вы имеете в виду грустной картины? Во сколько родили и было ли сложно передвигаться в последние недели
автор Патриоточка • 16 октября 2024
Ответ дляdoula_natali
Ну чулки всем рекомендуют
Даже без варикоза
Но чулками же тот варикоз половой не прикроешь(
all_in_a• 17 октября 2024
Ответ дляПатриоточка
У меня было все так, как Вы описываете( это и называю грустной картиной… ни побриться, ни мужу показать😂). Родила в 39 недель (без разрывов). Передвигаться мне с 14 недель было дискомфортно, тк в вертикальном положении все это опухало и давило, будто кирпич туда привязали. Но, не болело, а именно, доставляло дискомфорт.
all_in_a• 17 октября 2024
Ответ дляПатриоточка
А, да, лобок болел при надавливании, опухший был ужасно.
автор Патриоточка • 17 октября 2024
Ответ дляall_in_a
У меня как чувство расписания тоже когда поднимаюсь или болит как синяк
А какой вес ребенка родили?
А делали узи малого таза, что бы посмотреть нет ли варикоза внутреннего?
И пили ли таблетки во время беременности
Мне назначили цикло 3 форте 3 раза в день, но я пью два раза в день
all_in_a• 17 октября 2024
Ответ дляПатриоточка
А какой вес ребенка родили?
Мне сказали, что ничего не поможет, пока ребенок не родится. Где я только не была, в институт вен ездила, к флебологу в медгородок…везде одно и то же: «приезжайте, когда родите и закончите кормить». Я родила 2 месяца назад, и следа не осталось от этой проблемы. Чувство распирания было почти всю беременность.
all_in_a• 17 октября 2024
Ответ дляПатриоточка
А какой вес ребенка родили?
Вес был стандартный у ребенка, 3500
автор Патриоточка • 17 октября 2024
Ответ дляall_in_a
Мне еще сказали нельзя анестезию делать, если есть такой варикоз
Скажите, вам случайно эпидуралку при родах не делали?
all_in_a• 17 октября 2024
Ответ дляПатриоточка
Не делали. Я против эпидуралки( боюсь последствий), у подруги на месяц ноги отнялись после нее🤷‍♀️ Но, это мой личный страх, не агитирую. Понимаю, что все зависит от анастезиолога.