Перша леді колгоспу• вчера в 14:15

Вы бы выбрали Словакию или Испанию?

При наличии мальчика подростка и надо думать о будущей учёбе. Доход удаленно 3500 евро.
В Испании не была ,если что. В Словакии проездом.
Хотелось бы закрепиться основательно.
автор Перша леді колгоспу • вчера в 14:26
Ответ дляСтрекозей
А Словаччина ж на іншому материку
Но вот пишут что у нее курс другой.
Бабуся мороз• вчера в 14:26
Ответ дляМerida
Из этих двух - Словакия. Проще поступить, проще язык. Дешевле.
І громадянство отримати найпростіше.
Стрекозей• вчера в 14:27
Ответ дляПерша леді колгоспу
Но вот пишут что у нее курс другой.
То ви виключно на форумі писанини орієнтуєтеся ?
Зоркая Зорро• вчера в 14:27
У меня знакомые купили квартиру в Черногории весной, возле моря в городе небольшом, говорят очень нравится им там. Но цену я не уточняла, неудобно как-то спрашивать, хотя у них квартира в Киеве новострой с ремонтом был, видимо продали и уложились
Стрекозей• вчера в 14:28
Ответ дляЗоркая Зорро
Так автора освіта цікавить для дитини і хіба не рибака
Пік Антна• вчера в 14:29
Ответ дляМалявка ще та
Это вам по телику сказали, разве можно настолько всему верить!!!😂
Я живу рядом и не раз бывала в Словакии. Сейчас туда ехать с мальчиками и мужчинами не нужно точно. Кто живет - удачи вам, конечно. Словакию очень жаль.
Мerida• вчера в 14:29
Ответ дляПерша леді колгоспу
Но вот пишут что у нее курс другой.
А вам не пофиг, какой?
Я в словакии очень часто бываю. Там рожала, к врачу там. За продуктами туда. Проект удалось маленький уже организовать.
Мне как-то пофиг, какой у них курс. И, справедливости ради, всех, кого встречала, все за нас. Один таксист, старый пердун, начал Мне рассказывать, что в Киеве бараки и бомжи. А рагшка придёт, и отстроит. Тяжело спросила, когда он был в Киеве? Никогда.
Мerida• вчера в 14:29
Ответ дляБабуся мороз
І громадянство отримати найпростіше.
И жилплощадь купить.
автор Перша леді колгоспу • вчера в 14:30
Ответ дляМerida
Знакомая уехала в Торевьеху
Аренда отличной двушки - 1000 евро.
Цены на продукты многие дешевле чем у нас. Коммуналка 150 евро.
ЛюбимаЯНЬ• вчера в 14:31
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сын изучал там учебу ,говорит проще поступить.
Сын прав, на фиолетовый тётку не обращайте внимание. Бесплатно можно поступить
Стрекозей• вчера в 14:31
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В Польщі теж
Капуста Маша• вчера в 14:31
Ответ дляЗоркая Зорро
А что там с политикой? Война будет или что? По мне отличная страна для славян.
Там как раз войны не будет
Мerida• вчера в 14:32
Ответ дляПерша леді колгоспу
Знакомая уехала в Торевьеху
Аренда отличной двушки - 1000 евро.
Я Испанию нежно люблю. Но, в качестве отдыха. Если брать,то более классические страны тогда
Малявка ще та• вчера в 14:33
Ответ дляПік Антна
Мда уж, какую тупость тут только не прочитаешь от диванных экспертов которую тут бывали , а не живут, не позорьтесь глупостью😂
ЛюбимаЯНЬ• вчера в 14:36
Ответ дляСтрекозей
В Польщі теж
На скільки памятаю зараз там вимога щодо мовного сертифікату. Побоювання автора щодо війни в Польщі не розділяю взагалі, Путін не наважиться, Латвія чи Литва більш ймовірно.
Мені доречі Польща сподобалася в 2023
долой_лама• вчера в 14:40
Ответ дляПік Антна
Ну разве можно настолько не ориентироваться!!! Там полностью пророссийский курс. Будущее вполне очевидно.
Будущее по отношению к беженцам определяется не политикой страны, а политикой Евросоюза. И пока Словакия в ЕС, нашим беженцам ничего не угрожает. А население к нам относится очень лояльно.
Совбез• вчера в 14:46
Ответ дляМerida
А вам не пофиг, какой?
А в какой стране вы живете ?
Стильна штучка• вчера в 14:47
Ответ дляПік Антна
Просто почитайте хоть чтото о политике в Словакии сейчас. И все вопросы отпадут.
А что там не так? Партия Фицо не поддерживает войну, значит потом депортировать никого не будут... С мальчиком, я бы выбрала Словакию, если что...
Стильна штучка• вчера в 14:48
Ответ дляЗоркая Зорро
100%!
Мerida• вчера в 14:54
Ответ дляСовбез
А в какой стране вы живете ?
В Украине
Стильна штучка• вчера в 14:55
Ответ длядолой_лама
К беженцам относятся лояльно в ЕС - до весны 27-го года, что потом будет, не знает никто...
долой_лама• вчера в 14:56
Ответ дляСтильна штучка
Есть время подумать и что-то предпринять, чтобы остаться.
автор Перша леді колгоспу • вчера в 14:57
Ответ дляПік Антна
Ну вот Испания в ВОВ участия не принимала.
Бабайко• вчера в 15:01
После 2027 легализацию по какой статье планируете? Конкретно вы. Не сын
Стильна штучка• вчера в 15:02
Ответ длядолой_лама
Дело в том что мы не знаем - о чём Зеля договаривался в отношении беженцев с руководством стран ЕС и Британии... Но предполагаю, что с Фицо и Орбаном, у него таких договорённостей нет...
автор Перша леді колгоспу • вчера в 15:03
Ответ дляБабайко
Виза кочевника.
Бабайко• вчера в 15:04
Ответ дляПерша леді колгоспу
Виза кочевника.
Какие налоги в этих странах знаете уже? В словакии наверное в разы поменьше
ВЫВсеВрете• вчера в 15:04
Ответ дляПерша леді колгоспу
Виза кочевника.
В Словаччині такого немає
ВЫВсеВрете• вчера в 15:05
Ответ дляБабайко
Ахах, з приводу поменьше
Бабайко• вчера в 15:06
Ответ дляВЫВсеВрете
В Словаччині такого немає
Тоже только что прочитала.