ПуГоФФка• Изменено 17 октября 2024
Через сколько лет бы вы вкладывали в ремонт в квартире мужа?
Только поженились, квартира мужа, вкладывали бы в ремонт деньги со своей ЗП?
Или через сколько лет стали бы вкладывать?
Результат:
вже голосів:
154 (75.86%)
Нет
49 (24.14%)
Да
Кондуктор автобуса• 17 октября 2024
Конечно, я же тут живу, не в том же сраче жить, что был. Вложила средства от продажи моей машины. Но я и не работаю, муж содержит уже 15 лет.
Фиктивная• 17 октября 2024
Ответ дляШпондєр
Кто предлагает продать и купить совместно нажитую квартиру - скажите честно, вы бы хотели, чтобы ваш сын так сделал?
А кто предлагает делать ремонт, вы бы хотели, чтоб ваша дочь так сделала? Ремонт сейчас дорогое удовольствие, может стоить 50% стоимости квартиры.
Шотуткоїться?• 17 октября 2024
Ответ дляVolnat
а як це фізично розмежувати коли бюджет загальний?
Ну то можна з загального бюджету відкладати не на ремонт а на житло для дружини або майбутніх дітей
Фиктивная• 17 октября 2024
Ответ дляФіфачка
Так у него есть квартира, а у автора- нет. Ему есть где жить,а автор просто пришла на готовое и сразу продумывает схему как бы и не участвовать и оттяпать. Хорошая жена!
Капец. Где автор пишет, что хочет оттяпать? 😆
Шпондєр• 17 октября 2024
Ответ дляФиктивная
Зачем тогда семья, если каждый не хочет в неё вкладываться?
Кондуктор автобуса• 17 октября 2024
Ответ дляФиктивная
Если нужны такие траты, то и разумно договариваться о дарственной на половину жилья.
Дідова баба• 17 октября 2024
Ответ дляbibizyana
Я б вообще не вкладывала. Для этого есть муж. И не важно чья квартира.
если в то время когда муж копит на ремонт, вы его кормите, то тоже не айс, вы в минусе
Шпондєр• 17 октября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Если жена приносит 50% в семейный бюджет, то конечно. Но в основном это не так.
Фіфачка• 17 октября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Мабуть у нас різні бачення шлюбу.
У вашому уявленні, чоловік і жінка мають розчинитись один в одному
В моєму , це дві окремі особистості з певними спільними інтересами які вони узаконили.
З цього випливає що в чоловіка можуть бути певні інтереси які не стосуються дружини, так само і у дружини можуть бути проблеми які чоловік не зобов´язаний вирішувати.
Ну да, жить совместно, а жилье и не решать проблемы с ним связанные- это прекрасно. И да, наверняка очень быстро найдутся другие люди,с которыми можно все обсудить,которые поддержат и помогут. А ’нерастворившиеся’ пусть гребутсяв одиночку.
Кондуктор автобуса• 17 октября 2024
Ответ дляШпондєр
Я отвечала на комент, что ремонт стоит 50 проц стоимости жилья.
Фиктивная• 17 октября 2024
Ответ дляШпондєр
Это квартира не семьи, это квартира мужа.
Дідова баба• 17 октября 2024
Ответ дляbibizyana
Кого кормлю 🤦♀️о чем вы 😂😂😂
я в целом, не лично о вас. а вы куда тратите свою зп?) или вы та что хозяйка чужого дома?
Фіфачка• 17 октября 2024
Ответ дляФиктивная
А есть ещё, например, здоровье жены.оно ведь тоже не достанется мужу, но считается,что нормально в него вкладываться. Как думаете?
Безпринципова• 17 октября 2024
Ответ дляФіфачка
Моя родственница поздно вышла замуж. Очень старалась и вкладывалась в обстановку квартиры. Даже детские туда пошли, в плитку, полы.... Потом оказалось, жилье было на маму, муж абьюзер, развод, угрозы забрать ребёнка. Она с ребёнком вернулась в рабочее общежитие, откуда пришла. Думаете , муж с мамо вернули ей хоть сколько-то денег или дали забрать шторы и технику?
Схема, как сделать ремонт за счёт дурочки.
Шотуткоїться?• 17 октября 2024
Ответ дляШпондєр
Сім´я це добре. Коли всі думають про життя не тільки коли воно хороше, а коли передбачають і погані моменти.
Наприклад, я чоловік, і я турбуюсь що може статись форс мажор, ми можемо розійтись, я можу загинути.і я хочу поспілкуватись про майбутнє дружини і дітей.
А тому, давай сімейний бюджет будемо розподіляти наступним чином.
Частина коштів іде на підтримку цього житла, і відкриємо рахунки на навчання дітей, і накопичувальний вклад на ще одне житло
Комиссия50%• 17 октября 2024
Ответ дляФіфачка
Вы бы годами жили в стенах, состояние которых вас не устраивает?
А что нормальному мужчине мешало до свадьбы поддерживать свое жилище в нормальном состоянии?
Кондуктор автобуса• 17 октября 2024
Ответ дляФиктивная
Но ведь жена ей пользуется. Если вы пользуетесь чужой квартирой, платите аренду. А квартирой мужа? Почему вложиться в ремонт вас так триггерит?))
Безпринципова• 17 октября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Молодь про таке рідко думає і домовляється. Це розуміння приходить з досвідом. І при знайомстві з юридичною практикою розлучень та розподілу майна
Шпондєр• 17 октября 2024
Ответ дляКомиссия50%
Не существует варианта купить новострой без ремонта?
ЗабежАЛОЧКА• 17 октября 2024
Не вкладывалась бы. Знаю пару, которая при разводе делила мебель и ....посуду! Расходились лютыми врагами они...
И вообще, крупные траты это забота мужчины, мои деньги уходят мне на трусики и ноготочки и на дочку, все.
Кондуктор автобуса• 17 октября 2024
Ответ дляКомиссия50%
Просто у мужчины и женщины разные понятия нормальности жилья)
Фиктивная• 17 октября 2024
Ответ дляФіфачка
Как это не достанется мужу? Как минимум здоровая жена родит ему ребенка. И в случае развода будет способна прокормить его.
Кондуктор автобуса• 17 октября 2024
Ответ дляФиктивная
Ну в 90 проц случаев, жена рожает ребенка себе. У большинства мужчин желание продолжить род просыпается ближе к пенсии))
Шотуткоїться?• 17 октября 2024
Ответ дляФіфачка
Я пам´ятаю жила пара з моїми батьками по сусідству.
З їх дітьми ми однолітки і виросли разом.
Звичайна сім´я, він звідкись привіз її. Вони разом на його подвір´ї збудували хату, літню кухню, всі хохпостройки теплиці, гаражі . І т.п. звісно все життя в стройках
Ну а потім прийшло 50 років. Діти виросли.
І чоловік каже, це моя батьківщина, а ти іди.
Жінка виявилась бойовою. Вони билися, вбивалися, і камінням і сокирами. Вона подала в суд, судились роки три.
По правді їй половину таки відділили.
Але сам факт! Напевно ж коли вони одружились, рожали дітей, будували - мали надію прожити разом до старості, і померти в один день.
Але життя бентежне.
І ще тоді я вирішила вчитись на чужих помилках
По правді їй половину таки відділили.
Але життя бентежне.
Комиссия50%• 17 октября 2024
Ответ дляVolnat
Откладывать на общее жилье,а не улучшать его жилье
Метелики на душі• 17 октября 2024
Ответ дляФіфачка
Но вы ведь теперь семья и это ваша квартира. Так и будете продолжать сидеть с ободранными обоями, но только чтоб ’ ни копейки этому лжецу и предателю не дать’. Правильно?
Какая она ’ваша’? зачем вы обманываете? она только мужика